ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2009, 01:02
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #2311
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Меня тоже знакомая спрашивала: Как думаешь - когда получу. Я с ходу ей говорю - через пол-года после меня.
Я когда с ходу ляпну - так и бывает обычно. Так что скорее всего так и будет. Потому-что адекватна она и реально хочет квартиру.

Но я-то пока не получила. Только первые ласточки-весточки.

Но сами смотрите - они суровые такие по году постановки, а как больших квартир дело касается - их система не работает.
В одной очереди сегодня стояли и 1992 и 1986 и 2004 и 2007. Это только пока я там тусовалась. Двое из них ещё не решили.
Одна женщина собирается комнату на первый взнос продавать. Она уже отказывалась и от Стойкости и от Красного села. Ей на Стойкости не понравился рядом находящийся ......... вонючий пруд. А в Красном - Интернат.
Она говорит - пусть предлагают, а моё дело отказываться - я свои деньги плачу и не малые. Во! И права ведь в чём-то.


У второй из семьи из 4-х человек - работает..... она одна!!! Мужу говорит с работой пока не везет!!! А дети у неё 6 и 9 лет. Во как!!! Сумму в 20,5 тысяч в месяц считает баснословной. Пришла без документов - глаза по 5 копеек.

И у каждого своя история..... Мало у кого есть свободные миллион с лишним и порядок в голове, который определяется осознанием того, что самим такую квартиру не купить.
Экс-Центрик is offline  
Старый 06.11.2009, 01:07
ответ для Кагив , на сообщение « 100000000000000 Для меня тоже... »
  #2312
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
100000000000000 Для меня тоже Малепартус стал знаком успеха !!!!! Молодец!!!
АААА как же хочется квартиру! Мы живем в 3 комнатной квартире (проживает 10 человек) .Моя семья живет в комнате 16 кв.м на 5 -рых.... Ужас... Скорей бы! Но нет пока не звонили....
Как думаете может самой позвонить? Или не стоит?
Не звонили потому - что как я писала выше - эти квартиры распределяли среди тех, кто имеет 4 и более очередников и проживает В КОММУНАЛКЕ ИЛИ ОБЩАГЕ. А Вы в отдельной. Я не знаю с чем это связано - скорее всего с отказами. Считают, что отдельные квартиры нос крутят и отказываются. А им сказали распределить эти БЫСТРО. Они в мыле там.

Конечно идите и говорите, что бы Вас на комиссию запасными какими-нибудь взяли на случай отказов. Отказы всё равно будут. Там по 2 квартиры на этаже - одна в центре дома, другая торцевая. Торцевые многие не любят. Если на жеребъевке кто-то вытянет не тот этаж, который хочется, ещё и торцевую - есть шанс, что откажутся. А там и Вы с доками стоите и ждёте.
Я не говорю, что так будет - я показываю вариант как может быть. Если нет сил ждать - почему бы в этом направлении не поработать???
Экс-Центрик is offline  
Старый 06.11.2009, 01:09
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #2313
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Тоже в принципе боюсь и первого взноса и ежемесячных платежей. Продавать нам с мужем нечего,деньги придется занимать(дозанимать).Надеюсь очень на мат.капитал...Охх. Буду теперь полночи про это думать,а завтра на работу..... Утешает только то в этой ситуации,что дети эти 10 лет проживут в нормальных условиях,в своей комнате....
Кагив is offline  
Старый 06.11.2009, 01:11   #2314
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Не звонили потому - что как я писала выше - эти квартиры распределяли среди тех, кто имеет 4 и более очередников и проживает В КОММУНАЛКЕ ИЛИ ОБЩАГЕ. А Вы в отдельной. Я не знаю с чем это связано - скорее всего с отказами. Считают, что отдельные квартиры нос крутят и отказываются. А им сказали распределить эти БЫСТРО. Они в мыле там.

Конечно идите и говорите, что бы Вас на комиссию запасными какими-нибудь взяли на случай отказов. Отказы всё равно будут. Там по 2 квартиры на этаже - одна в центре дома, другая торцевая. Торцевые многие не любят. Если на жеребъевке кто-то вытянет не тот этаж, который хочется, ещё и торцевую - есть шанс, что откажутся. А там и Вы с доками стоите и ждёте.
Я не говорю, что так будет - я показываю вариант как может быть. Если нет сил ждать - почему бы в этом направлении не поработать???
Вы правы поеду завтра съезжу на Вознесенский....Сначала позвоню...
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 06.11.2009, 01:13   #2315
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от К.А.Г.И.В. Посмотреть сообщение
Тоже в принципе боюсь и первого взноса и ежемесячных платежей. Продавать нам с мужем нечего,деньги придется занимать(дозанимать).Надеюсь очень на мат.капитал...Охх. Буду теперь полночи про это думать,а завтра на работу..... Утешает только то в этой ситуации,что дети эти 10 лет проживут в нормальных условиях,в своей комнате....
Не испытывает страха перед этим только сумасшедший.

Когда программа начинала работать люди платили по 400, 700 тысяч первый взнос. И эта сумма казалась большой. Очень большой.
О зарплате в 20-25 тысяч можно было только мечтать.

Вот, прошло три года и ситуация изменилась.

И она будет меняться с течением времени в одну и ту же сторону. Главное получить и закрепить сумму платежа и долга. Дальше время будет работать на Вас...
Экс-Центрик is offline  
Старый 06.11.2009, 01:38
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #2316
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


B ещё один момент...

Вы все ЗНАЕТЕ когда получите свои квартиры. На подсознании ЗНАЕТЕ.
Вот Вам пример: я в конце 2007 года, когда ещё и в программу не встала, но очень этого ждала, получила зарплатную карту банка Санкт-Петербург с видами новых домов. Карту дают на два года, то есть она была действительна до 2009 года. Я посмотрела на неё и сказала себе и мужу вслух - "Посмотри, в 2009-м получим" :-)
Верила ли я в это? тогда - да. Потом - нет. Забыла даже об этом. А сегодня после Вознесенского пошла снимать зарплату и автомат мне её не выдал - типа карта закончила своё действие. Я смотрю, а там стоит срок годности карты 11/09. Ноябрь!!!

Так что, если Вы верите, что после меня получите - так и будет. Вы просто ЗНАЕТЕ когда получите. И знаки какие-то Вам дали возможность это узнать. Для меня знаком была эта карта. Для кого-то - мои комментарии.
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (57.4 Кб, 89 просмотров)
Экс-Центрик is offline  
Старый 06.11.2009, 01:45
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #2317
Marffa
Ветеран
 
Аватар для Marffa
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 993


...подскажите, а какие доки дб в первую очередь на готове ?
Marffa is offline  
Старый 06.11.2009, 02:05   #2318
раффаела
Участник
 
Аватар для раффаела
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
B ещё один момент...

Вы все ЗНАЕТЕ когда получите свои квартиры. На подсознании ЗНАЕТЕ.
Вот Вам пример: я в конце 2007 года, когда ещё и в программу не встала, но очень этого ждала, получила зарплатную карту банка Санкт-Петербург с видами новых домов. Карту дают на два года, то есть она была действительна до 2009 года. Я посмотрела на неё и сказала себе и мужу вслух - "Посмотри, в 2009-м получим" :-)
Верила ли я в это? тогда - да. Потом - нет. Забыла даже об этом. А сегодня после Вознесенского пошла снимать зарплату и автомат мне её не выдал - типа карта закончила своё действие. Я смотрю, а там стоит срок годности карты 11/09. Ноябрь!!!

Так что, если Вы верите, что после меня получите - так и будет. Вы просто ЗНАЕТЕ когда получите. И знаки какие-то Вам дали возможность это узнать. Для меня знаком была эта карта. Для кого-то - мои комментарии.
Первый знак -оказалось мы с вами тезки,второе нашим деткам исполнилось 18 лет уже участвуя в программе...)))Очень не хочется продавать комнату ,чтобы добавить на первоначальный взносдумали в дальнейшем сдавать для оплаты ежемесячных взносов
раффаела is offline  
Старый 06.11.2009, 09:12   #2319
Абонеженка
Мега-элита
 
Аватар для Абонеженка
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: Пр. Большевиков, м. Старая деревня
Сообщений: 4 442


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Хоть примерно - они сами не знали. А вот вдруг в конце октября пришли 4-ки на Туристской 13.
Аж 32 штуки.

Распределяли их только среди тех, у кого 4 очередника и живут в коммуналке или общаге. Мне тоже звонили. При мне сегодня на Вознесенском женщина приходила, которой тоже позвонили - она 2007 года постановки на гор. очередь.

Вот фото квартир в этом доме - правда здесь однушка.

http://ayats.gallery.ru/watch?a=oLa-cM0F

На мой взгляд отделка хуже, чем в Красном.
отделка такая же как на Мебельной.
__________________
Абонеженка is offline  
Старый 06.11.2009, 10:12
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #2320
Mariman
Участник
 
Аватар для Mariman
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Восстания
Сообщений: 230


Всем доброго!
Читаю вас с надеждой.... Вчера опять соседи выбесили Сил нет жить в этой коммуналке
Жду когда позвонять и скажут - взяли ли нас в бюджетную программу или нет.... Эх, скорее бы дали ответ...
Mariman is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena