----♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥---- - Страница 761 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 14:31   #7601
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от fonto Посмотреть сообщение
тоже предлагаю быть понастойчивее , и не по телефону, сходите лично на встречу к кому нужно. Первый стресс от отказа прошёл, соберитесь! и вперёд!Дорогу осилит идущий.Удачи Вам
Спасибо за поддержку!
Сегодня были у невролога нашего, она позвала логопеда еще и вдвоем они настаивали, что нам необходимо попасть в этот садик! Даже если не в группу с 4-х, то хотя бы с 3-х. Советовали как и вы - бороться, сходить в РОНО опять и т.д. И как оказалось дефектолога у них нет и тут же позвонили в 14 дет. поликлинику - там сказали тоже нет. Еще посоветовали попросить тогда у дефектолога бумажку - по какой причине не хотят брать в сад и уже с ней в РОНО
Я пришла домой и сразу позвонила дефектологу в этот сад и сказала что нам настойчиво рекомендуют именно этот сад, она мне опять начала объяснять, что только с 4-х! Я ей говорю, что понимаю, что в ее группу только с 4-х, но ведь у них есть группы с 3-х лет, где тоже занимаются с детками хотя бы логопед. На что она сказала, что у нас диагноз ЗПРР, а там детки без П, типа ему там будет сложно, он не приспособлен и пр. На мой вопрос - неужели там ему будет хуже, чем в обычном саду, где вообще нет специалистов она толком ничего не сказала, посоветовала только для пущего комфорта на следующий год опять отдать его в ясли!!! Это когда ему будет уже 3,8!!! Он конечно немного отстает, но не настолько, чтобы почти в 4 года сидеть с 2-хгодовалыми детками! И вряд ли он особо с ними разовьется!
Еще такой момент - нам первоначально ставили диагноз ЗРР, но когда пришли показывать док-ты в сад нам сказали, что чтобы попасть в ту группу надо обязательно диагноз ЗПРР от невролога и психиатра! Мы заново побежали, выпрашивали, чтобы нам буковку дописали!!! А в итоге теперь с этой буковкой не берут в группу с 3-х!!! У меня уже нервный тик! Ну сколько можно!!!
Когда вот сейчас у нее были ребенок был без дневного сна, психовал и ничего особо делать не хотел... В общем, я с ней договорилась, что в среду она опять нас примет, посмотрит (видимо, чтобы сказать твердое нет), а в четверг опять пойду в РОНО выяснять как нам быть дальше...

И конечно ее утверждение, что она же для ребенка старается и я как мамочка должна понимать, что ему будет лучше еще один год в ясли отходить! Я в ауте! Ребенку, который не разговаривает лучше в саду, где вообще нет специалистов с детьми, которые не разговаривают - очень круто! Еще объясняла, что не возьмет в группу с 4-х, т.к. он еще писается (правда только на дневном и ночном сне) и вообще отстает, хотя как она могла это понять, если толком его не смотрела и он психовал... Короче теперь жду среды и смотрим что делать дальше...

Кстати, когда я ей сказала, что ни на Воскова, ни в поликлинике дефектолога нет она мне доказывала что есть и что к ней приходят и говорят, что занимаются с дефектологом в поликлинике! Вот и как? Идти в поликлинику и доказывать, что у них есть дефектолог???
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:26
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Спасибо за поддержку! Сегодня были у... »
  #7602
fonto
Участник
 
Аватар для fonto
 
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
Сегодня были у невролога нашего, она позвала логопеда еще и вдвоем они настаивали, что нам необходимо попасть в этот садик! Даже если не в группу с 4-х, то хотя бы с 3-х. Советовали как и вы - бороться, сходить в РОНО опять и т.д. И как оказалось дефектолога у них нет и тут же позвонили в 14 дет. поликлинику - там сказали тоже нет. Еще посоветовали попросить тогда у дефектолога бумажку - по какой причине не хотят брать в сад и уже с ней в РОНО
Я пришла домой и сразу позвонила дефектологу в этот сад и сказала что нам настойчиво рекомендуют именно этот сад, она мне опять начала объяснять, что только с 4-х! Я ей говорю, что понимаю, что в ее группу только с 4-х, но ведь у них есть группы с 3-х лет, где тоже занимаются с детками хотя бы логопед. На что она сказала, что у нас диагноз ЗПРР, а там детки без П, типа ему там будет сложно, он не приспособлен и пр. На мой вопрос - неужели там ему будет хуже, чем в обычном саду, где вообще нет специалистов она толком ничего не сказала, посоветовала только для пущего комфорта на следующий год опять отдать его в ясли!!! Это когда ему будет уже 3,8!!! Он конечно немного отстает, но не настолько, чтобы почти в 4 года сидеть с 2-хгодовалыми детками! И вряд ли он особо с ними разовьется!
Еще такой момент - нам первоначально ставили диагноз ЗРР, но когда пришли показывать док-ты в сад нам сказали, что чтобы попасть в ту группу надо обязательно диагноз ЗПРР от невролога и психиатра! Мы заново побежали, выпрашивали, чтобы нам буковку дописали!!! А в итоге теперь с этой буковкой не берут в группу с 3-х!!! У меня уже нервный тик! Ну сколько можно!!!
Когда вот сейчас у нее были ребенок был без дневного сна, психовал и ничего особо делать не хотел... В общем, я с ней договорилась, что в среду она опять нас примет, посмотрит (видимо, чтобы сказать твердое нет), а в четверг опять пойду в РОНО выяснять как нам быть дальше...

И конечно ее утверждение, что она же для ребенка старается и я как мамочка должна понимать, что ему будет лучше еще один год в ясли отходить! Я в ауте! Ребенку, который не разговаривает лучше в саду, где вообще нет специалистов с детьми, которые не разговаривают - очень круто! Еще объясняла, что не возьмет в группу с 4-х, т.к. он еще писается (правда только на дневном и ночном сне) и вообще отстает, хотя как она могла это понять, если толком его не смотрела и он психовал... Короче теперь жду среды и смотрим что делать дальше...

Кстати, когда я ей сказала, что ни на Воскова, ни в поликлинике дефектолога нет она мне доказывала что есть и что к ней приходят и говорят, что занимаются с дефектологом в поликлинике! Вот и как? Идти в поликлинику и доказывать, что у них есть дефектолог???
Милая мама. Я Вам искренне сочувствую. Как мне видится решение этой проблемы-это просто отблагодарить эту тётю , и она смягчится и Ваши нервы целее будут, и главное ребёнку лучше.
fonto is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:53
ответ для fonto , на сообщение « Милая мама. Я Вам искренне сочувствую.... »
  #7603
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от fonto Посмотреть сообщение
Милая мама. Я Вам искренне сочувствую. Как мне видится решение этой проблемы-это просто отблагодарить эту тётю , и она смягчится и Ваши нервы целее будут, и главное ребёнку лучше.

Спасибо большое за сочувствие)))! Мне просто необходимо было выговорится)))!
Вот с "отблагодарить" никогда не умела это делать... Прийти с конфетами и шампанским)))? Или с конвертиком)))? И скромненько так - "ну даваааайте что-нибудь придумаем")))? А сколько должно бытьв конвертике например - даже представления не имею... Может кто что подскажет? Можно в личку тихонечко)))
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:58
ответ для птица Fenix , на сообщение « Доброго всем утра!Никто не... »
  #7604
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Цитата:
Сообщение от птица Fenix Посмотреть сообщение
Доброго всем утра!Никто не посоветует,какую страховку лучше сделать,если на месяц заграницу собираемся?Реально понадобиться может,ттт.И сколько стоит примерно?Мне от КитФинанс предложили за 50 евро на меня+дочь,дорого,по-моему

у них на сайте если выбрать одну страну, то получается существенно дешевле. Я делала на три месяца на себя и ребенка 4500 получилось, а изначально было почти 11 тысяч.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:01
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Спасибо большое за сочувствие)))! Мне... »
  #7605
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Спасибо большое за сочувствие)))! Мне просто необходимо было выговорится)))!
Вот с "отблагодарить" никогда не умела это делать... Прийти с конфетами и шампанским)))? Или с конвертиком)))? И скромненько так - "ну даваааайте что-нибудь придумаем")))? А сколько должно бытьв конвертике например - даже представления не имею... Может кто что подскажет? Можно в личку тихонечко)))
А может сразу к заведующей в РОНО, не?

ну или заведующая в саду?неужеди такие вопросы решает дефектолог садиковский ?
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:02
ответ для Фея Лесная , на сообщение « ---♥♥♥П Е Т Р О Г Р А Д К А♥♥♥--- »
  #7606
perepetya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: Опять промозглый Питер
Сообщений: 2 734


Оказывается есть такой топик *))
Мы живем на Петроградской. шодим в 21 сад. Дочь училась в 56, без блата, просто взяли за отличные успехи в другой школе. Когда в 2001 году поступали в первый класс -- то сказали, что мы им не подходим по интеллектуальному развитию. И мы пошли в 82 школу (убить нафиг и навсегда). Потом учились в частной, и в 9-м классе пришли в 56-ю. я считаю, что там не было никаких ужасов о которых все здесь так любят говорить, обычная школа со своими тараканами и достижениями.
А через год мне младшего отдавать и я уже в ужасе *(( В 56 в началку не хочу категорически 9 классов по 30 человек -- это не учеба.
perepetya is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:03
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Спасибо большое за сочувствие)))! Мне... »
  #7607
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Спасибо большое за сочувствие)))! Мне просто необходимо было выговорится)))!
Вот с "отблагодарить" никогда не умела это делать... Прийти с конфетами и шампанским)))? Или с конвертиком)))? И скромненько так - "ну даваааайте что-нибудь придумаем")))? А сколько должно бытьв конвертике например - даже представления не имею... Может кто что подскажет? Можно в личку тихонечко)))
банальная фраза:"давайте как то с вами договариваться"или "может все таки как-то договоримся с Вами"
удачи
__________________
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:04
ответ для perepetya , на сообщение « Оказывается есть такой топик *)) Мы... »
  #7608
maeka
Элита
 
Аватар для maeka
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 2 386


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
А может сразу к заведующей в РОНО, не?

ну или заведующая в саду?неужеди такие вопросы решает дефектолог садиковский ?
+304
я бы пошла ко всем в такой ситуации

конечно,не вариант оставаться в яслях
Цитата:
Сообщение от perepetya Посмотреть сообщение
Оказывается есть такой топик *))
Мы живем на Петроградской. шодим в 21 сад. Дочь училась в 56, без блата, просто взяли за отличные успехи в другой школе. Когда в 2001 году поступали в первый класс -- то сказали, что мы им не подходим по интеллектуальному развитию. И мы пошли в 82 школу (убить нафиг и навсегда). Потом учились в частной, и в 9-м классе пришли в 56-ю. я считаю, что там не было никаких ужасов о которых все здесь так любят говорить, обычная школа со своими тараканами и достижениями.
А через год мне младшего отдавать и я уже в ужасе *(( В 56 в началку не хочу категорически 9 классов по 30 человек -- это не учеба.
добро пожаловать
maeka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:21
ответ для maeka , на сообщение « +304 я бы пошла ко всем в такой... »
  #7609
Mila_Sav
Элита
 
Аватар для Mila_Sav
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: СПб, Петроградка
Сообщений: 2 281


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
А может сразу к заведующей в РОНО, не?

ну или заведующая в саду?неужеди такие вопросы решает дефектолог садиковский ?
Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
банальная фраза:"давайте как то с вами договариваться"или "может все таки как-то договоримся с Вами"
удачи
Цитата:
Сообщение от maeka Посмотреть сообщение
+304
я бы пошла ко всем в такой ситуации

конечно,не вариант оставаться в яслях


добро пожаловать
Спасибо, спасибо, спасибо!!! В среду к ней договариваться, потом к заведующей, если опять нет - в четверг РОНО атаковать буду...
__________________
На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...



Mila_Sav is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:28
ответ для Mila_Sav , на сообщение « Спасибо за поддержку! Сегодня были у... »
  #7610
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Mila_Sav Посмотреть сообщение
Спасибо за поддержку!
Сегодня были у невролога нашего, она позвала логопеда еще и вдвоем они настаивали, что нам необходимо попасть в этот садик! Даже если не в группу с 4-х, то хотя бы с 3-х. Советовали как и вы - бороться, сходить в РОНО опять и т.д. И как оказалось дефектолога у них нет и тут же позвонили в 14 дет. поликлинику - там сказали тоже нет. Еще посоветовали попросить тогда у дефектолога бумажку - по какой причине не хотят брать в сад и уже с ней в РОНО...
Тоже вас поддержу!
Помню еще ваши прошлогодние мытарства! Я бы посоветовала сходить к зав. по детским садам, я туда ходила каждый раз по поводу и без. Слезно, но уверенно, рассказать историю, диагнозы и т.п. и, как вам уже посоветовали, спросить "что же нам теперь делать, как вы можете нам помочь". Вы все сделали по правилам, вы стоите на очередь в логосад, у вас есть диагноз, и просто вас оставить в обычном садике они не имеют право, должны что-то предложить. Если не вы - то кто? опять "по блату" Не верю, что не берут деток младше, чем "положено", берут и еще как, просто на данном этапе отсеивают тех, кто сам сдастся. Вам удачи и уверенности в своей правоте!!!
__________________
ex-bels
bystrena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena