Создателей фильма - на Колыму, фильм запретить - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 21.11.2009, 23:19   #71
Маргадоша
Наш человек
 
Аватар для Маргадоша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: В районе будущих Рождественских
Сообщений: 5 001


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
И я тоже. Мультфильм "Мамонтенок". Какой кретин решил, что такое можно показывать детям - не знаю.
Мамонтенок с мамой гуляют. Начинается оледенение, всё покрывается льдом на глазах. Все звери бегут и мамонтенок с мамой тоже. Мама убегает, а мамонтенок проваливается в яму, где мгновенно оледеневает продолжая звать маму. Последние кадры - добрые палеонтологи везут тушку на тележке.
О, да! Вот это - реальная жесть Помню, как в деццтве на этом месте самозабвенно рыдала
Маргадоша is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:19
ответ для Neverly , на сообщение « Почему противно? Это же история... »
  #72
ПризракБелойДамы
Космонавт
 
Аватар для ПризракБелойДамы
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: желтый дом
Сообщений: 21 632


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Почему противно?


Это ж история мамонтенка Димы. Суровая правда жизни, что ж...
Не знаю. Но ощущение мерзкое. Возможно оттого, что авторы фильма позволяют себе так обращаться с мировыми памятниками. В душу они гадят. Наверное, и ОР что-то в этом духе почувствовала.

Понятно, что про мамонтенка Диму. Но зачем ТАК? Тоже больная фантазия - нагнетали ужасы, а то, что оледенение длилось несколько сотен лет, а мамонтенок, скорее всего, сдох от болезни - не интересно
__________________
great pretender
"Узок круг этих людей, страшно далеки они от народа" В.И.Ленин
ПризракБелойДамы is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:19   #73
Одно Расстройство
Небожитель
 
Аватар для Одно Расстройство
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: ВО
Сообщений: 15 315


Цитата:
Сообщение от Маргадон Посмотреть сообщение
Таня, это всё оттого, что ты телевизор не смотришь Людям, закалённым нашим тв, ничего не страшно уже
Последнее страшное, что я видела - было падение башен.
Одно Расстройство is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:22   #74
БелаЯНочка
Небожитель
 
Аватар для БелаЯНочка
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: SPb
Сообщений: 19 737


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Мультфильм "Мамонтенок". Какой кретин решил, что такое можно показывать детям - не знаю.
Мамонтенок с мамой гуляют. Начинается оледенение, всё покрывается льдом на глазах. Все звери бегут и мамонтенок с мамой тоже. Мама убегает, а мамонтенок проваливается в яму, где мгновенно оледеневает продолжая звать маму. Последние кадры - добрые палеонтологи везут тушку на тележке.
ужас какой!
я знаю только нормального мамонтёнка... который "по синему морю к зелёной земле"
__________________
ЗАЧЕМ ВАМ СОЛНЦЕ, ЕСЛИ Я РЯДОМ



Плевать я на всё хотела
С большого и пышного трона!
Я - не принцесса! Я - Королева!
И мне не давит моя корона!!!
БелаЯНочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:22   #75
Мариксен
Хранитель
 
Аватар для Мариксен
 
Регистрация: 08.01.2007
Сообщений: 11 350


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение


И я тоже. Мультфильм "Мамонтенок". Какой кретин решил, что такое можно показывать детям - не знаю.
Мамонтенок с мамой гуляют. Начинается оледенение, всё покрывается льдом на глазах. Все звери бегут и мамонтенок с мамой тоже. Мама убегает, а мамонтенок проваливается в яму, где мгновенно оледеневает продолжая звать маму. Последние кадры - добрые палеонтологи везут тушку на тележке.
Ой....

Не... в том, фильме, который видела я было все проще, сперва бегали какие-то люди, потом тихо, потом зловещая музыка, а потом хоп - и все сосульки. И какие-то страшные волны поднимались и замерзали, и топливо в вертолете ....
Хорошо, что я мамонтенка не видела, моей психике пришел бы конец.
Мариксен is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:23   #76
Марита
Мега-элита
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение


Я люблю фильмы-катастрофы, думала сходить. Потому как спецэффекты лучше в кино смотреть, а больше ничего особо не жду.
Что ж там такого ужасного, что прям возмущаться голливудской поделкой, а не просто плюнуть и уйти с середины? Даже любопытно глянуть
Хороший фильм, очень понравился. Психоза не было.
В фильме "На последнем берегу" (2000г выпуска) вообще никто не спасся. Все сдохли.
Марита is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:25
ответ для Марита , на сообщение « Хороший фильм, очень понравился.... »
  #77
Спаффи
Участник
 
Аватар для Спаффи
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: Почти что Саннидейл
Сообщений: 206


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Сейчас наша интригантка выпьет водички и все толком расскажет.
Водочки быть может?
__________________
Спаффи is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:25   #78
kadnikova
Активный участник
 
Аватар для kadnikova
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 312


Расстроилась, не могу. В прошлое воскресенье забронировала билеты на этот фильм, хотела сходить со старшим, развеяться, мелкого мужу оставить. Ну что-то дела были какие-то, и сын пошел с другом. Пришел, я ему"Ну,как,ну,как!!?" Реакция меня не очень впечатлила. Как то без особых эмоций. Вот, я теперь переживаю, может у него шок был Придется, наверное теперь и самой посмотреть.
kadnikova is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:25   #79
Neverly
Хранитель
 
Аватар для Neverly
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 185


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Не знаю. Но ощущение мерзкое. Возможно оттого, что авторы фильма позволяют себе так обращаться с мировыми памятниками. В душу они гадят. Наверное, и ОР что-то в этом духе почувствовала...
Как говорил Стивен Кинг на обвинения в том, что он убивает персонажей: "Я никого не убивал" (реальных людей, то есть). Я думаю, что авторы фильма памятники мировой культуры и пальцем не тронули (реально). А крушение империй и цивилизаций - очень притягательная тема. Как правило, она подается в ключе некоторого предостережения. Вот в каком ключе все это подано в этот раз - мне неведомо, но любопытно уже. Боюсь сектанства и воплей вроде "все умрем, ибо грешны", т.е. неконструктивного подхода, вот от этого я плевалась бы. А здания рушатся, что ж. Колизей и сейчас великолепен, как символ былого величия.
__________________
Не спрашивай, по ком гудит трансформатор; он гудит сам по себе.
Neverly is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2009, 23:26
ответ для Филифьонка , на сообщение « Ага, то есть сто рублей можно... »
  #80
Жулио
Наш человек
 
Аватар для Жулио
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 6 132


Цитата:
Сообщение от Филифьонка Посмотреть сообщение
Ага, то есть сто рублей можно сэкономить?
Кино я хотела посмотреть не ради Лунгина, а ради Мамонова и Янковского. Мамонов всегда играет самого себя (в "Острове" мне он очень понравился), чем и прекрасен.

ну и после посещения Соловков биография Федора Колычева меня заинтересовала. Как-то раньше о нем мало знала.
Мне муж приволок жуткую экранку. На жуткой экранке смотрелось жутко. И не фставило.
__________________
Жулио is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena