Отчет о свадебных салонах ноябрьской невесты 2011 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.12.2011, 17:38   #1
annnak
Гость
 
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 14
Отчет о свадебных салонах ноябрьской невесты 2011



В благодарнсть этому форуму решила и я написать отчет=)
К поиску платья своей мечты я приступила довольно поздно – за 2 недели до свадьбы=)) Поэтому не хотелось тратить свое время впустую, разъезжая по ненужным салонам, ведь на выбор платья я выделила только 3-4 дня, т.к впереди было очень много других задач, которые многие решают месяцами перед свадьбой. В общем, я перечитала пару форумов и выделила для себя 15салонов. Сразу замечу, что все салоны оказались достойными, нигде не встретила негативного обслуживания и считаю, что каждый достоин внимания и есть шанс, что именно там вы встретите свое платье…
Для начала список:
1. Estel на гороховой,55.
2. Королева на радищева, 18
3. Milano Vera на большом пр. П.С., 30
4. Topaza Pella на Белинского, 1
5. Мечта невесты на Кораблестроителей 30 корп.4
6. Праздник на Юрия Гагарина 14
7. Ирина-Люкс на Садовой 21а
8. Афродита на Каменноостровском 37
9. Агапе на гривцова 26
10. Интерстиль Большом пр. П.С. 19
11. Best Bride на льва толстого 5
12. Алмия на Садовой 11
13. Галена на Победы 16
14. Признание на седова 11
15. Фиансе на Владимирском 13/9
Все салоны были абсолютно разными как в общем-то наверное и невесты, поэтому лучше приходить лично, а не верить чужому мнению, но тем не менее попробую разделить их по категориям… но чтобы вам, счастливые будущие невесты, была понятней моя точка зрения вкратце о том, что я искала:
Мой лимит – 40 тыс. руб., длинное непышное (без кринолина) белое/кремовое платье=)

Итак, мое заключение:
- 3 самых лучших салона по моему мнению: Мечта невесты, Topaza Pella, Best Bride. В этих салонах продаются платья самого высокого качества, но замечу, что, если у вас выделено меньше 30 тыс. на платье, то здесь вы ничего не найдете. Мечта невесты – находится оч. далеко, я даж на машине сомневалась не зря ли я в него поехала, но оказалось нет – у хозяйки салона (молодая приятная девочка) очень хороший вкус и все платья она приобретает со вкусом. Topaza Pella – платье, которые шьются в Питере, наверное, туда нужно приходить чуть с большим бюджетом, чем у меня, хотя там было отличное платье за 30, но оно было пышным, что я рассматривала в последнюю очередь. Best bride –американская марка, но платья есть и других фирм, кстати, именно здесь я и купила свое платье – прямое с длинным шлейфом, со скидкой в конце сезона оно обошлось мне в 30 тыс. руб. (вместо 53) + 7 тыс (вместо 14) за длиннющую фату.

Немного об остальных салонах, которые, еще раз замечу, все достойны внимания новоиспеченных невест:
- если ваш бюджет 8-13, то в первую очередь посетите салоны Алмия и Галена. За эти деньги там можно найти отличные платья, которые в других салонах города вы найдете раза в 2 дороже. В Алмию привозят платья то ли из Украины, то ли из Белоруссии, но на примерку там обязательна запись и если вы хотите получить дополнительную скидку, то вам придется ждать ваше платье на заказ недели 3. Галена – эт Питерская фабрика, поэтому уверена, что напрямую с производством можно договориться пришить какие-нить дополнительные элементы.
- салон Фиансе отличителен тем, что в этом салоне предлагаются новые платья для продажи, новые платья, которые вы можете сдать после свадьбы и вернуть 50% стоимости, а также платья в аренду (соответственно в них какая-нить невеста уже праздновала свое событие)
- в салоне Афродита продаются платья как привезенные из-за бугра, так и своего производства, поэтому можно найти недорогие варианты в пределах 20 тыс., то что понравилось мне стоило – 43 тыс.
- в салоне Признание самое лучшее обслуживание в городе, пожалуй, здешних консультантов нужно взять на заметку и работодателям в лице других салонов=) хоть мы и не стали пить предложенный кофе и не воспользовались возможностью (замечу единственного салона в городе, у которого есть такая возможность) сходить, простите, в туалет, но поверьте, если у вас как и у меня была цель за 3 дня обойти 15 салонов, то это немаловажный плюс и многое говорит об отношении к клиентам
- в Еstel на гороховой я зашла только потому, что на одном из известных сайтах скидок предлагалось приобрести купон на скидку в 50%, кстати, если бы не эта скидка, то назвала бы цены сильно завышенными, но учитывая,что эти скидки у них постоянно, то можно наверное что-нить и встретить…мне понравились платья тысяч за 30-40 с учетом скидки
-завышенными показались и цены в Интерстиле, но здесь был самый приятный дизайн салона и непременные скидки к концу сезона, поэтому здесь было на что посмотреть, хоть и приходилось смотреть коллекции прошлых сезонов, но выбор большой от эконома до суперлюкса, платье , которое понравилось мне здесь стоило 41 тыс. (вместо 82)
- в салоне королева тож были достойные варианты, то, что понравилось мне стоило 39, но мне оно не запало в душу, кстати, помню, что именно здесь можно было взять на прокат шубки от чебурашки до натуральной норки (норка по-моему стоила тысяч 6 за 3 дня)
- в салоне агапе была самый ответственный консультант, которая тщательней и профессиональней всех шнуровала мне платья, благодаря чему они чудесно садились не смотря на низкую цену -20-25 тысяч, кстати, и в ее советах по подгону платья чувствовался проффесионализм, а не желание впарить даж то, что ну не как под тебя не подшить, но, к сожалению, и здесь я не нашла своего платья… кстати, у этого салона есть салон –близнец Brilliance, где почти такой же ассортимент и находится он бок о бок с Королевой.
-в Milano Vera мне тож ничего не запало в душу, но повторюсь, что все упомянутые салоны достойны внимания, ведь именно там вы можете встретить именно свое платье… да и найти здесь можно вполне красивые платья тысяч за 20-25
- в салонах Ирина-люкс и Признание я даж мерить ничего не стала, уже очень устала от примерок и к тому же уже поняла, что вернусь в один из первых трех салонов и куплю платье именно там, но здесь тож есть на что посмотреть, что померить, да и цены совсем не кусачие - мона и за 20 тыс. найти … в Признании, кстати, видела и мужские костюмы (кроме Признания и Интерстиля ни в каких других салонах их не продают)

Ну, надеюсь, не зря я потратила время на этот отчет и он поможет еще одной невесте, которая в свой день свадьбы станет самой счастливой=)

Кстати, на костюм жениха у нас тож было не очень много времени, мы обошли пару торговых центров и в итоге купили его в сети салонов «Сavalliere», там продаются костюмы для торжественных случаев – фраки, смокинги, сюртуки и т.д. Не знаю уж где и какие магзазины есть в городе, но не забывайте, что в такой день ваш жених тож должен отличаться от гостей не только наличием бутоньерки, поэтому не стоит покупать на такой праздник обычный офисный костюм в каком-нить простом магазине мужских костюмов. Ну, а если уж ваш бюджет не позволяет этого сделать, то съездите на ст.м. Элетросила, там есть магазин-склад при производстве, по-моему фабрика славянка называется, если я не путаю ничего… там раза в 2 дешевле , чем в магазинах…
annnak is offline  
Старый 05.12.2011, 23:16
ответ для annnak , на сообщение « Отчет о свадебных салонах ноябрьской... »
  #2
Сентябряка
Активный участник
 
Аватар для Сентябряка
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Пионерка-Комендань
Сообщений: 397


ой спасибо Вам, очень полезная инфа!!! у меня тоже будет 3-4 дня на поиски, уже проштудировала ЛВ и составила список салонов правда я хотела максимум до 25 тыс. найти, а лучше до 20 ти...
Сентябряка is offline  
Старый 06.12.2011, 10:56
ответ для annnak , на сообщение « Отчет о свадебных салонах ноябрьской... »
  #3
Korrylina
Активный участник
 
Аватар для Korrylina
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 378


Спасибо за обзор салонов, очень полезно
Korrylina is offline  
Старый 06.12.2011, 11:38
ответ для annnak , на сообщение « Отчет о свадебных салонах ноябрьской... »
  #4
Мариэльчик
Активный участник
 
Аватар для Мариэльчик
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 446


ФОТО ПЛАТЬЯ В СТУДИЮ

Спасибо! От себя добавлю - в салонах нам было очень важно сделать фото в каждом платье Так вот в некоторых это прямо запрещено, в Эстель, в Алых парусах, например Обидно (так что перед съемкой спрашивайте), а в туалет везде пускали
Мариэльчик is offline  
Старый 06.12.2011, 20:35
ответ для annnak , на сообщение « Отчет о свадебных салонах ноябрьской... »
  #5
Сплюш
Элита
 
Аватар для Сплюш
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от annnak Посмотреть сообщение
3 самых лучших салона по моему мнению: Мечта невесты, Topaza Pella, Best Bride. В этих салонах продаются платья самого высокого качества, но замечу, что, если у вас выделено меньше 30 тыс. на платье, то здесь вы ничего не найдете. Topaza Pella – платье, которые шьются в Питере, наверное, туда нужно приходить чуть с большим бюджетом, чем у меня, хотя там было отличное платье за 30, но оно было пышным, что я рассматривала в последнюю очередь.
Топаза Пелла я там купила два свадебных платья - длинное стоило 27 тысяч рублей, тоже не пышное и со шлейфом) короткое - 12 тысяч рублей. Так что можно и там найти бюджетные варианты
__________________
В каждом из нас спит гений. И с каждым днём всё крепче

Сплюш is offline  
Старый 06.12.2011, 20:48
ответ для annnak , на сообщение « Отчет о свадебных салонах ноябрьской... »
  #6
twinkling
Наш человек
 
Аватар для twinkling
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 5 037


Спасибо за подсказку!!!
twinkling is offline  
Старый 07.12.2011, 14:33
ответ для annnak , на сообщение « Отчет о свадебных салонах ноябрьской... »
  #7
Marrikka
Старожил
 
Аватар для Marrikka
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Технолошка
Сообщений: 1 032


Спасибо большое, очень полезная информация!!!
__________________
"Люди влюбляются,люди хотят принадлежать друг другу.Потому что это единственный шанс стать счастливыми.Ты называешь себя свободной,дикой,и ты так боишься,что кто-то посадит тебя в клетку.Детка, ты уже в клетке."
("Завтрак у Тиффани")

День Х - 2 июня 2012 г. Дворец Бракосочетаний № 4

Меня зовут Маша
Marrikka is offline  
Старый 07.12.2011, 22:10
ответ для annnak , на сообщение « Отчет о свадебных салонах ноябрьской... »
  #8
Linana
Частый гость
 
Аватар для Linana
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 66


Спасибо Вам! Прочитала топик и в пятницу - субботу иду выбирать платье у победителей Вашего хит-парада =) Прибавила к ним lily was here, enzoani и цимбелин рядом с топацой. Отпишусь, если интересно.
Linana is offline  
Старый 10.12.2011, 19:27
ответ для annnak , на сообщение « Отчет о свадебных салонах ноябрьской... »
  #9
Qyy
Элита
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: пр большевиков
Сообщений: 2 134


А я заказала платье в Салоне Королева на радищева.
Там сейчас можно заказать платье и получиться 35 % скидку,но как я поняла не все можно заказать,но доставка через 2 месяца.
Девочки очень понравились,приветливые,сказали им какой фасон нас интересует,т.к. успели уже определиться..и нам показывали только то что нам хотелось..в итоге я выбрала 7 платьев,и приехала через пару дней определяться..а выбор был сложным,т.к. каждое хорошо сидело,но в итоге выбрали 100 раз перемерив их,но нас никуда не торопили..))(хотя пришли мы туда за минут 40 до закрытия..в итоге с нами там провозились до 21-15...но честно я даже не знала о времени,т.к. нас никто не торопил и остановка была легкая..и я была так рада,что мне нравятся платья)
Ставлю им 5.

Зато рядом с ним салон свадебных платьев не понравился,жутко...мы случайно туда попали т.к. шли от метро чернышевская..увидели платья и зашли,спросили это радищева 18..нам да-да..а про название мы уточнить забыли.

Что не понравилось
1. То что объяснив что мы хотим давали совсем иное...что мне не идет,либо во что я с трудом влезаю,со словами вам корсетик раставят,влезете...
2.Собрались уходить..нет вы померьте еще это платье..Мама,но ей оно не пойдет..Да,не волнуйтесь сюда девушки с 52 влезали и такие стройные были....Ну это меня уже разозлило,т.к. у меня все таки 46-48...а не за 50р-р.
Короче не понравилось..лишь впихнуть..да подороже,хотя что-то даже на ту цену не тянуло...
Хотя может кто-то и найдет то что ему приглянется))

Только не перепутайте...эти два салона,"Королева" если от метро чернышевская то вторая дверь после салона с платьями свадебными,а если от восстания то первая,там звонок на двери,звоните вам откроют.
Qyy is offline  
Старый 10.12.2011, 19:39
ответ для annnak , на сообщение « Отчет о свадебных салонах ноябрьской... »
  #10
Amicus
Участник
 
Аватар для Amicus
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 102


Советую очень Интерстиль!
Там купила свое свадебное дизайнерское платье!!!Совсем за недорого, хотя оно стоило 60 тысяч!
__________________
Amicus is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena