Кошковладельцам, рано паникую или лучше перестраховаться? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 21:43   #41
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
И советы давать в 1.5 месяца слабительное котенку - это, да, вред.
Вообще-то стоит заметить,что Дюфалак в данном топике рекомендовался взрослой кошке,у которой запор УЖЕ 3 ДНЯ,соотвественно идет интоксикация организма.
Дюфалак в данной ситации как раз показан.


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
почему котенок в 1.5 месяц умер от того, что наелся наполнителя..
В данном случае это был несчастный случай и отнюдь не по вине заводчика,а по вине изготовителя,который рекламировал свой наполнитель,как самый безопасный в применении для котят.Это написано было на самой упаковке,что даже если котенок проглотит какую-то часть наполнителя,то он растворится в кишечнике и не принесет вреда.
Как показало время,что это совсем не так.

Поэтому в этом случае Ваши слова в адрес данного конкретного заводчика выглядят просто оскорбительными.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:44   #42
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Например,развести спец.молоко для котят не в той пропорции,т.е добавить меньше воды.
В молоке для котят фирмы Беафар уже давно в баночках не встречала мерных ложечек,поэтому при расчете смеси легко ошибиться.Читала о таких проблемах ни раз.

Запоры часто бывают также у котят,которых отнимают от матери и отдают новым владельцам,не адаптировав их к другому питанию,отличному от материнского.
Разве таких случаев мало у размноженцев?
Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Я занимаюсь кошками довольно давно, больше 20 лет и опыт имею большой.
Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Почему Вы решили, что дают котятам, если все ок.
Конечно же только при проблемах.
Я потеряла котенка от запора, ему было 1,5 месяца. Врачи не могли диагноз поставить. Вскрытие показало, что котенок погиб от завала кишечника. И такое к сожалению бывает.
странно как-то получается... Опыт большой, кормление в норме (и смесь разводят правильно! не понятно только - так часто выкармливают котят искуственно, что запорами весь питомник мучается?), котят в 5-6мес продают (и от мамки вроде рано не отрывают...) - а запоры ух как замучали!

в клинику часто приносят котов и кошек (взрослых) с завалами кишечника. Причин масса и разных (печень, почки, атония и т.д.). Но вот котят с такими проблемами че-то не видать. Какие-то особенные персы видать пошли...
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:56   #43
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Извините, я не расписала подробно, хотя я и не обязана это делать. Я написала про 2 случая за 20 с лишним лет и Вы сразу делаете выводы, что у меня питомник мучается запорами.
Про смесь вообще писала не я, а другая форумчанка.
Интересные Вы выводы делаете.
Нельзя писать и советовать никому здесь, только определенные люди могут это делать безнаказанно.
А иногда читаешь советы и в ужас приходишь, но это все равно не повод оскорблять людей.
Тема плавно перешла в обсуждение моего питомника и меня как плохого заводчика.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:04   #44
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Извините, я не расписала подробно, хотя я и не обязана это делать. Я написала про 2 случая за 20 с лишним лет и Вы сразу делаете выводы, что у меня питомник мучается запорами.
Про смесь вообще писала не я, а другая форумчанка.
Интересные Вы выводы делаете.
Нельзя писать и советовать никому здесь, только определенные люди могут это делать безнаказанно.
А иногда читаешь советы и в ужас приходишь, но это все равно не повод оскорблять людей.
Тема плавно перешла в обсуждение моего питомника и меня как плохого заводчика.
у вас было 2 случая, один из которых закончился летально (т.е. слабительное вы не давали). Но совет вы даете так, что чувствуется огромный опыт применения препаратов, даже на котятах! А на самом деле вы давали его только один раз.

хотя...

Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Дала Дюфалак 2 раза. Кошка прокакалась и все стало ок!
т.е. уже не 2 раза.
неувязочка вышла!

У 7ми летней кошки с бОльшей вероятностью не запор, а закупорка кишечника, возможно - инородка. А давать сильное слабительное (а дюфалак и лактусан явно сильнее вазелинового масла) в этом случае смертельно опасно. равно как и при проблемах с печенью или почками - "легокое" решение с запором может быть чревато очень серьезными последствиями. Не зная причины запора давать слабительное нельзя!
Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Если кошка 3 дня не какала, то очень похоже на запор.
К слову, о "шовинизме"... если совет дельный и безопасный - да никто слова не скажет! а если браться ставить диагнозы и назначать лечение по интернету, то любой неравнодушный человек на это отреагирует.
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:08
ответ для Looloo , на сообщение « странно как-то получается... Опыт... »
  #45
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
странно как-то получается... Опыт большой, кормление в норме (и смесь разводят правильно! не понятно только - так часто выкармливают котят искуственно, что запорами весь питомник мучается?), котят в 5-6мес продают (и от мамки вроде рано не отрывают...) - а запоры ух как замучали!
Вы наверно посты читали не вдоль,а поперек.Разве можно из-за одного приведенного примера писать о том,что весь питомник мучается запорами?

Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
в клинику часто приносят котов и кошек (взрослых) с завалами кишечника. Причин масса и разных (печень, почки, атония и т.д.). Но вот котят с такими проблемами че-то не видать. Какие-то особенные персы видать пошли...
Глупо наверно делать заключение о породе по постам на ЛВ-это первое.
Второе,у заводчиков как правило свои врачи,которые наблюдают питомники и в клинику вообще особой надобности нет обращаться,разве только для спец.обследования(ренген,УЗИ,анализы).

Наверно Вам возможно неизвестно,что котят покупают не только в России,но и за границей.Перелет бывает очень длинный до 3-х суток+смена питания и воды,поэтому у некоторых животных адаптация проходит сложно.Даже если заводчик дает с собой привычный корм,то как правило этого хватает на 2-3 дня,а то и менее.Этого недостаточно и приходится вводить новый корм в рацион,а корма даже одной и той же марки в разных странах отличаются.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:14
ответ для Теффи , на сообщение « Вы наверно посты читали не вдоль,а... »
  #46
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Вы наверно посты читали не вдоль,а поперек.Разве можно из-за одного приведенного примера писать о том,что весь питомник мучается запорами?
я не умею читать между строк и не являюсь телепатом я читаю и вижу то, что написано. Не более того. И основываясь на прочитанном, извлекаю информацию =)

Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Второе,у заводчиков как правило свои врачи,которые наблюдают питомники и в клинику вообще особой надобности нет обращаться,разве только для спец.обследования(ренген,УЗИ,анализы).
ага, но к нам приходят не менее интересные люди - разведенцы! и - не поверите - у них с котятами таких проблем почему-то нет... Думаете, кормят лучше, али смесь правильно разводят?
__________________
Совы - они тоже люди (с)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:15   #47
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
В рояловском все есть, проблем никогда не было. Ни разу.
Про размноженцев умолчим. Запор у их котят - это самое малое зло, которое может быть.
Катя, пробовали консервы рояловские, у нас от них текут глаза у кошки. Поэтому сушку пробовать не стали, побоялись. Веты удивляются, что на рояловские консервы потекли глаза, но факт остается фактом, убрали их-глаза стали нормальные, хотя кошка их ела с удовольствием.
Баффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:21   #48
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Катя, пробовали консервы рояловские, у нас от них текут глаза у кошки. Поэтому сушку пробовать не стали, побоялись. Веты удивляются, что на рояловские консервы потекли глаза, но факт остается фактом, убрали их-глаза стали нормальные, хотя кошка их ела с удовольствием.
Не, молоко Роял пока одно из самых нормальных. Консервы или корм да - тут все индивидуально. Жаль что в клинике у вас нет рентгена Она ниток слопать не могла?
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:30
ответ для Looloo , на сообщение « у вас было 2 случая, один из которых... »
  #49
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
У 7ми летней кошки с бОльшей вероятностью не запор, а закупорка кишечника, возможно - инородка. А давать сильное слабительное (а дюфалак и лактусан явно сильнее вазелинового масла) в этом случае смертельно опасно. равно как и при проблемах с печенью или почками - "легокое" решение с запором может быть чревато очень серьезными последствиями. Не зная причины запора давать слабительное нельзя!
Очевидно,что тему Вы читали не с самого начала,а с конца.
Еще в первом сообщении ТС написала:
Цитата:
У вета были, вроде все нормально, сказали, что скорее всего она нализалась шерсти и от этого аппетита нет, дали вазелинового масла, отправили домой наблюдать до понедельника.
Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
К слову, о "шовинизме"... если совет дельный и безопасный - да никто слова не скажет! а если браться ставить диагнозы и назначать лечение по интернету, то любой неравнодушный человек на это отреагирует.
Диагноз вообще-то никто из оппонентов не ставил.Предложили лишь альтернативу вазелиновому маслу.
А из каких источников Вам известно,что Дюфалак или Лактусан сильнее вазелинового масла.Кто проводил такие иссследования?
Между прочим Дюфалак и Лактусан можно давать длительно без последствий для организма,чего нельзя делать с вазелиновым маслом,так как существует ряд проблем от его регулярного применения.
Цитата:
При длительном применении - атония кишечника, гиповитаминоз A, Е, К.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:36   #50
Баффи
Элита
 
Аватар для Баффи
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Лен.обл.
Сообщений: 2 725


Девочки, не ссорьтесь, я очень благодарна вам всем, правда . Я реально за кошку переживаю, она сейчас с удовольствием съела немного сушки. Разбаловала я их, это понятно, проблемы с питанием имеют место быть, это тоже ясно. Но у нас в провинции с кормами беда, узнавала про Пронатюр холистик, нет его в наших магазинах. Наши веты не знают кроме роял канина больше ничего, инет-магазинов у нас нет, поэтому даже при заказе кормов их к нам никак не доставить. Натуралку мои не едят, но как-то проблем обычно не было. На сушку целиком переводить боюсь, т.к. пьют немного. Сушку размачиваю, сказали, что можно. Почитала про запоры, прочитала про кишечную непроходимость. Все таки думаю, что запор, т.к. при кишечной непроходимости важный симптом-рвота, а ее нет (к большому счастью). Наблюдаю пока, молюсь о стуле у кошки, отпадет множество проблем. Я так мечтала о кошачьем стуле только после операции на кишечнике у кота, я так детским какашкам не радовалась, простите за интимную подробность , как обрадовалась кошачьим, т.к. после тяжелейшей операции кишечник мог и не заработать, воспаление, кровоизлияние +спайки после операции, тогда все обошлось. Девочки, я не безответственная, в прошлом году у кота после операции шовный материал 2 месяца из пуза выходил, я лечила его сама, выдергивала нитки из дырок в животе, делала это сама, потому, что когда-то закончила мед. училище с красным дипломом и у меня трое детей и кошки как дети, а болезни-то одинаковые, что у котов, что у детей, как выяснилось. С ветом, конечно, консультировалась и показывалась, но, видимо, медицинское прошлое дает о себе знать. Поэтому и волнуюсь и очень вас благодарю, что помогаете
Баффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena