Хочу развестись, но боюсь остаться одна с ребенком! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 13:10   #51
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Сил моих больше нет! Хочу "развестись", хотя мы и не зарегистрированы. Вместе уже16 лет, ребенку 4 года. Последнее время очень тяжело морально, постоянные ссоры. Ребенком практически не занимается, только из садика забирает и сидит с сыном, когда болеет. Все выходные и по вечерам ребенок рядом со мной, папа или в компьютере или у телевизора или спит. У меня в последнее время очень часто возникают мысли о расставании.
НО, очень боюсь остаться с ребенком. У нас нет ни бабушек ни дедушек. Я работаю. Ребенок ходит в садик, но достаточно часто болеет. Вообще не представляю как я одна с ним справлюсь?!

Мамочки, которые живут вдвоем с ребенком, расскажите как у Вас?
Если забирает из садика и сидит, когда более, то это уже занимается очень много.
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:16
ответ для Agidel , на сообщение « Я автора понимаю. Сама пару лет назад... »
  #52
Дофина
Хранитель
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 10 633


Цитата:
Сообщение от Agidel Посмотреть сообщение
Я автора понимаю. Сама пару лет назад находилась в подобной ситуации.
Она эмоциально зависит от мужа: "муж по факту самый родной мне человек уже как 15 лет". И остаться одной с ребенком тоже старшно:" а вдруг не справлюсь".
Может быть этот вопрос решать постепенно. Сначала, научится относится к мужу как к чужому человеку, прежде всего в душе: свети общение к формально-необходимому, перестать принимать близко к сердцу его выходки, видеть в нем не отца, а няню ребенка.
Потом, найти няню, которая вместо мужа будет сидеть с ребенком. Ну, и третьим этапом - разрыв будет уже не так страшен, как сейчас.
К тому же, если передумаете, сможете на любом этапе откатить ситуацию назад.
И какие это проблемы решит? ТС все равно надо будет работать, заниматься ребенком, футбола так и не появится.
К родному человеку и надо относиться как к родному, уж какой есть.
Дофина is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:02   #53
LuckyDana
Частый гость
 
Аватар для LuckyDana
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 73


Я в свое время "разводилась" с мужем (не были официально расписаны).
Ибо я и на работе пахала, и дома, и сына сама развлекала, т.к. папа наш не любил футбол и прочие активности
Первый год было особо сложно: квартиру снимала, вечные няни-больничные, ссоры с БМ что ребенка не забирает и никак не помогает. Потом вошла в колею, быт наладился, ко многим условиям приспособилась. Ребенок стал старше - стала личная жизнь налаживаться.
Итог: не жалею что ушла. У нас с бы с таким папой семьи не получилось в любом случае.
А спустя время папа стал забирать ребенка раз в неделю, помогать финансово и меняться на ребенкиных больничных. Т.е. от того что мы разошлись, он не стал папой меньше, а даже наоборот - больше

Думаю, что свое душевное равновесие все-таки очень важно, чем злиться ежедневно на мужа, который перестал устраиваться.
LuckyDana is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:04
ответ для Stephania , на сообщение « 16 лет вместе, ребенку 4 года, муж на... »
  #54
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
16 лет вместе, ребенку 4 года, муж на 15 лет старше .... полагаю что все эти годы не он уговаривал Вас родить ребенка, а наоборот.
Афтор говорит что всегда зарабатывала больше мужа. Предположим они встретились когда ей было 22. Тогда ему щаз 55. Ему через 5 лет на пензию, а его по дому помогать заствляют. Еще секосу требуют небось.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:13   #55
акулёнок
Старожил
 
Аватар для акулёнок
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 240


может вам друга завести. отвлечься на время от семейной жизни...
__________________
Счастье не нужно искать, его нужно родить!!!

акулёнок is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:13
ответ для Barsic , на сообщение « У нас такого не было - я все время, что... »
  #56
adelante
Старожил
 
Аватар для adelante
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 1 025


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
У нас такого не было - я все время, что мы вместе зарабатываю больше него.
До рождения ребенка, я купила ему машину и вывозила по 2 раза в год на курорты - при чем не самые дешевые. Так что обязанной чем-то ему я себя точно не считаю.

Уйти у него есть куда - у него есть квартира.
Вы так говорите про него, ... как будто бы он немощный старик какой то, мне видится, что Вы просто не уважаете его и отсюда все Ваши недовольства, в таком случае и для Вас и для него лучше развод.... и со всем Вы справитесь
__________________
adelante is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:16   #57
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
Афтор говорит что всегда зарабатывала больше мужа. Предположим они встретились когда ей было 22. Тогда ему щаз 55. Ему через 5 лет на пензию, а его по дому помогать заствляют. Еще секосу требуют небось.
и удивляюццо что он в футбол не гоняет
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:28
ответ для Barsic , на сообщение « Ну так сидит и занимается это разные... »
  #58
nikav
Мега-элита
 
Аватар для nikav
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Московская-Купчино
Сообщений: 3 224


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Ну так сидит и занимается это разные вещи. Я прихожу домой - ребенок в одной комнате играет, папа в другой играет! А еще лучше спит. Не почитает никогда, не поиграет, не погуляет.
Я сама такая - не читаю, не играю с ребенком. Ну не умею я всего этого! Что ж теперь - в расход? У меня старшая мелкому читает и занимается с ним и муж.
nikav is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 15:31   #59
Настена2007
Элита
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщений: 2 963


вот интересно если вам тут скажут справитесь, разводитесь Вы так и сделаете?
Настена2007 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 17:02
ответ для Barsic , на сообщение « Да, папа сидит, когда я на работе.... »
  #60
Антарио
Ветеран
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 903


Цитата:
Сообщение от Barsic Посмотреть сообщение
Да, папа сидит, когда я на работе.
Квартира моя, машина моя, зарабатываю я в 2 раза больше, чем он.

Для расчета возможности иметь няню - нужно знать сколько вы зарабатываете?

И еще у мужа есть старшие дети? Обычно папы в возрасте очень заботливы по отношению к своим "поздним" детям?
Антарио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena