Вопрос психологу - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.03.2012, 17:06
ответ для Bruja , на сообщение « Если Вам все проблемы человеческие... »
  #61
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Если Вам все проблемы человеческие видятся только как невозможность заглотить какие-то куски, то у Вас, видимо, действительно, нет психологических проблем
Если честно, проблемы человечества меня вообще мало волнуют. Только проблемы моей семьи и моих близких. А метафору "заглотить кусок" вполне можно применить и к нематериальному

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:08   #62
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Если честно, проблемы человечества меня вообще мало волнуют. Только проблемы моей семьи и моих близких. А метафору "заглотить кусок" вполне можно применить и к нематериальному

Муж Рыжести
Все-таки проблемы человечества и человеческие проблемы - разные вещи
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:18
ответ для Bruja , на сообщение « Ну, что значит, не искал. Может,... »
  #63
Zарядка
Хранитель
 
Аватар для Zарядка
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 10 812


Цитата:
Сообщение от Bruja Посмотреть сообщение
Ну, что значит, не искал. Может, человек и видит эту дорогу, в теории. Но на практике, не может решиться по ней пойти. Воспитание, давление, промывание мозгов, что-то еще...не дает ему это сделать. Но при этом, живя так, как он живет, он несчастен всю жизнь.
Надо менять что-то в мозгах, менять отношение к вбитым стереотипам, ломать все установки, воспитанные с детства. Самому это практически невозможно.
с вами невозможно дискутировать вы так правильно все пишите, что у вас точно проблем быть не должно
__________________
мои девочки родились в 1997 и 2011

Не бойся вставать на весы! ПУСТЬ ВЕСЫ БОЯТСЯ, что ты на них встаешь
Zарядка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:23
ответ для БоNита , на сообщение « Все-таки проблемы человечества и... »
  #64
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Все-таки проблемы человечества и человеческие проблемы - разные вещи
согласен, я специально переиначил. Потому как обычные бытовые проблемы (то бишь человеческие) решать с помощью психолога, всё равно что пакеты из гипермаркета в квартиру подъёмным краном загружать

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:25   #65
nobod
Хранитель
 
Аватар для nobod
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 12 786


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
Вы можете мне заплатить, я смогу Вам это сказать в лицо не боясь
я тогда лучше сразу к психиатру пойду за справкой о моей полной невменяемости))) чтобы все безумные сделки с моим участием признавали ничтожными))))))))
__________________
______________________________________
Лошадь не считается!
nobod is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:52
ответ для nobod , на сообщение « я тогда лучше сразу к психиатру пойду... »
  #66
БоNита
Ветеран
 
Регистрация: 07.01.2011
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
согласен, я специально переиначил. Потому как обычные бытовые проблемы (то бишь человеческие) решать с помощью психолога, всё равно что пакеты из гипермаркета в квартиру подъёмным краном загружать

Муж Рыжести
А что для Вас глобальные проблемы? Жуткие депрессии? Так их вообще-то можно было избежать, обращаясь за своевременной помощью к психологу на уровне бытовых проблем. Всегда все начинается с малого. И уж лучше предотвратить усугубление проблем, чем потом разгребать, начиная с самого детства.

Цитата:
Сообщение от nobod Посмотреть сообщение
я тогда лучше сразу к психиатру пойду за справкой о моей полной невменяемости))) чтобы все безумные сделки с моим участием признавали ничтожными))))))))

Психиатр не пощадит Ваши нежные чувства, так что лучше к психологу, он подберет нужные слова
БоNита is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 17:56
ответ для БоNита , на сообщение « А что для Вас глобальные проблемы?... »
  #67
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от БоNита Посмотреть сообщение
А что для Вас глобальные проблемы? Жуткие депрессии? Так их вообще-то можно было избежать, обращаясь за своевременной помощью к психологу на уровне бытовых проблем. Всегда все начинается с малого. И уж лучше предотвратить усугубление проблем, чем потом разгребать, начиная с самого детства.
Я уже писал выше, что вообще не понимаю, с чем нужно обращаться к психологу. Не в том смысле, что таких проблем у людей не бывает, а в том, что я с таким не сталкивался и не представляю о чём речь.

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 18:01   #68
Bruja
Наш человек
 
Аватар для Bruja
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 5 968


Цитата:
Сообщение от Zарядка Посмотреть сообщение
с вами невозможно дискутировать вы так правильно все пишите, что у вас точно проблем быть не должно
К сожалению, зачастую, только понимать что-то - этого еще мало.

Вот тут топик был про то, как к свекру односельчане вселились, домашним не нравится, но сделать они ничего не могут. Это вот, кмк, типичная психологическая проблема - неумение сказать нет у некоторых (свекровь, например, которая приучена терпеть). Отсюда - невозможность изменить ситуацию - вроде как понимают, что плохо, и что надо сделать - тоже понятно, а сделать - не могут, что-то внутри не дает. Нутро надо менять, но сам человек этого не может, т.к. он сам и есть это нутро.

Это я просто, для примера, чтоб было понятно, о чем я...
__________________
Вампиры коктейлей не мешают.
Bruja is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 10:54
ответ для Zарядка , на сообщение « Вопрос психологу »
  #69
skuchun
Наш человек
 
Аватар для skuchun
 
Регистрация: 02.03.2006
Сообщений: 6 831


Иногда просто поговорить охота с ожидаемым результатом.
Нынче это денег стоит, однако.
Потому что если бесплатно, то в ответ легко можно получить "я бы на твоем месте так не сделала" - а на фига мне ты на моем месте?
skuchun is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:35   #70
OSHI
Мега-элита
 
Аватар для OSHI
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 3 203


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
Ваще не догоняю, с чем люди ходят к психологу. Что такое должно произойти в жизни, чтобы отдаться мозгокопателю.
Толи я совсем отмороженный, толи просто времени на глупые мысли нет, но даж и не представляю, о чем с психологом поговорить

Муж Рыжести
Вам можно только искренне позавидовать
OSHI is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena