Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 723 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:06   #7221
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
когда соискатель звонит и интересуется подробностями работы в компании - это нормально. Вы же в любом случае о собеседовании по телефону договариваетесь?
почему бы не уточнить - как лучше добраться до офиса, какие ориентиры;
сколько времени займет встреча ( всегда можно сказать что вам нужно спланировать свое время), сколько этапов отбора надо пройти и кто их проводит и т.д. И в числе этих вопросов очень гармонично прозвучит вопрос про дресс-код Существует ли он в компании, и какой именно.
кстати, там, где дресс-код в компании был, я соискателей об этом предупреждала. Говорила, что у нас принято придерживаться делового стиля в одежде.а уж как соискатель понимает "деловой стиль" - это тоже своего рода тест на пригодность )))
Ну возможно, но я стараюсь всегда не отнимать много времени по телефону, когда мне назначают собеседование, т.к. считаю что адрес всегда можно найти в инете и как добраться тоже. Ну и многое другое не всегда охотно рассказывают по телефону. Все при встрече. Спрашиваю в основном по своим критериям, зп, время работы и адрес. Если все мне подходит я с удовольствием съезжу. Просто многие фирмы и в самом объявлении вакансии дают неправдивую информацию( скажем сегодня режим работы был указан не так как фактически, зп часто не та, которую пишут). Ну наверное если фирма не очень порядочная, то так и бывает. Обычно я хорошо это фильтрую, но и на старуху бывает проруха)))
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:26
ответ для Элла09 , на сообщение « Ну возможно, но я стараюсь всегда не... »
  #7222
@нюта
Активный участник
 
Аватар для @нюта
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: край мира
Сообщений: 431


напишу и здесь. Ищу работу экологом. Стаж работы по-специальности более 5 лет, образование профильное, в идеале на неполный рабочий день или по совместительству/договору подряда. Если полный рабочий день, оплата высокая, местоположение офиса на юге города.
__________________
Приключения всегда будут находиться снова и снова, до тех пор, пока у вас есть жопа.
Худею... сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!!!!!!!!
@нюта is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:58
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7223
Sweetest Perfection
Наш человек
 
Аватар для Sweetest Perfection
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: sweet, sweet home
Сообщений: 6 203


В автоцентр требуется бухгалтер-кассир. Территориально - м."Волковская". За подробной информацией обращайтесь в ЛС.
Sweetest Perfection is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:07
ответ для @нюта , на сообщение « напишу и здесь. Ищу работу экологом.... »
  #7224
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от @нюта Посмотреть сообщение
напишу и здесь. Ищу работу экологом. Стаж работы по-специальности более 5 лет, образование профильное, в идеале на неполный рабочий день или по совместительству/договору подряда. Если полный рабочий день, оплата высокая, местоположение офиса на юге города.

я ваше резюме показала начальству, только у меня сейчас все в командировке, во вторник смогу ответить что-то по этой вакансии.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 19:15
ответ для Кaramel , на сообщение « я ваше резюме показала начальству,... »
  #7225
@нюта
Активный участник
 
Аватар для @нюта
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: край мира
Сообщений: 431


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
я ваше резюме показала начальству, только у меня сейчас все в командировке, во вторник смогу ответить что-то по этой вакансии.
спасибо
__________________
Приключения всегда будут находиться снова и снова, до тех пор, пока у вас есть жопа.
Худею... сладкое не предлагать, в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить!!!!!!!!
@нюта is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:38
ответ для *NINEL* , на сообщение « я скорее всего не буду работь в фирме,... »
  #7226
@Parto~Feliz@
Элита
 
Аватар для @Parto~Feliz@
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от *NINEL* Посмотреть сообщение
я скорее всего не буду работь в фирме, где есть строгий дресс-код. В одной солидной компании нужно было ходить на работу белый верх-черный низ, наверное, дабы руководство отличало простой люд от управленцев, я отказалась там работать
а я бы работала...
люблю дресс-код
__________________
Единственная почва, на которой ничто не будет плодоносить, - так это пессимизм!
@Parto~Feliz@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 21:39
ответ для @нюта , на сообщение « спасибо:flower: »
  #7227
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Ну не обязательно же в классическом костюме. У нас тоже не было дресс-кода, но когда кто-то приходил легкомысленно одет- то это очень бросалось в глаза. И если ты сидишь в кабинете и не пересекаешся с клиентами фирмы, это одно. А если ты должен с ними общаться?... Ты же собой, своим видрм, поведением представляешь интересы, или я не права?
Можно и джинсы одеть например в пятницу. Но одеть с белой рубашкой, с туфляими, так, чтоб видно было стиль не совсем "спортивный")))
Мы этот вопрос уже неоднократно обсуждали. по факту я всегда советую на собеседование ходить в деловом стиле, делая поправку на фирму и должность.
У нас, например, ходят черти как. По идее на встречу к клиенту одеваются "поприличнее" А в офисе-то что? К нам клиенты особо не приезжают. а елис приехали без предварительной договоренности, то сами редиски.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 23:22
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #7228
Khalisêê
Элита
 
Аватар для Khalisêê
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 1 953


Мы срочно-срочно ищем офис-менеджера!
Обязанности:

Ведение делопроизводства (в соответствии со стандартами делопроизводства);
Подготовка проектов приказов и распоряжений.
Ведение бюджета расходов на офисные нужды (вода, канцелярия, продукты питания и пр.); Прием, учет и хранение канцтоваров, расходных материалов и иных товарно-материальных ценностей, необходимых для работы офиса; Управление входящей и исходящей корреспонденцией (информацией), звонками; Организация переговоров, совещаний (прием и размещение гостей, посетителей); Работа с обслуживающими организациями (канцелярия, хозтовары, гостиницы, операторы); Организация корпоративных мероприятий.


Требования:

Высшее образование, не студентка, хорошее знание делопроизводства; высокая скорость печати; навыки делового этикета; уверенный пользователь ПК, MS Office, оргтехника, мини-АТС.

Грамотная речь и письмо, красивый почерк, строго некурящая, организованная, ответственная, неконфликтная;

Условия: оформление по ТК, рабочий день с 9 до 18ч
Адрес:
Санкт-Петербург, Самойловой, д. 5

Зарплата 20000 на испытательный срок, 25000 после. И выплаты за стаж работы в компании.
Резюме на ivanova@glsk.ru
Khalisêê is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 14:19
ответ для Элла09 , на сообщение « Ну туда на работу мне точно не... »
  #7229
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Элла09 Посмотреть сообщение
Ну туда на работу мне точно не придется)), т.к был отказ и если бы даже не было, я сама бы не пошла, т.к мне не понравилось там изначально ничего.... Все мутно. Компания, торгующая автомобилями, 3 салона. Поэтому сама то я как раз оделась оч. достойно, мне даже показалось, что смутила кадровика своим видом.)))
поэтому и не взяли
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 15:03
ответ для Кисулёк , на сообщение « поэтому и не взяли:073: »
  #7230
Элла09
Элита
 
Аватар для Элла09
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 2 816


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
поэтому и не взяли
наверно)
__________________
Элла09 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena