Выписка из ЕГРП и справка о содержании правоустанавливающих документов. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2010, 17:37   #1
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498
Выписка из ЕГРП и справка о содержании правоустанавливающих документов.



Эти два документа мне нужно заказать в невском районном отделении УФРС по запросу нотариуса для оформления наследства.

Подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужно иметь с собой. Кроме, собственно, самого запроса нотариуса. Я единственный собственник квартиры. Второй сособственник умер. Поэтому и оформляю наследство.
Какие-то копии документов нужно предварительно сделать?

Нужно ли предварительно оплатить какую-либо госпошлину в Сбербанке? И, если да, то сколько нужно оплатить и можно ли это сделать заранее, за день-два до заказа справок, к примеру? (Не хочется сломя голову бежать из очереди в сбербанк.)

Сколько времени будут готовиться эти справки?
Если я поеду туда заказывать выписку и справку послезавтра, в субботу т.е., то есть ли у меня шанс получить готовые документы в следующую субботу, или лучше приезжать позднее,через две недели?

Ещё слышала, что все ездят куда-то на Красного Текстильщика 10-12, а меня почему-то нотариус отправил на Грибакиных, 24. Всё правильно?

И ещё интересует срок действия этих документов. Спасибо.
CBD is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 17:56
ответ для CBD , на сообщение « Выписка из ЕГРП и справка о содержании... »
  #2
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Эти два документа мне нужно заказать в невском районном отделении УФРС по запросу нотариуса для оформления наследства.

Подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужно иметь с собой. Кроме, собственно, самого запроса нотариуса. Я единственный собственник квартиры. Второй сособственник умер. Поэтому и оформляю наследство.
Какие-то копии документов нужно предварительно сделать?

Нужно ли предварительно оплатить какую-либо госпошлину в Сбербанке? И, если да, то сколько нужно оплатить и можно ли это сделать заранее, за день-два до заказа справок, к примеру? (Не хочется сломя голову бежать из очереди в сбербанк.)

Сколько времени будут готовиться эти справки?
Если я поеду туда заказывать выписку и справку послезавтра, в субботу т.е., то есть ли у меня шанс получить готовые документы в следующую субботу, или лучше приезжать позднее,через две недели?

Ещё слышала, что все ездят куда-то на Красного Текстильщика 10-12, а меня почему-то нотариус отправил на Грибакиных, 24. Всё правильно?

И ещё интересует срок действия этих документов. Спасибо.
Муж по тому же поводу ездил в прошлую субботу, но на Красных Текстильщиков (Калининский р-н), всю информацию о необходимых документах можно прочитать на сайте http://www.gbr.ru/nedv/doc/doc19z.html. Госпошлина 100 рублей х 2. Реквизиты есть на сайте, муж платил через терминал там же, на Текстильщиков. Сроки и размеры госпошлины есть на сайте. Должны быть 5 дней, но его предупредили, что задержки,
и 24.09 можно не беспокоиться. После 01.10, дескать, готовы будут, ну, будем посмотреть. Да, с квитанции об оплате нужен будет ксерокс (делал там же). И не было у него никакого запроса от нотариуса, т.к. он, как и Вы, сособственник.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 20:59
ответ для CBD , на сообщение « Выписка из ЕГРП и справка о содержании... »
  #3
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


Спасибо.
Забежала сейчас в сбербанк и заплатила два раза по 130 рублей.
Дали две квитанции.
Всё правильно?
Ничего, если я с ними только послезавтра пойду в УФРС?
И с них надо снять копии, да?
CBD is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 21:43
ответ для CBD , на сообщение « Выписка из ЕГРП и справка о содержании... »
  #4
katnik
Старожил
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 146


Наверное, 100+комиссия сбербанка 30? Да, два раза. Муж говорил, что копии квитанций об оплате надо было снять. Послезавтра, так послезавтра, ИМХО.
katnik is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 22:02
ответ для CBD , на сообщение « Выписка из ЕГРП и справка о содержании... »
  #5
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


Да, 30 рублей - это комиссия.
Спасибо!
CBD is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2010, 23:52
ответ для CBD , на сообщение « Выписка из ЕГРП и справка о содержании... »
  #6
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


Цитата:
Сообщение от CBD Посмотреть сообщение
Эти два документа мне нужно заказать в невском районном отделении УФРС по запросу нотариуса для оформления наследства.

Подскажите пожалуйста, какие документы для этого нужно иметь с собой. Кроме, собственно, самого запроса нотариуса. Я единственный собственник квартиры. Второй сособственник умер. Поэтому и оформляю наследство.
Какие-то копии документов нужно предварительно сделать?

Нужно ли предварительно оплатить какую-либо госпошлину в Сбербанке? И, если да, то сколько нужно оплатить и можно ли это сделать заранее, за день-два до заказа справок, к примеру? (Не хочется сломя голову бежать из очереди в сбербанк.)

Сколько времени будут готовиться эти справки?
Если я поеду туда заказывать выписку и справку послезавтра, в субботу т.е., то есть ли у меня шанс получить готовые документы в следующую субботу, или лучше приезжать позднее,через две недели?

Ещё слышала, что все ездят куда-то на Красного Текстильщика 10-12, а меня почему-то нотариус отправил на Грибакиных, 24. Всё правильно?

И ещё интересует срок действия этих документов. Спасибо.
Невский ГБР действительно находиться на Грибакиных, 24, а вот по поводу готовы ли будут выписки через неделю, это боольшой вопрос , может где то через 1-1,5 мес. вполне возможно и очереди там очень жуткие , перед тем как туда пойти нужно набраться терпенья и выпить как можно побольше успокоительного
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:05   #7
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


Цитата:
Сообщение от ТОРИ Посмотреть сообщение
Невский ГБР действительно находиться на Грибакиных, 24, а вот по поводу готовы ли будут выписки через неделю, это боольшой вопрос , может где то через 1-1,5 мес. вполне возможно и очереди там очень жуткие , перед тем как туда пойти нужно набраться терпенья и выпить как можно побольше успокоительного
Спасибо.
Если приём с 9-ти, то во сколько стоит туда подъехать и куда дальше идти?
там все в определенное окно стоят? Или в любое можно?
CBD is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:37
ответ для CBD , на сообщение « Спасибо. Если приём с 9-ти, то во... »
  #8
Pozitiv
Хранитель
 
Аватар для Pozitiv
 
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 14 551


А в Москве теперь будут выписки делать за 10 минут.
То что в Москве будут делать за 10 минут, то в Питере делают месяц! У наших сотрудниц компы другие или пальцами по клавишам они не попадают? Объясните, почему у нас нельзя организовать так же?


С 27 сентября 2010 года срок получения выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество (ЕГРП) по жилым помещениям, машиноместам и гаражам в столице будет сокращен до одного дня, об этом сообщил глава управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Москве Сергей Денисенко.

Пока же для получения выписки нужно прийти в приемные управления дважды: один раз – для подачи заявления, второй раз – для получения самой выписки.

«При этом сам по себе процесс приема людей идет быстро. Так, по нашим подсчетам, чтобы принять заявление, мы в среднем тратим 5 минут, а чтобы предоставить информацию – 3-4 минуты, но необходимость приходить дважды уже создает лишний поток людей», - цитирует РИА «Новости» слова Денисенко.

По словам главы управления, с 27 числа выписку из ЕГПР можно будет получить за 8-10 минут.

Дата публикации: 16:22 23 сентября 2010 года
Pozitiv is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:41   #9
Polina Svetlaya
Старожил
 
Аватар для Polina Svetlaya
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от ТОРИ Посмотреть сообщение
Невский ГБР действительно находиться на Грибакиных, 24, а вот по поводу готовы ли будут выписки через неделю, это боольшой вопрос , может где то через 1-1,5 мес. вполне возможно и очереди там очень жуткие , перед тем как туда пойти нужно набраться терпенья и выпить как можно побольше успокоительного
Только что из Невского ГБРа. Запись по спискам.За день, как правило, все не проходят, в конце приема - перекличка. Я пришла вчера в 12 часов, была девяностокакая-то, прием был с 15 до 19, я естессно, не попала, в 19 после переклички попала во второй десяток и сегодня успешно подала. С получением, кстати, проблем нет. Делают с задержкой на 2-3 дня, это было понятно по тем, кто получал вчера и сегодня. Единственное, что получение тоже по спискам.
Polina Svetlaya is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2010, 00:42   #10
CBD
Старожил
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 498


О, здОрово как!
Может мне подождать пару недель и получить всё за один раз?
А госпошлина уплаченная не устареет?
CBD is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena