Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 00:16   #1081
Sakura.
Участник
 
Аватар для Sakura.
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: В Спб
Сообщений: 297


Девочки подскажите пожалуйста, мои родители пенсионеры живут в двушке коммуналке, соответственно с соседкой, и хотят продать свои комнаты, одновременно, как квартиру, так естестественно выгоднее по деньгам. И купить себе по однокомнатной квартире, такая продажа считается как расселение? Попадает ли под какую либо программу. И можно ли получить хоть какие то деньги от государства. На очереди стояли при царе горохе. Потом уже не подтверждали....Вероятно нужно опять вставать?
__________________
Сакуры лепестки

Летят и падают звезды

Любовь вернулась...©
Sakura. is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 18:51
ответ для Sakura. , на сообщение « Девочки подскажите пожалуйста, мои... »
  #1082
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Кошечка из Питера Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста,
мы расселяемся по программе "коммунального жилья" 161 т.р.
В понедельник уже едем открывать счет.
Звоню в компании главстрой (северная долина) и дальпитерстрой (парголово) и они сообщают, что с субсидиями не работают.
КАК это? я не могу использовать деньги, которые выделяет государство? нафиг жду их год тогда, просто жуть, а не ситуация
Помогите, кто сталкивался, с такой проблемой, где искать жилье?
Довольно много застройщиков работает с субсидиями, вот здесь http://www.forum.littleone.ru/showpo...72&postcount=3 есть список (не уверена что правильный, но что-то да найдете)
Цитата:
Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
Девочки, проконсультируйте пожалуйста! Ситуация такая- есть 2 комнаты в 3-х комнатной коммуналке. Там прописаны мой муж (25 лет), наш ребенок и брат мужа с тремя детьми. Все стоят на очереди (с рождения))). Третья комната принадлежит соседке, которая не стоит на очереди (прописана там лет 5). Что можно сделать? Расселение или МДЖ (для нас)?. Можно ли объединить МДЖ и расселение? Что достанется соседке при расселении?
Кто может идти на мдж - пусть идет на мдж, там расселение - приоритет, субсидию дадут вне очереди и гораздо больше, чем на расселении. Две субсиии (мужа с детьми и брата мужа с детьми) объединить скорей всего разрешат. Что достанется соседке - это как вы договоритесь.
Цитата:
Сообщение от Sakura. Посмотреть сообщение
Девочки подскажите пожалуйста, мои родители пенсионеры живут в двушке коммуналке, соответственно с соседкой, и хотят продать свои комнаты, одновременно, как квартиру, так естестественно выгоднее по деньгам. И купить себе по однокомнатной квартире, такая продажа считается как расселение? Попадает ли под какую либо программу. И можно ли получить хоть какие то деньги от государства. На очереди стояли при царе горохе. Потом уже не подтверждали....Вероятно нужно опять вставать?
Да, это считается расселение, надо пойти проверить очередь (скорей всего она сохранилась). Сейчас сложилась такая ситуация, что субсидию лучше получить по программе "Безвозмездные субсидии", чем на "Расселение коммунальный квартир", сумма та же а получите гораздо быстрей.
Или есть есть возможность взять ипотеку - то программа "Развитие долгосрочного ипотечного кредитования", там для тех, кто вставал "при царе горохе" суммы побольше.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 13:25   #1083
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Кто может идти на мдж - пусть идет на мдж, там расселение - приоритет, субсидию дадут вне очереди и гораздо больше, чем на расселении. Две субсиии (мужа с детьми и брата мужа с детьми) объединить скорей всего разрешат. Что достанется соседке - это как вы договоритесь.

Спасибо! на МДЖ 200 дают? если соседка против расселения, можно в МДЖ участвовать? и в БС брату?
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:05   #1084
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
Спасибо! на МДЖ 200 дают? если соседка против расселения, можно в МДЖ участвовать? и в БС брату?
Расчет субсидий на мдж, если Вы и жена брата мужа не стоите на очереди такой:
муж+ ребенок - 18*2*44850*30% = 484380р
брат мужа + трое детей - 18*4*44850*40% = 1291680р

Брату мужа на мдж дадут в любом случае без очереди, как многодетному.
Для мужа - если не будете расселяться, то в порядке постановки на городскую очередь. В каком году они вставали? Если будете расселяться - это приоритет, тоже пойдете без очереди.

Или брат на мдж уже не попадает? Если 35 исполнилось, то тогда да - БС (по 161т.р на человека), или развитие кредитования (если может взять кредит, там вроде побольше субсидия чем на БС)

И еще, чуть не забыла. У вас в итоге должно получиться больше 10 метров на человека, причем жены тоже будут считаться. Если больше с вами в коммуналке никто не прописан (и вы собираетесь выкупать соседскую комнату), она должна быть больше 80 метров.

Спрашивайте, если что-то непонятно.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:38   #1085
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Расчет субсидий на мдж, если Вы и жена брата мужа не стоите на очереди такой:
муж+ ребенок - 18*2*44850*30% = 484380р
брат мужа + трое детей - 18*4*44850*40% = 1291680р

Брату мужа на мдж дадут в любом случае без очереди, как многодетному.
Для мужа - если не будете расселяться, то в порядке постановки на городскую очередь. В каком году они вставали? Если будете расселяться - это приоритет, тоже пойдете без очереди.

Или брат на мдж уже не попадает? Если 35 исполнилось, то тогда да - БС (по 161т.р на человека), или развитие кредитования (если может взять кредит, там вроде побольше субсидия чем на БС)

И еще, чуть не забыла. У вас в итоге должно получиться больше 10 метров на человека, причем жены тоже будут считаться. Если больше с вами в коммуналке никто не прописан (и вы собираетесь выкупать соседскую комнату), она должна быть больше 80 метров.

Спрашивайте, если что-то непонятно.
Мама Алена, а сколько на одного по МЖД будет выплата?
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 15:46   #1086
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от kamillaa Посмотреть сообщение
Мама Алена, а сколько на одного по МЖД будет выплата?
Смотря как один. Если одинокий (неженатый и без детей), то 370т.р.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:07   #1087
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Расчет субсидий на мдж, если Вы и жена брата мужа не стоите на очереди такой:
муж+ ребенок - 18*2*44850*30% = 484380р
брат мужа + трое детей - 18*4*44850*40% = 1291680р

Брату мужа на мдж дадут в любом случае без очереди, как многодетному.
Для мужа - если не будете расселяться, то в порядке постановки на городскую очередь. В каком году они вставали? Если будете расселяться - это приоритет, тоже пойдете без очереди.

Или брат на мдж уже не попадает? Если 35 исполнилось, то тогда да - БС (по 161т.р на человека), или развитие кредитования (если может взять кредит, там вроде побольше субсидия чем на БС)

И еще, чуть не забыла. У вас в итоге должно получиться больше 10 метров на человека, причем жены тоже будут считаться. Если больше с вами в коммуналке никто не прописан (и вы собираетесь выкупать соседскую комнату), она должна быть больше 80 метров.

Спрашивайте, если что-то непонятно.
Алена, спасибо большое за такой подробный ответ!!!!
Еще вопросики:
Брат мужа не попадает под МДЖ, ему уже 40. Все вставали с рождения) Моему мужу 25. Я и жена брата там не прописаны, выгодно ли будет нам там прописаться? (у меня в собственности ничего нет, я прописана у родителей, в приватизации не участвовала, у жены брата квартира в собственности в ЛО).
Если мы получим субсидии, то эти 2 комнаты можно будет продать и каждому купить по отдельной квартире (с доплатой естественно) или счет будет общий и надо будет покупать что-то общее? (может конечно и глупый вопрос...)
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 23:27   #1088
fantasticheria
Ветеран
 
Аватар для fantasticheria
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Дружба
Сообщений: 967


Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим. Мне 2 недели назад начал названивать мужчина, представился из Жилищного комитета, предлагает сам заняться нашей квартирой на расселение, такое возможно???? Информация по квартире у него имеется, кто владелец какой комнаты, сколько человек прописано и о том, что мы пытались встать на очередь... ЭТО МОШЕННИК????
Извините, если не по теме...
fantasticheria is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 18:45   #1089
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от fantasticheria Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим. Мне 2 недели назад начал названивать мужчина, представился из Жилищного комитета, предлагает сам заняться нашей квартирой на расселение, такое возможно???? Информация по квартире у него имеется, кто владелец какой комнаты, сколько человек прописано и о том, что мы пытались встать на очередь... ЭТО МОШЕННИК????
Извините, если не по теме...
Возможно. У них есть свои работники, кому поручают расселение по конкретным адресам. Для того, чтобы не попасть на мошенника, предложите ему встретиться на его территории, то есть в Жилищном комитете или в Горжилобмене(они, скорей всего, там сидят). Тогда легче будет понять мошенник или нет. Кабинет, табличка на кабинете, бейджик. А такие агенты у них точно есть, я на консультации спрашивала, можно ли через них продавать.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 11:09   #1090
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
Алена, спасибо большое за такой подробный ответ!!!!
Еще вопросики:
Брат мужа не попадает под МДЖ, ему уже 40. Все вставали с рождения) Моему мужу 25. Я и жена брата там не прописаны, выгодно ли будет нам там прописаться? (у меня в собственности ничего нет, я прописана у родителей, в приватизации не участвовала, у жены брата квартира в собственности в ЛО).
Если мы получим субсидии, то эти 2 комнаты можно будет продать и каждому купить по отдельной квартире (с доплатой естественно) или счет будет общий и надо будет покупать что-то общее? (может конечно и глупый вопрос...)
Вам смысла прописываться нет (присоединят к очереди только через 5 лет, будете ждать? )
Покупать можно как хотите, отдельные квартиры - так и задумывалось. А если бы хотели вместе (например, выкупать соседскую комнату), то тогда надо было бы объединять.
Главное при покупке - чтобы получилось больше 10-ти метров на человека.
Цитата:
Сообщение от fantasticheria Посмотреть сообщение
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с этим. Мне 2 недели назад начал названивать мужчина, представился из Жилищного комитета, предлагает сам заняться нашей квартирой на расселение, такое возможно???? Информация по квартире у него имеется, кто владелец какой комнаты, сколько человек прописано и о том, что мы пытались встать на очередь... ЭТО МОШЕННИК????
Извините, если не по теме...
Вполне возможно, что и не мошенник, странно только что из ЖК. Может, из Горжилобена (райжилобмена), или администрации? Ну и непонятно, какой у него интерес... то ли квартира ваша приглянулась, то ли попросил кто... бывает даже один из соседей втихоря просит расселить.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena