Гидронефроз почки - Страница 228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2008, 15:05
ответ для i-n-n , на сообщение « Специально не готовились, хотя в топе... »
  #2271
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Цитата:
Сообщение от i-n-n Посмотреть сообщение
Специально не готовились, хотя в топе многим до и после цистографии назначают уросептики.
Лучше перестраховаться и принять раз вечером накануне, раз после цистографии и на следующий день.

А что за уросептики? И в каком количестве? И еще, это больно? У меня ребенок на урографии орал все пол часа, никак успокоиться не мог, после того, как укол сделали.
нам уросептики не назначали...
а про больно - при цистографии с помощью катетера освобождают мочевой пузырь... за девочек не скажу, а вот про мальчиков - у нас после процедуры ранки небольшие были
но ребенок потом быстро забывает... нам сложнее цистография далась
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 15:23
ответ для Yarinka , на сообщение « 1 ДГБ операция »
  #2272
makovka_kat
Мега-элита
 
Аватар для makovka_kat
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 3 811


Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, плиз, операция по пластике мочеточника в 1ДГБ платная или покрывается ОМС или какие-то квтоы...
бесплатная, нужно направление из поликлиники и записаться на операцию в ДГБ№1
makovka_kat is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 15:48
ответ для makovka_kat , на сообщение « бесплатная, нужно направление из... »
  #2273
Yarinka
Элита
 
Аватар для Yarinka
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 132


Спасибо большое! а то меня напугали
Yarinka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2008, 22:06
ответ для flocki , на сообщение « Вчера были у Грищенко, записались на... »
  #2274
anytochka
Активный участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 301


Цитата:
Сообщение от flocki Посмотреть сообщение
Вчера были у Грищенко, записались на операцию на 29 января, сказал, что лежать будем дней 7-8, а не не 2-3, как писала Анна-Лиза,но может еще все изменится, условия там, конечно,, когда я заикнулась о платных палатах, меня мягко послали, что типа их там нет, вроде ж какие-то боксы отдельные есть, Девочки, можно как-то заранее обозначить свое желание лежать в таком боксе отдельно или там так не практикуется? может, к старшей медсестре сходить... Просто у меня ребенок такой шилопоп, что я не представляю, как мы там с ним будем...


мы лежали в начале декабря на урологии - там в принципе отдельных и цивилизованных палат нет. Рядом с нашей была платная - тоже самое, но лежит не четверо детей-мам, а двое. Может попробовать застолбить такую. Но нам в свое время отказали, сказав, что вряд ли так совпадет, что в день вашего поступления кто-то выпишется. Тем более, что те, кто уже лежит в соседних палатах, явно тоже претендуют на платную. Поэтому они как только увидят, что оттуда выписываются, сразу - прыг туда и усё, занято.
anytochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 00:01   #2275
веселые полосочки
Частый гость
 
Аватар для веселые полосочки
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 90


Мы сегодня были в ПМА. Обе лоханки у нас внепочечные, поэтому могут быть больше нормы. Но все равно поставили нам пиелоктазию. Гидронефроза, который нам поставили по первому узи, не увидели. А вообще, как я поняла, результаты узи сильно зависят от наполнености мочевого пузыря. В первый раз он был очень сильно наполнен, а сейчас нормально.
Консультировала нас доктор Данилова. Он посоветовала для начала сделать ренографию, и уже по ее результатам решать нужно ли нам дальнейшее обследование.
Кому делали ренографию, подскажите, пожалуйста, как проходит эта процедура. Куда именно вводят контрастное вещество, можно ли быть рядом с ребенком. Я хочу заранее объяснить ребенку что ему будут делать. Заранее спасибо!
__________________
веселые полосочки is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 13:02   #2276
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от anytochka Посмотреть сообщение
мы лежали в начале декабря на урологии - там в принципе отдельных и цивилизованных палат нет. Рядом с нашей была платная - тоже самое, но лежит не четверо детей-мам, а двое. Может попробовать застолбить такую. Но нам в свое время отказали, сказав, что вряд ли так совпадет, что в день вашего поступления кто-то выпишется. Тем более, что те, кто уже лежит в соседних палатах, явно тоже претендуют на платную. Поэтому они как только увидят, что оттуда выписываются, сразу - прыг туда и усё, занято.
Там где лежат двое - раньше были платные, сейчас тоже бесплатные. "Застолбить " их не удасться. Только везение, что в день поступления эти места будут свободные. Ну и если вы будете ходить только на обследование до операции, то вам могут вообще место не давать до самой операции.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 13:29
ответ для Corneja , на сообщение « Там где лежат двое - раньше были... »
  #2277
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Там где лежат двое - раньше были платные, сейчас тоже бесплатные. "Застолбить " их не удасться. Только везение, что в день поступления эти места будут свободные. Ну и если вы будете ходить только на обследование до операции, то вам могут вообще место не давать до самой операции.
ой, я бы с удовольствием только бы приходила, тем более, что и живем недалеко и на машине, но у нас уже и урография и цистография была, так что непонятно, что нам там целую неделю (как сказал Грищенко) делать, когда другие девочки писали, что они буквально пару дней лежали по поводу такой операции с гелем...
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 13:58
ответ для flocki , на сообщение « ой, я бы с удовольствием только бы... »
  #2278
anytochka
Активный участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 301


а вы часом не коррекцию ПМР имеете в виду (упоминая операцию с гелем)? Если да - то вам и лежать не придется особо. Мы приехали утром, а в три нас уже отпустили. Потом через несколько дней приехали на выписку. Правда мы с собой все анализы привезли в день операции.
anytochka is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 14:46
ответ для anytochka , на сообщение « а вы часом не коррекцию ПМР имеете в... »
  #2279
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Цитата:
Сообщение от anytochka Посмотреть сообщение
а вы часом не коррекцию ПМР имеете в виду (упоминая операцию с гелем)? Если да - то вам и лежать не придется особо. Мы приехали утром, а в три нас уже отпустили. Потом через несколько дней приехали на выписку. Правда мы с собой все анализы привезли в день операции.
так и такого ожидала, а Грищенко что-то про 7-8 дней стал вещать
еще вопросик- этот зонд через мочеиспускательный канал вводят? а потом как и когда контролируют? опять цистография? а то у меня деть спустя 2 недели все ее еще вспоминает
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2008, 22:51   #2280
anytochka
Активный участник
 
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 301


да, зонд вводят через уретру. У нас было так - сделали, потом через несколько дней на выписке сделали УЗИ, почки проверили. А цистография через полгода - на контроль.
anytochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena