Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 21:16
ответ для Oldmama , на сообщение « Не исключено, что у котенка еще и... »
  #81
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Oldmama Посмотреть сообщение
Не исключено, что у котенка еще и кошачья чесотка. Чесоточные клещи плохо выявляются в анализах, обычно диагноз ставится по симптомам. Чесоточные зудни (клещи) видоспецифичны, то есть живут только на определенном виде хозяина. Поэтому чесотка животных может передаваться человеку, но у него клещи самопроизвольно погибают без лечения. А вот чесаться такая неспецифичная чесотка может очень сильно. Средний срок самоизлечения - 7 дней.
То есть, это еще плюс к лишаю или как основное? Ну... через 7 дней увидим. Пятнышки у меня совсем маленькие, но чешутся.
Может, правда, реакция на средства - место как раз там, где перчаток нет.

Еще у котика обнаружены глисты. Кто бы сомневался... Токсикароз и еще вторые - позже напишу, листик убрала. Как следствие - энтерит. Но зато дизбактериоза нет.

Если отключиться немного от болячек - то тоже хочу посоветоваться. У нас обычный лоток, в нем - комкующийся наполнитель Чистые лапки. Лежит с понедельника. Комочки регулярно - то есть раза четыре в день убираются. Это часто или редко? Все замечательно, но наполнитель стал какой-то влажный. Ну, то есть, весь. Добавляла свежий, он и по цвету другой. Это нормально?
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:17   #82
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
Ну это очень просто: Площадь хвоста = Длина хвоста * Обхват хвоста
Обхват хвоста без кисточки на конце или с кисточой? Или кисточку не мазать???
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:43
ответ для TCN , на сообщение « То есть, это еще плюс к лишаю или как... »
  #83
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
То есть, это еще плюс к лишаю или как основное? Ну... через 7 дней увидим.
Про чесоточного клеща пока не забивайте голову.На данном этапе основное-это лечение лишая и токсокароза.
Опять настоятельно рекомендую поинтерисоваться у врача назначением иммуномодуляторов,так как ослабленный организм котенка самостоятельно с таким кол-вом инфекций может не справиться.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:47
ответ для TCN , на сообщение « То есть, это еще плюс к лишаю или как... »
  #84
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Если отключиться немного от болячек - то тоже хочу посоветоваться. У нас обычный лоток, в нем - комкующийся наполнитель Чистые лапки. Лежит с понедельника. Комочки регулярно - то есть раза четыре в день убираются. Это часто или редко? Все замечательно, но наполнитель стал какой-то влажный. Ну, то есть, весь. Добавляла свежий, он и по цвету другой. Это нормально?
Если честно,то этот наполнитель мне не нравится,так как плохо комкуется.т.е комок не плотный и при уборке совочком разваливается и частично использованный наполнитель остается в лотке,поэтому возможно и влажный у Вас.
Купите потом лучше наполнитель EASY CLEAN пр.Канада.Заказать можно по тел.380-38-68 .Мешок 18 кг стоит 635 руб.Хватит очень надолго.
Или можно купить впитывающий Фреш Степ.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 21:59   #85
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Комок не плотный и при уборке совочком разваливается и частично использованный наполнитель остается в лотке
вот-вот! именно так. За телефон отдельное спасибо.
Про иммуномодуляторы я поняла, спрошу при первой возможности, но думаю, возможность эта будет в воскресенье, не раньше.

Вторая болячка - трихуроз, если правильно прочитали. М-дааа..... это я про глистов... я думала, что только двух животных завожу, а тут... да еще живут по пятнадцать лет... как-то... неожиданно неприятно. Особенно то, что оба вида опасны для людей, а дети вообще в группе риска... Кажется, я на самом деле плохая мать ((((


Кот, теперь уже разноцветный, намазывание перенес спокойно, мырлыкал даже. И ел)
Глазки не грустные, тянется, водички много пьет (кошка почти не притрагивается). Бегает, но больше спит. Мурлычет. Аппетит хороший. Ласкаться пытается (пока убегаю).
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:48
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #86
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Да отличная Вы мать, и человек отзывчивый, и все у Вас получиться! А лишай лечила мазью "ям", но это давно было.Лучше ветеринаров слушать, что говорят...
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 00:58
ответ для ~БАГИРА~ , на сообщение « Да отличная Вы мать, и человек... »
  #87
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


TCN, дайте хоть руку вашу пожать. все у вас будет хорошо. и Бог, он все видит...
я сейчас в *опе с финансами, но кой какие ветпрепараты имеются дома, не стесняйтесь вывешивайте списки что надо, вдруг у меня или кого то их нас нужные вам есть.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 03:27
ответ для TCN , на сообщение « Согласна на все 100%. Я, Юль, с тобой,... »
  #88
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
Согласна на все 100%. Я, Юль, с тобой, в отношении кошек, всегда согласна))) Ну, я думаю, ты это уже заметила))
Вакцина уже у меня. Ждем прививку. Мазью намазала. Себя, кстати, тоже)
Завтра приеду! хе-хе - тебе тоже прививку вколем ?
насчет токсокар - если я ничего не путаю, то выводятся они байкоксом 2.5%, у меня байкокс есть, но нужно уточнить все у врача. если ей завтра не дозвонюсь\она не всегда может трубку взять\, в воскресенье можно в клинику позвонить узнать
__________________
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... П. Скотт
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 11:56   #89
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Семаргл Посмотреть сообщение
TCN, дайте хоть руку вашу пожать
Не, сначала я выясню, что у меня такое на руках, а потом уже буду давать жать)

За лекарства спасибо, пока, вроде, все куплено. Кроме иммуномодуляторов и глистогонки - ну, тут ждем врача.

Еще хотела уточнить про прививку. У котенка глисты. Думаю, у кошки тоже (куда ж без них). Перед прививками собак глистогонят. А кошек? И как быть в нашем случае? Ждать или колоть?
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 15:25
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #90
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


не, эта прививка от лишая поэтому она с глистогонкой не связана - ее, если я правильно поняла колоть сразу , а глистогонят перед прививкой от инфекций .
можно в в рувет позвонить , спросить , какую они посоветуют глистогонку
JeepSi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena