_______ Лямблии?!!! Кто такие и с чем их" едят"??? Кто сдавал?_________ - Страница 45 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.03.2011, 15:53
ответ для tvorogok , на сообщение « Как-то лямблии нашли в 71 поликлинике,... »
  #441
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Как-то лямблии нашли в 71 поликлинике, платно сдавала на "копрограмму". При этом кал был вчерашний, и даже не вечерний, а дневной. Видимо ответственно отнеслись)))



Вчера сдали на Пискаревском 47, сегодня результат забрала. Нашли у нас этих паразитов.
вы их все время лечите (когда находите?)
как у вас впечатления от Пискаревского???
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 17:48
ответ для Оксанчик , на сообщение « вы их все время лечите (когда ... »
  #442
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Лечим, потому, что у нас симптоматика - по ребёнку видно, что что-то не так.
Первый раз, когда их нашли - у нас много проблем было с ЖКТ. Причем меня удивило (когда прочитала про лямблиоз) почему нам врачи на лямблии не порекомендовали анализ сдать. Ведь нашли их случайно)))
Потом после этого периодически на лямблии проверялись, но не находили. Последние года два не проверялись на лямблиоз.
Сейчас у дочки кожа бледновата, круги под глазами, пару месяцев назад гастроэнтролог увеличение печени небольшое нащупала, ребёнок нервозный, капризный, кожа суховата и на животике чуть-чуть кожа шершавая, в весе плохо прибавляли последнее время. Вот и решила опять проверится на лямблии. Но мы ещё у невропатола и гастроэнтеролога с другими болячками на учете стоим. Не знаешь что и от чего. Причем 2 месяца назад гастроэнтеролог про лямблии и не заикнулась)))
Пропьем, то что на Пискаревском прописали. Пересдадим анализ, посмотрим на самочувствие (по идее должно пройти всё выше перечисленное).
Кстати периодически на лямблиоз проверяться посоветовала зав. 4 пед.отд. Педиатрической академии. Но у нас по жизни проблемы с ЖКТ, видимо из-за этого они у нас хорошо приживаются.
Впечатления Мечникова - мне понравилось, что сразу нашли. А то говорят их обнаружить сложно, и надо несколько раз сдавать в течение какого-то времени. Нам в СЭС на В,О, 17-линия советовали сдавать. но туда ехать далековато. Акад.им. Мечникова ближе))) И я уж думала надо будет несколько раз посдавать анализ.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2011, 23:14   #443
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Ясно!А мы наоборот, никогда не сталкивались с этой заразой, и я если честно даже и не знала что это вообще такое!!!
(лучше бы и не знала)!!!
Симптомы пролечила дочке (аллергические высыпания), все прошло за неделю, обрадовалась, решила ничего не делать. так ее опять обсыпало на тех же местах!!!Капец какой-то.Чувствую придется сдать третий раз и принимать окончательное решение(((
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:28   #444
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Цитата:
Сообщение от Еленчик Посмотреть сообщение
Ну вот, у нас тоже эту дрянь нашли(((
Дочке 4г 10 мес, стала мучиться животиком после курса "Сумамеда".
Гастроэнтеролог дала направление на лямблии в СЭС на Волковском пр 77, и вот там обнаружили очень мало, но лечить всё равно будем!
Я бы после курса антибиотика просто занялась дисбактериозом. Бифидумбактерин подавала. А лямблии не трогала. Не факт, что это они беспокоят.
__________________
____________________________

— Я нажрался как свинья…
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
(Король Лев)

ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 15:31   #445
ПУМБА
Космонавт
 
Аватар для ПУМБА
 
Регистрация: 11.10.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 22 188


Кстати, мы сдавали в СЭС, 200р первичный анализ (готов на след.день) и 100р повторный. Вечерний анализ отвозила (хранила в холодильнике), все прекрасно нашли оба раза.
Нифига мы не вылечили (немазол и тысяча прочих лекарств, общий курс полтора месяца). Сейчас хочу гомеопатию попробовать. Дочка иногда жалуется на живот. Если бы не жаловалась - не стала бы лечить.
ПУМБА is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:13   #446
Klyukva
Ветеран
 
Аватар для Klyukva
 
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от музенда Посмотреть сообщение
Мы начали пить гомеопатию, посмотрим, что будет... через месяц пересдадим анализ.
Подскажите, пожалуйста, а кто гомеопатию может назначить? А то я консервативного лечения побаиваюсь...
__________________
Ирина и клюквочки Даша (08'2004) и Вероника (02'2008)
Klyukva is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 18:58
ответ для carp , на сообщение « мы раньше бегали в течении 2 часов как... »
  #447
Masterrr
Ветеран
 
Аватар для Masterrr
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 921


А в СИТИЛАБ (при инфекционной ДГБ №5) кто-нибудт сдавал?
__________________
Лето, лето - такое долгожданное и быстротечное...
Masterrr is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 17:25   #448
Миссис Пипкин
Элита
 
Аватар для Миссис Пипкин
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 209


Мы были у гастроэнтеролога. Назначила пить только Макмирор. Я тут начиталась про разные схемы лечения, даже не знаю что и делать. Я ей задавала вопрос про желчегонное, она сказала, что не надо. Вот и не знаю, давать желчегонное параллельно с Макмирором или его один давать. Нужно ли Хофитол пить?
Миссис Пипкин is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:21   #449
Оксанчик
Элита
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Северная часть города
Сообщений: 1 876


Нам назначил гастроэнтеролог макмирор + зостерин ультра + галстена (1 этап), Примадофилус+ КИП флаконы+ галстена (2 этап)!
Там еще есть 3 и 4 этап..........
ну и все это на пол года, поэтому я так и не лечу(((слишком много за и против (лечения)!
Оксанчик is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2011, 21:35   #450
Kvistis
Участник
 
Аватар для Kvistis
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 246


Так зостерин - оч полезный, убирает токсины, повышает иммунитет, на водорослях.
Примадофилус хоть и дорогой, но флору хорошо восстанавливает. Просто БАД.
Галстена для печени поддержка, правда, на спирту. Я бы заменила на ЛИВ-32 детский с разрешения гастроэнтеролога
А какие этапы потом? Мне явно нравится ваш гастроэнтеролог! Не напишите фамилию врача в личку?
Kvistis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena