Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2008, 07:20   #1
SteD)
Небожитель
 
Аватар для SteD)
 
Регистрация: 02.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщений: 17 163
Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни.



В связи с наступившим кризисом, а вместе с оным - тоской и отсутствием жизни в любимом разделе, предлагаю:
- поделиться интересными историями из Вашей жизни, или Ваших знакомых - о том, что Вас шокировало, или очень удивило - связанными с арендой жилья.
- не ругаться
- увеличивать позитифф в это осеннее мрачное время!
__________________
Мы все тут одной крови!
Лицом к одной и той же стене...
(с) БГ
SteD) is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 15:38   #2
Порось Домашний
с Луны
 
Аватар для Порось Домашний
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр. Berlin, Lichtenberg
Сообщений: 30 381


Приду вечером, отпишусь про поиски свои квартиры в аренду в свое время. Одни приколы))))))) Некоторые, правда, грустноватые!
Порось Домашний is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 17:17   #3
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


А у меня вся история аренды банальна до невозможности. Никаких приколов - и рассказать-то нечего. Договорчики писали, хозяева адекватные попадались, платили вовремя, были друг другом довольны - скукотищщщааааа...

Не! Было! После свадьбы снимали в малосемейке комнату 18м2, блок с санузлом на 4 комнаты, кухня в конце коридора Никогда в этом километровом коридоре не горели лампочки, единственным источником света при полном отсутствии окон были дотлевающие бычки на линолеуме Жесть... Столько тараканов я не видела больше никогда в своей жизни. Пока чистишь зубы - эти твари на ноги забирались Липкие ловушки заполнялись за 1 день и по спинам прилипших товарищей остальная гвардия бодро топала кушать приманку Брррррр.... Зато был роскошный вид из окна комнаты - высокий берег, река, за ней бескрайняя тайга до горизонта. Романтика, блин...

Так вот - когда снимали - девушка что сдавала говорит: эта комната у меня - счастливая. Из нее все жильцы уезжают в свои квартиры. Еще по другому не было. Мы посмеялись - бедные студенты, 4й курс, денег на покушать не хватало, родители и то помогали снимать эту комнатку. Так верите нет, закончили ВУЗ, пошли работать неплохо, стали откладывать в месяц по 600 долларов - на будущее. И грянул 98й год. И купили мы свое первое жилье за 4000 долларов И поехали туда. Правда прожили там недолго - уехали за границу зарабатывать дальше. И больше уже туда не вернулись. Но факт - выезжали из той комнатки в свою квартиру, не обманула нас девушка - комнатка и вправду счастливая

Кстати, пришла в голову мысль - может кому надо тот адресочек продать?
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 17:19   #4
oshka
Наш человек
 
Аватар для oshka
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: СПб, Ленинский проспект
Сообщений: 5 637


Наша аренда второй квартиры в Мск, в первый же месяц, закончилась кражей. Два портсигара, три магнитофона... Меняйте замки по возможности!
__________________

Угрозу миру представляют под грунтом скрытые кроты у них лишь глазки маловаты но рты
(с)
oshka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 17:40   #5
ellechka
Элита
 
Аватар для ellechka
 
Регистрация: 13.01.2004
Адрес: на озере Долгом
Сообщений: 2 285


Давно это было... В общем, искали комнату с помощью поклейки объявлений. Звонит как-то вечером, судя по голосу, дедушка, называет меня именем-отчеством, причем отчество преобразовал из имени моего мужа (в обявлении были написаны наши имена) и предлагает свою комнату, точнее, место в ней. Я даже не нашлась что ответить, только поинтересовалась "Это ничего, что с нами еще муж мой будет жить?" Ответом мне были короткие гудки ...
ellechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 17:52
ответ для ellechka , на сообщение « Давно это было... В общем, искали... »
  #6
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Вот дед обломался Ну нахал Поделом, поделом ему!
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 18:10
ответ для Эльвира , на сообщение « Вот дед обломался :)) Ну нахал :))... »
  #7
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
Давно это было... В общем, искали комнату с помощью поклейки объявлений. Звонит как-то вечером, судя по голосу, дедушка, называет меня именем-отчеством, причем отчество преобразовал из имени моего мужа (в обявлении были написаны наши имена) и предлагает свою комнату, точнее, место в ней.
И у меня такое было Только я сама тогда звонила по обявлению в газете и на такого наткнулась. Интересно, это один и тот же дед был, или это такое распространенное явление было.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 18:43
ответ для Бэмби , на сообщение « И у меня такое было :)) Только я сама... »
  #8
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
И у меня такое было Только я сама тогда звонила по обявлению в газете и на такого наткнулась. Интересно, это один и тот же дед был, или это такое распространенное явление было.
Я не знаю какие мысли были именно у этого деда, но иногда пожилые люди сдают "угол" в комнате, чтобы хоть как-то выжить.
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 18:54
ответ для Pozitiv , на сообщение « Я не знаю какие мысли были именно у... »
  #9
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я не знаю какие мысли были именно у этого деда, но иногда пожилые люди сдают "угол" в комнате, чтобы хоть как-то выжить.
Я к счастью могу отличить просто пожилого человека, сдающего угол в своей комнате, чтобы както выжить и человека, который интересуется возрастом и всем остальным, предлагая по телефону жить с ним вместе. Нескольких минут разговора по телефону для меня достаточно.
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2008, 18:56
ответ для Pozitiv , на сообщение « Я не знаю какие мысли были именно у... »
  #10
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Я не знаю какие мысли были именно у этого деда, но иногда пожилые люди сдают "угол" в комнате, чтобы хоть как-то выжить.
Да ладно Вам, Позитив!
Естественно такая проблема есть,никто не спорит.Стариков жаль.
Но и дедки,любящие молоденьких девушек в углу зажимать - тоже не перевелись.
У меня "жених" 1932 года рождения был пару лет назад.
Хельга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena