Лечение ДЦП в Китае - Страница 243 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2011, 07:47
ответ для feika , на сообщение « а можно ссылку на этот ортопедический... »
  #2421
evinamamakhab
Гость
 
Регистрация: 02.01.2011
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
а можно ссылку на этот ортопедический госпиталь
Про него уже здесь писали много до нас.

Адрес клиники в Циндао:

Qingdao Xianggang road 43 Ximin hospital
тел 8-10-86-532-83876557

или вот так - он же:
НАЗВАНИЕ И СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ: Отделение Центральной клиники Циндао Ximin Orthopaedics Hospital 43 Hong Kong West Rd, Qingdao 266071,China
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
АДРЕС:
TEL: 8-(10)/(58)-86-532-386-21-20
FAX1: 8-(10)/(58)-86-532-387-63-66,
FAX2: 8-(10)/(58)-86-532-838-765-57
WEB:
EMAIL: xmgkyy@163.com (Главный врач Hou Ximin)
КОММЕНТАРИИ: Проводят курс лечения и реабилитации, как после инсультов, так и с диагнозом ДЦП.
Для взрослых.

И еще телефоны с визитки: 0532-83882397 83876557
15020073673
www.sd120.cn
Все остальное по китайски. Звонить тоже лучше через китайскоговорящих, они тут в английском никак.
evinamamakhab is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 11:50
ответ для pashok , на сообщение « Здравствуйте. Недавно я пролечилась... »
  #2422
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от pashok Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Недавно я пролечилась месяц в клинике ДЦП г. Юйцы провинции Шаньси, это недалеко от г.Тайюаня. 3, 5 часа на поезде от Пекина.
Детьми с ДЦП, да и взрослыми там действительно занимаются от и до, день расписан по минутам с утра и до вечера. Два ЛФК, два массажа по часу ( в т.ч. болезненный точечный массаж) , иголки "Дракон" в спину, шею, руки,глаза, под язык, ноги и голову, более сотни за один раз, иголки прогревают лампой, подкручивают через каждые 15 минут. Фито лечение, я ездила в специализированную клинику Тайюань, там мне провели диагностику, затем назначили сборы трав, корений, мхов и проч., которые надо пить месяц. Далее делают системы и обколки по точкам в спину, руки, ноги, во всё тело препаратами группы В, Боуджи, ганглеозид, фактор роста и мн. др..Так же есть и физио стимуляции, магнитотерапия, баня - релаксирующая.
Результаты со стороны мне сразу же были видны, одна малышка 8 лет самостоятельно сделала 3-4 шага от кровати до стульчика, ребенок, который лежал со мной вместе в палате с диагнозом дцп, атрофия зрит. нервов - осмысленно смогла концентрировать взгляд на крупных картинках.Многие родители заметили прогресс с глазами, двигательная активность улучшилась и у меня.Хотя лечение мне было очень тяжело переносить, оно очень болезненное, в моём возрасте мне тяжело переносить нагрузки из-за проблем с сердцем.
Спасибо, что написали
А сколько Вам лет? Какой диагноз? И сколько стоило лечение?
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 13:29
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2423
Ksu_chernova
Гость
 
Аватар для Ksu_chernova
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 12


Спасибо большое за тему. Я недавно присоединилась, очень сложно осилить все. Читала, читала и поняла, что не так-то просто даже по отзывам и рекомендациям решить, стоит ли ехать и куда.

В связи с колоссальным объемом информации в теме и сложностью разобраться в ней, очень прошу людей с опытом лечения в Китае ответить на такой конкретный вопрос:

У моего сына, 7 лет, спастическая диплегия. Проблемы только с ножками в районе голеностопа. К тому же, сделали в Альбрехта в феврале операцию по подрезанию мышц, после чего он встал на полную стопу. Сейчас ходит еще не очень, т.к. до сих пор не восстановился до конца - коленки плохо сгибаются, ноги при ходьбе по прямой линии ставить может только если держать его за руку... Но прогресс налицо.

СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА: Стоит ли ехать в Китай на лечение при достаточно легкой форме ДЦП? Конечно, мне хочется довести походку и равновесие ребенка до "идеала", т.е. нормы. Стоит ли тратить время и деньги для этой цели? Или все-таки туда стоит ехать только с довольно тяжелыми случаями, с которыми тут у нас в Питере никто не помогает?

Буду благодарна за ваши мнения! Все-таки вы там были, видели, кто с чем приезжает, как лечат.... Мне очень сложно вырваться с работы на 3 месяца, т.к. я одна поднимаю ребенка и никто, кроме меня, денег не зарабатывает. Поэтому если я буду совершать этот подвиг, хотелось бы надеяться, что не зря....
Ksu_chernova is offline   Цитировать ·
Старый 24.07.2011, 22:52
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2424
Mari999
Старожил
 
Аватар для Mari999
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Бухарестская (угол Бухарестской и Белы Куна)
Сообщений: 1 317


Девочки, может кто-нибудь подскажет, где посмотреть/прочитать/изучить или уже проверенные китайские масла, травы для ребенка с дцп (спастическая диплегия), читала также, что у них все таблетки в основном на травках, может что-то общеукрепляющее порекомендует, или отдельные на речь, память и т.д., короче поделитесь, что можно купить в Китае полезное для дцп???
__________________
Mari999 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 03:30
ответ для Ksu_chernova , на сообщение « Спасибо большое за тему. Я недавно... »
  #2425
pashok
Участник
 
Аватар для pashok
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 185


думаю, что Вам стоит попробовать лечение у китайских врачей, в частности, в клинике при кафедре традиционной китайской медицины г. Тайюань. именно имея лёгкую форму заболевания. не сильно перенапрягая ребенка.
pashok is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 19:51
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2426
lenoo4ka
Элита
 
Аватар для lenoo4ka
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: красногвардейский р-н.м.новочеркасская
Сообщений: 2 517


Напишите пож-та о сумме лечения в Китае ,сколько примерно получается с дорогой и проживанием, а то читая форум *караван азия* у меня получилась большая сумма.
спасибо!
lenoo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 20:14
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2427
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Ездила моя приятельница два года назад,мальчику 6 лет.Выводы не мои - институт пыжится ,якобы традиционной методой,всё это новодел,который взят у старинных мастеров,которые остались,как у нас старые знахарки где-то в провинциях.Лёгким ДЦПешкам - помогают,ну как и у нас в приличных местах.Логопедия на грани с юмором - их специалисты треть наших букв знакомой -мальчик неходящий,спастичный,да немного рассслабили,она по приезду тоже расслабилась,сейчас всё на том же уровне....Да,забыла,у них ещё была очень тяжёлая адаптация на воду,питание,но это уже индивидуально.......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 01:56
ответ для Leemonka , на сообщение « Лечение ДЦП в Китае »
  #2428
Sakura
Участник
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 160


Мне говорили о китайском враче в Питере http://chenjiye.narod.ru/ChenJiYe_files/Med.html
Кто-нибудь к нему обращался?
Sakura is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:21   #2429
Nattaha
Частый гость
 
Аватар для Nattaha
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
Напишите пож-та о сумме лечения в Китае ,сколько примерно получается с дорогой и проживанием, а то читая форум *караван азия* у меня получилась большая сумма.
спасибо!
Примерно 100 тысяч в месяц на все (лечение, проживание, питание, переводчик, телефон, транспорт до клиники). Это я про Харбин. Лечение в 1 больнице при ХУ ТКМ + массаж в частном салоне. Ну а дорогу уж сами считайте. Откуда ж знать, чем и из какого места вы добираться будете...
__________________
Nattaha is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 02:28   #2430
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от lenoo4ka Посмотреть сообщение
Напишите пож-та о сумме лечения в Китае ,сколько примерно получается с дорогой и проживанием, а то читая форум *караван азия* у меня получилась большая сумма.
спасибо!
http://forum.littleone.ru/showthread...72976&page=156

Это Маша Криптан писала по возвращению из Китая в этом августе, там много всего интересного, включая расценки.
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena