"Молодежи доступное жилье" Только часть КВАРТИРЫ ОТ ПАРТНЕРСТВА! - Страница 106 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 16:40   #1051
ossa
Участник
 
Аватар для ossa
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 111


Я написала вопрос в передачу по 5 каналу разговор с губернатором которая сегодня будет ПРЕДЛАГАЮ всем меня поддержать и задать свой вопрос!!!!! текст моего вопроса прикладываю Может если вопросов будет много на них обратят внимание. www.spbtv.ru/questiongubernator.html? ""Уважаемая Валентина Ивановна, разберитесь пожалуста с работой програм по МЖД. от ВАС за информацией отправляют в жил. отдел. а они на Вознесенский д5. Где девушки очень вежливо говорят, что ни чего не знают, и сами информацию получают в последний момент. Я участник програмы доступное жильё, сечас идет реконструкция 3 объектов для этой прогр. но это всего 54 квартиры большой площади. А народу в этой части програмы 3500 человек, спрашивается, когда их будут обеспечивать жильем, строятся ли где то дома под эту программу или будут покупаться квартиры под програму. Город отчитался что деньги выделины.Но на Вознесенском нет информации или они ее скрывают,Почему так? Или программы остановленны? так сообщите об Этом.В общемто Рядом с метро ПАРНАС И ДЕВЯТКИНО иду стройки с жильем Эконом класса, где цены не так высоки как в городе.И объясните пожалуйста проблему с пропиской по этой програме в гОРЕЛОВО, ГДЕ ЛЮДЯМ ДАЛИ КВАРТИРЫ В ОБЛАСТИ. И НЕТ должного обеспечения мед.помощью,. ВОЗМОЖНО НАДО ПРОВЕРИТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ВОЗНЕСЕНСКОГО И КАК ОН РАСПРЕДЕЛЯЕТ СРЕДСТВА!!!!"
ossa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:03
ответ для ossa , на сообщение « Я написала вопрос в передачу по 5... »
  #1052
wasilisa
Наш человек
 
Аватар для wasilisa
 
Регистрация: 12.09.2007
Адрес: м. Технологический Институт
Сообщений: 7 375


Цитата:
Сообщение от ossa Посмотреть сообщение
Может если вопросов будет много на них обратят внимание.
Святая простота! Любой чиновник, в том числе и В.И. в любой передаче по ТВ или по радио, в любом интервью газете или журналу отвечает только на те вопросы, к которым заранее серьезно подготовится и вызубрит текст ответов!
wasilisa is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:01
ответ для СудьбуТворящая , на сообщение « МДЖ в Москве... »
  #1053
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от СудьбуТворящая Посмотреть сообщение
МДЖ в Москве Ущипнете меня. А почему в Питере ТАК ДОРОГО? У нас что з/п выше.

1. 54
2. 19 800
3.
1 069 200
4.
320 760
5.
10 696
Мечта...
В Москве нету ВИМ, у них совсем по другому работает программа и РАБОТАЕТ очень хорошо, особенно для тех кто до 2005 на очереди.

А вопросы разные задавались не раз, и на 5 канале и на форуме и в письмах, ответов либо нет и не было, либо стандартные отписки.
Надо что-то более мощное затеять, чтоб заметили, обратили внимание, вроде митинга, ич ем больше народу тем лучше.
Я подпишу письма если будете писать, но толку мало.
Сама с малышом сейчас и активных действий не могу предпринять.
Вот только только хочу сама перерегистрацию пройти очереди и ребенка потом прикрепить.
Кстати прикрепляли кто-нибудь малышей к старой очереди?
Как долго прикреплялись?
И потом побежим на Вознес обновлять доки.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:07
ответ для d_nn , на сообщение « Мечта... В Москве нету ВИМ, у них... »
  #1054
IDreamer
Элита
 
Аватар для IDreamer
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Сама с малышом сейчас и активных действий не могу предпринять.
Вот только только хочу сама перерегистрацию пройти очереди и ребенка потом прикрепить.
Кстати прикрепляли кто-нибудь малышей к старой очереди?
Как долго прикреплялись?
И потом побежим на Вознес обновлять доки.
Прикрепляла ребёнка к старой очереди, заняло месяц
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала своё хорошее настроение (Спиноза)
"Как тебя понимать? - Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя." © Алиса в стране Чудес. (Чеширский кот)
Я не очень понятно говорю, но я не очень понятно и думаю (c)
IDreamer is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:10   #1055
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от IDreamer Посмотреть сообщение
Прикрепляла ребёнка к старой очереди, заняло месяц
Отлично!
Мы дедушку с доверенность везде гонять будем, надеюсь тоже быстренько управимся.
Хотя толку...

С такими ценами мы в отказке все равно сидеть будем
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 20:41
ответ для pan1 , на сообщение « По какому-то закону СПб они обязаны... »
  #1056
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от pan1 Посмотреть сообщение
По какому-то закону СПб они обязаны объявлять планы и отчитываться о проделанной работе (ежемесячно или ежеквартально). Может на них в прокуратуру написать - так мол и так, нарушены мои права, информацию скрывают.
***
Выдержка из "Положения..." от 04.12.2007 № 1539
5.13. Жилищный комитет ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, в установленном порядке представляет в Комитет финансов Санкт-Петербурга отчет об использовании средств бюджета Санкт-Петербурга, предусмотренных на финансирование мероприятий Программы по предоставлению участникам Программы дополнительных социальных выплат.
Почему скрывают? Вот она - отчётность http://www.gorcenter.spb.ru/docs.php
Экс-Центрик is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 01:37   #1057
lela
Участник
 
Аватар для lela
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тихорецкий, Сосновка
Сообщений: 122


Извиняюсь заранее... может где-то что-то не прочла... У меня такая ситуация. Я с детьми прописана у моих родителей (доли не имею). На человека меньше 10 м. Муж прописан у своих родителей (доли тоже не имеет). Там на человека получается 14 м с копейками. Стоит ли заниматься пропиской мужа ко мне и детям для постановки на очередь? Или могут отказать, т.к. у родителей мужа метров пока достаточно? В таком случае вставать на очередь мне и детям?
Помогите разобраться, плиз!
lela is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 09:42
ответ для lela , на сообщение « Извиняюсь заранее... может где-то... »
  #1058
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от lela Посмотреть сообщение
Извиняюсь заранее... может где-то что-то не прочла... У меня такая ситуация. Я с детьми прописана у моих родителей (доли не имею). На человека меньше 10 м. Муж прописан у своих родителей (доли тоже не имеет). Там на человека получается 14 м с копейками. Стоит ли заниматься пропиской мужа ко мне и детям для постановки на очередь? Или могут отказать, т.к. у родителей мужа метров пока достаточно? В таком случае вставать на очередь мне и детям?
Помогите разобраться, плиз!
Квартира у родителей мужа приватизированная? Тогда если он выпишется, то только через 5 лет на очередь по вашему адресу (у нас такая ситуация, у мужа тоже нет доли в квартире родительской).
Тоже самое у вас. Лучше встать вам с ребенком на очередь.
d_nn is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:38   #1059
lela
Участник
 
Аватар для lela
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Тихорецкий, Сосновка
Сообщений: 122


Т.е. будет прописка мужа ко мне будет считаться ухудшением жилищных условий? ((( Просто на первой странице в первых постах написано, что прописка отца к детям не является ухудшением...
Да, у родителей моих и его приватизирована.
Спасибо! А вы прописывали и ждали?
Просто у меня знакомая участвовала в программе. ей посоветовали прописаться к мужу и детям. Недели 2 прописывалась потом поставили на очередь и в программу. И у них уже квартира!!!)))
Попробую сходить в жо в понедельник на первую консультацию. Посмотрю, что скажут.
lela is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2010, 15:54
ответ для lela , на сообщение « Т.е. будет прописка мужа ко мне будет... »
  #1060
d_nn
Старожил
 
Аватар для d_nn
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 1 202


Цитата:
Сообщение от lela Посмотреть сообщение
Т.е. будет прописка мужа ко мне будет считаться ухудшением жилищных условий? ((( Просто на первой странице в первых постах написано, что прописка отца к детям не является ухудшением...
Да, у родителей моих и его приватизирована.
Спасибо! А вы прописывали и ждали?
Просто у меня знакомая участвовала в программе. ей посоветовали прописаться к мужу и детям. Недели 2 прописывалась потом поставили на очередь и в программу. И у них уже квартира!!!)))
Муж прописался ко мне и я попыталась на очередь его поставить - пришел ответ что только через 5 лет. Он выписался из квартиры, которая в собственности его мамы, у него доли нету. Метража там на них 3 хватало с лихвой.

1) в законе написано ухудшение: "вселение в занимаемое гражданами жилое помещение иных граждан (за исключением супругов и их несовершеннолетних детей) " т.е. если вы главный наниматель в своем муниципальном жилье - и прописываете к себе мужа - то тогда на очередь должны поставить.

У нас ситуация была когда я не главный наниматель, а наниматель мой отец.

2) Муж отказался от доли, и это в любом случае ухудшение если его перепрописывать.
d_nn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena