Как не убить коллегу, когда очень хочется? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 11:23   #41
VZRIVpozitiva
Элита
 
Аватар для VZRIVpozitiva
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Anitast Посмотреть сообщение
А я б пошла от обратного. Достала бы ее вопросами и просьбами о советах.

Я уже писала, предлагала, автор прислушайтесь, это самый верный способ, на мой взгляд.
VZRIVpozitiva is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:23   #42
Не принцесса
Активный участник
 
Аватар для Не принцесса
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от Параболик Посмотреть сообщение
ну так объясните вашему начальнику,что эффективность труда окружающих зависит от это припадочной, и если ващему начальнику пофиг, пусть не обессудит,но за результат вашей работы вы не ручаетесь. и прибавьте,что есичо вы же предупреждали. а начальница пусть уж сама решает что и как делать, на то она и з\п поболе вашего получает.
Начальница ни чего не сделает, она боится ее...Только спрашивается сочувственно, девушки вы как, живы еще
Не принцесса is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:26   #43
Увидимся...
Участник
 
Аватар для Увидимся...
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Казначейша Посмотреть сообщение
она на ЛВ тоже зарегистрирована
но она не пойдет в этот раздел, считает его ниже своего достоинства
Раз так говорит, значит, точно читает Правда себя, скорее всего, все равно не узнает

Вы освойте какой-нибудь психологический прием в отношении нее - отключение, игнор. Читала тут "Трансерфинг реальности" - там описано, как с такими людьми - "деструктивными маятниками"- общаться.
Увидимся... is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:26   #44
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Казначейша Посмотреть сообщение
Ситуация такая: Коллега на работе сводит с ума. Ладно бы только меня (личная неприязнь и все такое) - я бы пила себе валерьяночку и спокойно пересчитывала четки, в надежде получить высшее просветление (и приобрести что ли миролюбивость животных на водопое в Африке: когда, для того чтобы выжить, учишься терпеть самых злейших врагов), но ведь эта буйная довела до умопомешательства весь кабинет (то есть фактически четверых + одного периодически приходящего). И допом всех окружающих менеджеров, которые уже боятся к нам заходить.Мои коллеги и сестры по несчастью жалуются на то, что стали срываться дома: причем, достается всем: родителям, мужьям, детям.. Менеджеры зашуганы настолько, что лишний раз бояться даже позвонить ей: они теперь звонят кому угодно, только не ЕЙ, с призрачной надеждой, что, может, к ней обращаться и не придется... Непосредственное наше начальство оказалось не в состоянии решить проблему (да и замечания уже давно не действуют, а вызывают только бурные всплески эмоций, которые тоже приходится терпеть) - она ее (проблему, не коллегу) вроде как понимает, но сидит в другом кабинете, и вообще - как решить не знает, да и без того - проблем хватает. Короче, ППЦ полный. С осени каждый рабочий день - свистопляска и цыганочка с выходом. Домой приползаю мрачная и, пока не поужинаю, подходить ко мне опасно для здоровья. А вообще, пока не посидишь в этом дурдоме, толком и не понять, насколько у нее все запущено. Всё плохо. Понимаете, ВСЁ. У нее всё плохо. Не потому, что плохо, а потому что ей не нравится. Она критикует все. От человека, с которым только что поговорила по телефону (вот СУ*А!), даже если его вопросы были логичны и запросы разумны (я уж молчу про то, что клиент по определению прав) до куска, который ты отправляешь в рот (отрава, есть невозможно), уточняю: отправляешь себе в рот, не ей. Все - отстой. Это я мягко выразилась. И всЁ, повторяю всЁ: срываясь на крик, с возмущением, с играющими желваками, с воплями и руганью базарной бабы. Не дай Боже, кто-то из кабинета отсутствовал во время ее первого всплеска эмоций - потому что, когда этот кто-то вернется, все повторится по второму кругу. А потом придет кто-то посторонний - и мы выслушаем это еще раз. А потом еще. А потом ты уже представляешь, как выпрыгиваешь в окно и жалеешь, что оно фактически на первом этаже. Ну, между первым и вторым. В общем, все равно достаточно невысоко, лучше бы был десятый. И - кого я обманываю - лучше бы туда выкинуть ее. Иногда, правда, она приходит в миролюбивом настроении. Это значит, что орет раза два-три за день, а не нон-стоп. Но даже в такие моменты она - раздражает. Потому что в такие моменты она - прекрасный подвид человека, который, так уж получилось, лучше тебя (и вообще - всех) знает, как надо жить ПРАВИЛЬНО (и не боится рассказать тебе об этом!). Какие сковородки лучше жарят, какие вещи надо покупать и где, как надо одеваться, как надо воспитывать детей, каких мужей надо выбирать, какую рыбу есть, чем заправлять салат, как праздновать свадьбы, как работать, как общаться, как делать пиццу... Наверное (даже наверняка), мы даже зубы чистим неправильно. И даже если она молчит - это уже тоже напрягает, потому что крыша едет у нас со сногсшибательной скоростью. И что делать - вообще не ясно. Вроде раньше такого не было, но вот с осени началось - и ухудшается постоянно. Может, сын вырос и отцепился от маминого подола, может, муж загулял с молодой девицей на старости лет, может, менопауза началась.... но чтобы там не началось - я уже весь мозг себе сломала, придумывая, как бы ее заткнуть. Нас таких много, кто ломает голову. ЗЫ а пока мы ждем ее недельного отпуска сильнее, чем своих собственных.

Ситуация более чем реальная, и у нас уже едет крыша....
Ждем предложений...
Прямо про мою начальницу написали Может мы с вами в одном кабинете сидим
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:26   #45
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Пишите служебные начальству методично..а из психологических моментов мой папа в таких случаях идет от противного, с милой улыбкой, например,спрашивает :
-А как насчет полов?
-Каких полов?
-Ну, полы помыть не надо? Тряпочку свою принести?
Тут главное выдержка, спокойствие и методичность
Такие вампиры только и ждут, что вы проявите эмоции..
У вас есть большое преимущество: независимость и союзники.. если все начнут реагировать иначе-смех, юмор, игнор, спокойствие, то ей будет очень некомфортно, сама уйдет
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:29
ответ для zveruha , на сообщение « Прямо про мою начальницу написали :))... »
  #46
desperate07
Элита
 
Аватар для desperate07
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Пискарёвский
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от zveruha Посмотреть сообщение
Прямо про мою начальницу написали Может мы с вами в одном кабинете сидим

и про мою....
Они заполонили!
__________________


Я слабая и мне простительно, я сильная и мне дозволено...
desperate07 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:31
ответ для desperate07 , на сообщение « и про мою.... :016: Они заполонили!... »
  #47
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
и про мою....
Они заполонили!
размножаются путем деления?
__________________
И невозможное возможно,
Дорога долгая легка..
(А.А. Блок)
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:32
ответ для Увидимся... , на сообщение « Раз так говорит, значит, точно... »
  #48
Казначейша
Мега-элита
 
Аватар для Казначейша
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 4 827


Цитата:
Сообщение от Увидимся... Посмотреть сообщение
Раз так говорит, значит, точно читает Правда себя, скорее всего, все равно не узнает

Вы освойте какой-нибудь психологический прием в отношении нее - отключение, игнор. Читала тут "Трансерфинг реальности" - там описано, как с такими людьми - "деструктивными маятниками"- общаться.
Возможно....
Ограничить в общении не получается, тк мы обитаем в довольно маленьком кабинете, и все разговоры между нами, но не касающиеся ее, все равно начинаются комментировать
или просто - все молчат, а ей не понравилось как бумажка лежит, возмущения на пол часа
__________________

Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
Я - Наташа
Казначейша is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:33
ответ для desperate07 , на сообщение « и про мою.... :016: Они заполонили!... »
  #49
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от desperate07 Посмотреть сообщение
и про мою....
Они заполонили!
Я как раз из-за этого ищу другую работу, а сейчас уже и страшно, устроишься, а там такая же злюка, а может и хуже. Тут хоть своя, уже по шагам понимаешь настроение...
zveruha is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 11:35   #50
zveruha
Активный участник
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 558


Цитата:
Сообщение от Казначейша Посмотреть сообщение
Возможно....
Ограничить в общении не получается, тк мы обитаем в довольно маленьком кабинете, и все разговоры между нами, но не касающиеся ее, все равно начинаются комментировать
или просто - все молчат, а ей не понравилось как бумажка лежит, возмущения на пол часа
как у нее в личной жизни?
zveruha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena