Развод..очень плохо - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 20:57   #71
mouser
с Марса
 
Аватар для mouser
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 35 295


Цитата:
Сообщение от Эгоистка.... Посмотреть сообщение
Вы прям так пристали к автору. как будто дело в том, на сколько часто и где останавливались чьи либо родители. Вы поймите дело тут не в родителях, а в отношение мужа и отца.
Автор написал черным по белому - одна из главных причин то что муж таки заставлял ее хорошо относится к своим родителям (понятное дело ужасным людям), при этом отказывался на бессрочный приют родителям топикстартера (достойнейшим людям высочайшей культуры).
Автор ответил на мой вопрос что все должно быть с двух сторон одинаково. Потому я и спросил.
Этот брак ей не сберечь скорее всего. И вполне возможно он этого не стоит.
А вот в следующем ей все-таки придется думать головой, как не ужасно это звучит.
__________________
На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
(с) Джордж Карлин

mouser is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 20:58   #72
Happy bird
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
А его ужасные родители часто у вас останавливались?
его родители живут в СПб. Вы знаете, я несколько жалею теперь, что у меня испортились отношения со свекровью. Я была очень жестка в мнениях. А нужно было несколько хитрее поступать. Как говорят, согласись и сделай по своему. Причем поначалу у нас были практически идеальные отношения.
И дело действительно не в родителях, а в установках мужа. И в том, что на многие вещи я закрывала глаза. У него есть отдельная квартира, но я повелась на то, что мы долгое время жили у его родителей, т.к. ему было там комфортно и удобно. И по сути наша отдельная совместная жизнь началась с рождения ребенка. Один кризисный момент наложился на другой. Пыталась ему это объяснить сейчас, но он и слушать не хочет. Видимо, любофф затмила глаза. Ну и пусть, отпущу =)

Цитата:
Сообщение от Эгоистка.... Посмотреть сообщение
Сразу скажу, то, что если хотите вернуть- отпустите через силу и боль. И разведитесь, так легче Вам самой будет устроить личную жизнь. Я отпустив, и подав на развод передумала спустя неделю, когда он ошарашенный пришёл и сказал ЛЮБЛЮНИМАГУ
Видите, Вы сами подали на развод, а я не собираюсь подавать, он собирается. Причем вчера мне по тел. сказал, что жду тебя, чтобы мы ВМЕСТЕ сходили и подали заявление. Отпущу-отпущу, куда ж я денусь-то. Поскорей бы...
Happy bird is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:16   #73
Jakatta
Элита
 
Аватар для Jakatta
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 2 568


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение
Это точно так? Всегда считала, что нужно письменное разрешение, заверенное у нотариуса...
В соответствии с положениями статей 20 и 21 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации, совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с требованиями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. № 273 «Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации».
В случае если несовершеннолетний гражданин России выезжает из Российской Федерации без сопровождения родителей, усыновителей, опекунов или попечителей, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. При этом также достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

П.С.: Не советую говорить бывшему о ваших планах куда-то ехать, дабы он еще не нагадил подав офиц.запрет
Jakatta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:26   #74
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение
... Видимо, любофф затмила глаза. Ну и пусть, отпущу =)



Видите, Вы сами подали на развод, а я не собираюсь подавать, он собирается. Причем вчера мне по тел. сказал, что жду тебя, чтобы мы ВМЕСТЕ сходили и подали заявление. Отпущу-отпущу, куда ж я денусь-то. Поскорей бы...
Ага, ему нужен срочно развод...если вы не напишете заявление на развод, для него это будет долго и сложно-можно поторговаться Например, согласие на вывоз ребенка у нотариуса можно подписать сначала...
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:34
ответ для Happy bird , на сообщение « Развод..очень плохо »
  #75
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Спросила у приятельницы про алименты: если ребоенок единственный и дама та не беременна, то 25%+на содержание неработающей жены (до 3-х лет ребенка вроде) на усмотрение суда, зависит от оф зпл..если еще дети появятся, судья может понизить существенно до 15-16% на ребенка...
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:45   #76
Happy bird
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Ага, ему нужен срочно развод...если вы не напишете заявление на развод, для него это будет долго и сложно-можно поторговаться Например, согласие на вывоз ребенка у нотариуса можно подписать сначала...
Он не похож на человека, который будет торговаться. Если он поможет нам с продажей-покупкой квартиры - и на том спасибо. Но согласие на вывоз, конечно, взять можно.

я вот еще думаю, а пойдет ли подавать на развод действительно, или пока подождет.
Как там еще девица себя поведет, подумав...
Happy bird is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:48   #77
Happy bird
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от Вудхауз Посмотреть сообщение
Спросила у приятельницы про алименты: если ребоенок единственный и дама та не беременна, то 25%+на содержание неработающей жены (до 3-х лет ребенка вроде) на усмотрение суда, зависит от оф зпл..если еще дети появятся, судья может понизить существенно до 15-16% на ребенка...
да, про 25 % на ребенка я знаю. А про содержание БЖ - вроде, в семейном кодексе не прописано для работающей или нет, написано, что до 3-х лет выплачивают. И подруга, которая разводилась, тоже говорит, что не зависит работаешь ты или нет.
Happy bird is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:54
ответ для Happy bird , на сообщение « Развод..очень плохо »
  #78
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


не, зависит,потому как предполагается, что женщина не может работать потому, что ухаживает за маленьким ребенком...это я имею ввиду помимо денег на ребенка, на ребенка-да, независимо..я не юрист, но приятельница в таком же положении разводилась, рассказывала.
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:58   #79
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение
Он не похож на человека, который будет торговаться. Если он поможет нам с продажей-покупкой квартиры - и на том спасибо. Но согласие на вывоз, конечно, взять можно.

я вот еще думаю, а пойдет ли подавать на развод действительно, или пока подождет.
Как там еще девица себя поведет, подумав...
подать на развод-это одно, надо еще дождаться и придти за бумагой четко в назначенный день хотя-бы одному из супругов...если не придете-будете считаться женатыми и подавать еще раз и опять ждать..
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:15
ответ для Happy bird , на сообщение « Развод..очень плохо »
  #80
Сваровски
Небожитель
 
Аватар для Сваровски
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: ЮЗик
Сообщений: 19 643


Цитата:
Сообщение от Happy bird Посмотреть сообщение
Всем привет!
Во всем винит меня.
они всегда винят женщин...
больно... автор... больно...
сегодня сидела в маршрутке и наблюдала как женщина смотрит в окно и тихо плачет... жалко так...
но вы держитесь!
Сваровски is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena