"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2011, 16:14
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1081
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


в 23й послали брать новую 2ндфл, потому что форма изменилась. Документы не приняли. Декабрьская форма им не подошла.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:20
ответ для shogun , на сообщение « в 23й послали брать новую 2ндфл, потому... »
  #1082
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
в 23й послали брать новую 2ндфл, потому что форма изменилась. Документы не приняли. Декабрьская форма им не подошла.
а сведения за декабрь там были????? если проблематично взять - отправляйте по почте
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:27
ответ для shogun , на сообщение « в 23й послали брать новую 2ндфл, потому... »
  #1083
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
в 23й послали брать новую 2ндфл, потому что форма изменилась. Документы не приняли. Декабрьская форма им не подошла.
Я "проскочила" сразу после январских праздников.Сдала 2-ндфл за 2010 ,приняли.Без проблем.И декларацию не просили,хотя я переживала,тут девочки писАли,что тоже надо...
Только,вот,на работу подала 4 февраля.И январь у меня не вошёл,сняли налог...Хотя зарплата 13-го февраля.
Бухгалтер клянётся))),что вернёт налог за январь в феврале..Только как она вернёт,если уже задним числом нельзя?
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 16:29
ответ для Nuta , на сообщение « а сведения за декабрь там были?????... »
  #1084
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
а сведения за декабрь там были????? если проблематично взять - отправляйте по почте
Да, были. Новую форму заказали. Теперь не отвертятся
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:18
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1085
Tekillabum
Участник
 
Аватар для Tekillabum
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 181


Подскажите, получит ли папа имущественный вычет,впоследствии, если свидетельство о собственности он получит через 2-3 месяца, а потом сразу буквально через месяц, подарит квартиру своей дочери(т.е. мне). Сможет ли он его получить, подавая доки в 2012 году(за 2011), когда уже не будет являться собственником?
какие документы тогда предоставляются в налоговую? ведь уже оригинала о собственности не будет...
Tekillabum is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 17:43
ответ для Tekillabum , на сообщение « Подскажите, получит ли папа... »
  #1086
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Tekillabum Посмотреть сообщение
Подскажите, получит ли папа имущественный вычет,впоследствии, если свидетельство о собственности он получит через 2-3 месяца, а потом сразу буквально через месяц, подарит квартиру своей дочери(т.е. мне). Сможет ли он его получить, подавая доки в 2012 году(за 2011), когда уже не будет являться собственником?
какие документы тогда предоставляются в налоговую? ведь уже оригинала о собственности не будет...
право на вычет сохраняется - предоставить надо будет копии - на всякий случай нотриальные копии сделайте (договор и свидетельство) ну и расписку храните.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 04:19
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1087
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


Nuta
Вот про что я говорил
http://b-uchet.ru/ndoc/114037.php
Цитата:
Обращаю ваше внимание на то, что с 01.01.2011г. внесены очередные изменения в Налоговый кодекс РФ.
В том числе - изменен и порядок предоставления имущественного налогового вычета (ИНВ) по НДФЛ.

В кратце - если раньше можно было в конце года получив Уведомление в Налоговой о праве на ИНВ, написать заявление работодателю (приложив Уведомление) и вернуть весь НДФЛ, удержанный за год, то с этого года "вычет предоставляется с доходов, выплачиваемых в том месяце, в котором налогоплательщик обратился за его предоставлением". Т.е. теперь ничего возвращать не будут. Только перестанут удерживать НДФЛ с месяца обращения. С январем уже все пролетели. Кто не хочет пролететь и с февралем - стоит приложить некоторые усилия.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 10:46
ответ для Nuta , на сообщение « что занчит отменили единовременную... »
  #1088
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
Nuta
Вот про что я говорил
http://b-uchet.ru/ndoc/114037.php
а я что-то другое сказала????? :

Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
что занчит отменили единовременную вылпату???? илбо по декларации за прошедший год - либо у работодателя с момента предлставления уведомления - это есть. Раньше был спорный момента, когда работодатель должен перестать удерживать налог - с начала года или с момента предоставления уведомления - вот он и решился
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 10:51
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #1089
shogun
Ветеран
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 949


=) ну я ж простой обыватель.
shogun is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2011, 12:27   #1090
пупс
Мега-элита
 
Аватар для пупс
 
Регистрация: 25.06.2006
Сообщений: 3 540


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
=) ну я ж простой обыватель.
Вот, почитайте, не надо о себе так плохо думать

Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение


если на счет большой кучкой - то 2012 подаете декларацию и получаете - либо сейчас заявление в налоговую, получаете уведомление и его несете работодателю. Правда вопрос, что делать с налогом, который за вас уже уплатил работодатель с января по ... май (пока оформите собственность, сдадите заявление - и получите уведомление) сложный. В разных разъяснениях Минфина протиоречивая информация - в одних написано, что с начала года пересчитывается, в других, что налог не удерживается толкьо с момента предоставления уведомления. Лучше пока собственность оформляется - подойти в свою бухгалтерию на работе и узнать у них, како ни будут поступать с уведомлением, которые вы им принесете в середине года
Цитата:
Сообщение от пупс Посмотреть сообщение
Письма Минфина здесь совсем не причем теперь и это уже не вопрос. Февраль 2011 года сейчас, а изменения в НК РФ вступили в действие с 01.01.2011г. и согласно этим изменениям налог будет не удерживаться только с момента предоставления уведомления работодателю и никак иначе, а за период с начала года налог можно вернуть только через декларацию.
пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena