эпидуралка - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 19:43
ответ для vvkoroleva , на сообщение « Абсолютно согласна! Зачем????? На... »
  #51
Harami
Старожил
 
Аватар для Harami
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Питер - Королёв
Сообщений: 1 139


Цитата:
Сообщение от vvkoroleva Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна! Зачем????? На потуги, кстати, эпидурал снимают...т.ч. ребеночек вполне насладится вашими гормонами счастья рожать наживую )))
гормоны счастья рожать наживую тут при чем? я вам не о "прелести прочувствовать рождение своего ребенка от и до", а о том, что пока вы не чувствуете боли, ребенок испытывает ее в двойном объеме, так как организмом матери не вырабатываются естественные обезболивающие элементы.
Harami is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 20:00
ответ для Harami , на сообщение « мое мнение - вмешательство в ход родов... »
  #52
Тропекана
Элита
 
Аватар для Тропекана
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: У "ватрушки" на шоссе
Сообщений: 1 826


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
мое мнение - вмешательство в ход родов без серьезных показаний, будь то обезболивание, или стимуляция, или еще что, это вред, так как неизвестно аукнется или нет на женщине или ребенке. Хорошо если нет, а если да, то будешь остаток жизни себя корить за то, что не могла потерпеть.
и вообще, одно дело когда затяжные роды и какие-то проблемы, а другое - когда просто "терпеть неохота". Раньше по 12 детей рожали и ничего, жили себе. А сейчас все нежные очень стали.
правильно пишут - роды болезненный процесс только у самки человека. Потому что много слишком заморачивается и настраивает себя на боль априори. С детства пугают - "ой рожать это так боооольно!". И те кто на форумах красочно расписывают "как я выла и теряла сознание" тоже немало в этом виноваты, кстати. Так что, как вы выражаетесь, "психологические показания" есть у каждой поступающей рожать.
И я тоже думаю, если бы эпидуралка была так безвредна, ее бы действительно делали каждой, а раз нет - значит все-таки есть сомнения у врачей!
Соглашусь ! Самой очень не хочется испытывать боль , И хотелось бы , чтобы предложили обезболивание , но если врач скажет , что это плохо/вредно/лишнее - надо слушать мнение профессионалов .
В конце концов , главное - это здоровье матери и ребёнка , а не приятные ощущения .. а в проблемных случаях надо делать КС в не обезболивание ..
Но если врач лично мне его порекомендует , исходя из моих родов , есть же какие-то показания для Э. - я буду очень рада )) ..
__________________
нет несчастнее несчастья, чем считать себя несчастным - есть несчастнее тебя !!
Тропекана is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2011, 22:03
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #53
Kinder2011
Активный участник
 
Аватар для Kinder2011
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 327


Рожала с эпидуралкой,памятник надо ставить тем,кто обходится без нее)). Последствий не было,все конечно на 100% зависит от анестезиолога! Удачи!
Kinder2011 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 12:58   #54
Марта-из-Питера
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 42


Цитата:
Сообщение от Harami Посмотреть сообщение
гормоны счастья рожать наживую тут при чем? я вам не о "прелести прочувствовать рождение своего ребенка от и до", а о том, что пока вы не чувствуете боли, ребенок испытывает ее в двойном объеме, так как организмом матери не вырабатываются естественные обезболивающие элементы.
Полностью согласна! Эти вещества называютя "эндорфины",и научно доказанный факт,что они в момент родов передаются от матери ребенку и облегчают состояние и ему,а когда боли нет,эндорфинов нет тоже и ребенок чувствует покинутым и одиноким себя уже в момент родов.
Однозначного ничего нет,конечно.Если серьезные ПОКАЗАНИЯ,то видимо стоит сделать эпидурал,как и кесарево.Но масса примеров и из моей жизни и из практики (я врач-педиатр),когда эпидурал делают без всяких показаний,а просто для комфорта матери,так мало того,мне лично КЕСАРЕВО акушерка из 10 р\д уговаривала сделать без всяких на то показаний,типа:"А что плохого,заснешь,проснешься-ребеночек готов!"Она просто хотела не упустить денежки,т.к.срок родов приходился как раз на проветривание 10-ки,и она хотела этот процесс ускорить в свою пользу...(((Правда,я ей не сказала,что я врач,просто отказалась и все,надо было видеть злость на ее лице после этого!(((
Конечно те девочки,которые сделали эпидуралку без показаний,а просто по желанию,будут всячески отстаивать свою позицию,но думать конечно лучше сначала о ребенке-как ему в родах без поддержки мамы...Допускаю,что кто-то не поверит,но были случаи введения взрослых людей в гипноз ,и те,кто был рожден с эпидуралом у матери как раз и описывали чувство "Брошенности".(Эти истории,конечно из Америки и Европы,там роды обезболивать начали гораздо раньше,чем у нас)
Марта-из-Питера is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:24   #55
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Марта-из-Питера Посмотреть сообщение
Полностью согласна! Эти вещества называютя "эндорфины",и научно доказанный факт,что они в момент родов передаются от матери ребенку и облегчают состояние и ему,а когда боли нет,эндорфинов нет тоже и ребенок чувствует покинутым и одиноким себя уже в момент родов.
Однозначного ничего нет,конечно.Если серьезные ПОКАЗАНИЯ,то видимо стоит сделать эпидурал,как и кесарево.Но масса примеров и из моей жизни и из практики (я врач-педиатр),когда эпидурал делают без всяких показаний,а просто для комфорта матери,так мало того,мне лично КЕСАРЕВО акушерка из 10 р\д уговаривала сделать без всяких на то показаний,типа:"А что плохого,заснешь,проснешься-ребеночек готов!"Она просто хотела не упустить денежки,т.к.срок родов приходился как раз на проветривание 10-ки,и она хотела этот процесс ускорить в свою пользу...(((Правда,я ей не сказала,что я врач,просто отказалась и все,надо было видеть злость на ее лице после этого!(((
Конечно те девочки,которые сделали эпидуралку без показаний,а просто по желанию,будут всячески отстаивать свою позицию,но думать конечно лучше сначала о ребенке-как ему в родах без поддержки мамы...Допускаю,что кто-то не поверит,но были случаи введения взрослых людей в гипноз ,и те,кто был рожден с эпидуралом у матери как раз и описывали чувство "Брошенности".(Эти истории,конечно из Америки и Европы,там роды обезболивать начали гораздо раньше,чем у нас)
Первого ребенка рожала с эпидуралкой. Я НЕ противник.
А про чувство брошенности - меня вот мама 33 года назад обычным путем рожала, но меня все 33 года не покидает это чувство, хоть ты тресни. Даже без гипноза.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:38   #56
Марта-из-Питера
Частый гость
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 42


А про чувство брошенности - меня вот мама 33 года назад обычным путем рожала, но меня все 33 года не покидает это чувство, хоть ты тресни. Даже без гипноза.[/QUOTE]

Понятно,что чувство брошенности возникало у детей по психологическим причинам и за 1000 лет до появления эпидуралки...
Но сейчас-то речь о влиянии именно эпидуралки.
К тому же ,повторюсь,не сомневаюсь,что те ,кто делал эпидурал,будкут отстаивать правильность своего решения.
Я за естественность,если нет строгих показаний.Природа лучше знает.
Марта-из-Питера is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:45   #57
BigBoss
ХурЬмовый маньяк
 
Аватар для BigBoss
 
Регистрация: 27.03.2003
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 7 086


Цитата:
Сообщение от Марта-из-Питера Посмотреть сообщение
Понятно,что чувство брошенности возникало у детей по психологическим причинам и за 1000 лет до появления эпидуралки...
Но сейчас-то речь о влиянии именно эпидуралки.
К тому же ,повторюсь,не сомневаюсь,что те ,кто делал эпидурал,будкут отстаивать правильность своего решения.
Я за естественность,если нет строгих показаний.Природа лучше знает.
Дык а что неестественного-то?
Эпидурал ставят на 1-3 часа, не дольше. Потуги уже без анестезии проходят, мама рожает ребенка сама.
__________________
Дарья Искусница в запасе

Поночка (28.04.2003) и Пончик (29.03.2011)





Уменьшаюсь по пятницам
BigBoss is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:08
ответ для Kinder2011 , на сообщение « Рожала с эпидуралкой,памятник надо... »
  #58
imbrulia11
Ветеран
 
Аватар для imbrulia11
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 676


Цитата:
Сообщение от Kinder2011 Посмотреть сообщение
Рожала с эпидуралкой,памятник надо ставить тем,кто обходится без нее)). Последствий не было,все конечно на 100% зависит от анестезиолога! Удачи!
не 100% зависит от анестезиолога, а еще есть ваш организм, который тоже не эпидуралку может отреагировать своеобразно, повышением температуры, снижением давления и проч.
а узнаете вы об этом только после введения анестезии. у меня было именно так, хотя , ттт, со здоровьем у меня проблем нет и беременность была легкой.
я не хочу кого-то отговаривать от эпидуралки, кто-то очень плохо переносит боль, но, как говорится, возможны варианты, и об этом лучше знать заранее
__________________


Самый лучший мужчина занесен в красную книгу - в мой паспорт! :-)
imbrulia11 is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 18:26
ответ для Aliska01 , на сообщение « кто рожал с эпидуралкой »
  #59
Tiki
Участник
 
Аватар для Tiki
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 285


тоже хотела с эпидуралкой,но получилось все без нее. Терпимо и не так уж и страшно,хорошо что не сделали! В следующий раз однозначно без нее,вообще смысла не вижу,только риск.
Tiki is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 02:06   #60
vvkoroleva
Активный участник
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: СПб, М. Московская
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от mar-borodina@******** Посмотреть сообщение
Как я просила эпидуралку или хоть что-нибудт, чтобы облегчить мучения. Врач (немного знакомая) отказалась делать со словами:"Своей бы дочке не сделала и тебе не советую. Лучший укол-это несделанный укол. Зачем тебе потом проблемы со спиной, она у тебя и так не очень...." От ее слов стало не легче, рожала сама

Но до сих пор не могу понять, вроде как 21 век, а женщина испытывает такие боли при родах.
Если бы было бы все так безопасно для мамы и ребенка, то ее бы делали всем, а не по показаниям, наверное
Может у них в больнице косорукий анестезиолог?))))) Тогда и правда - лучше потерпеть )))

В Европе, Америке и пр. делают всем - ты можешь отказаться и рожать сама, но эпидурал предложат обязательно (в Америке эпидуралку оставляют и на потуги) - и ничего...дети везде рождаются, а не только в России...Для справки: продолжительность жизни и в Америке - несмотря на повальное ожирение, и в Европе значительно выше, чем у нас (подозреваю, что у них медицина лучше) )))
Мне в РД сказали, что сейчас без анестезии рожают только сектантки и глубоко верующие )))
Т.ч. узнавайте фамилию анестезиологов в рд, где собираетесь рожать, и читайте отзывы про них - в любом случае информация нужная ))))))))))
vvkoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena