Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) - Страница 75 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 00:33
ответ для LisaAlisa , на сообщение « а где написано, что штраф только за... »
  #741
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а где написано, что штраф только за превышение свыше 20 км ? просто "принято" закрывать глаза на это. а на самом деле , если ловит не автомат, то все что свыше 10 км/ч уже наказуемо же

в данном случае тогда можно было бы ехать 130 и никто бы не останавливал
Как где? В ПДД. В Росси свыше 10 км/ч штрафуют, на Украине свыше 20 км/ч.
Там мало, где есть трассы с разрешением 110 км/ч.
Я с этим вопросом к гаишникам на Украине подходила.Там, где разрешено 110 ещё должен быть знак "магистраль" - так мне сказали.
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 11:47
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #742
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Девочки, можно и мой прошлогодний отчет добавить, мы через Комарин/Славутич ездили вот

В этом году пока неизвестно когда стартуем(но стартуем! ), поэтому не добавляйте нас пока в список.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:15
ответ для Marsella , на сообщение « А как Вы перенесли дорогу на таком... »
  #743
Hel777
Старожил
 
Аватар для Hel777
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Голикова
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
Девочки, а во сколько в среднем у вас обошлась двухнедельная поездка в Крым. Хотя бы приблизительный бюджет какой? Бенз, ночлег, питание, экскурсии. ну плюс-минус...
Около 12 тыс на бензин. Бензин у них плохой, заливали 95 и то ел больше чем в Россиии, да еще с собой канистра спрятана была, мы разводили ихний бензин, ночевок 4 шт (2 халявные в Мосвке) , в гостиницах брали люксовые номера по 1000-1200 рублей. Других не было, Гайцам 5000 руб (ну не повезло нам И по дороге завтраки, обеды, ужины, перекусы... тоже около 5000руб,
жилье с питание 50000. + всякое-разное. Общая сумма 90000 это на 21 день, 2взр+1реб.
Считаю, что бюджетно.

Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
А как Вы перенесли дорогу на таком сроке? Много ли останавливались?
Я вообще дорогу всегда хорошо переношу, старались каждые 2 часа сделать 5-10 минутный перерыв, но иногда и 4 часса ехали, особенно, если ребенок спал, то ее не хотели будить.
Сложно было на плохих участках, но, муж старался смягчить ямки или их объезжать.
__________________
Лена

Hel777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:32
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #744
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


я беременная в 33 недели туда, в 35 обратно ПЕРВЫЙ раз в Крым ехала - одна за рулем. Давно уже это было.. НА восьмерке еще
полгода опыта вождения за плечами... АГА...

а так - потом еще на 31 неделе с дочкой до Праги и обратно (через Стокгольм).
Мне лично никаких неудобств не доставила дорога - только когда я приняла волевое решение не ночевать в Германии а за ночь допилить до Праги (ну со скоростью под 200 на пустом автобане это очень реально, и если бы не ремонт в Чехии - где мы потеряли три часа, то мы бы еще ночью оказались в Праге) - то утром у меня впервые в жизни отекли ноги.

Это было неприятно. Но контрастный душ - и отек тут же исчез
и побольше пить.
Если с почками все окей.

Т.е. отекла от долгого сидения все же.
Ночью вышла только два раза - долить бензин, да купить виньетку для чешских автобанов.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:53   #745
Hel777
Старожил
 
Аватар для Hel777
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Голикова
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Natalys79 Посмотреть сообщение
Маша, вы писали, что едите 110 по правилам, а разве по трассе не 90 разрешено? Или просто при 110 дпсники не тормозят?
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
я писала к тому, что понятно почему за 110 никто не останавливают. не за что останавливать мы тоже как раз до 110 едем всегда
Нам украинские гаишники, после очередной (последней) 1000 разъяснили: "Езжайте 110 и вас никто не тронет"

Мы ехали по навигатору)) тормознули в Харькове и вместо указателя Киев, поехали в противоположную сторону) по навигатору.... только через пару часов поняли ошибку, в итоге решили поверить навигатору и соеденили трассу Ростов-На-Дону и Херсонскую....
Есть фотка, эта дорога....
__________________
Лена

Hel777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:02
ответ для Честная , на сообщение « Как где? В ПДД. В Росси свыше 10 км/ч... »
  #746
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Как где? В ПДД. В Росси свыше 10 км/ч штрафуют, на Украине свыше 20 км/ч.
Там мало, где есть трассы с разрешением 110 км/ч.
Я с этим вопросом к гаишникам на Украине подходила.Там, где разрешено 110 ещё должен быть знак "магистраль" - так мне сказали.
конкретный пункт и штрафы обычно не в ПДД пишут, а в КоАП
не знаю, что там говорят ДАИшники , НО по закону 110 не только на магистрали. А на магистрали в Украине и вообще 130 вообще-то.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:11   #747
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
Девочки, а во сколько в среднем у вас обошлась двухнедельная поездка в Крым. Хотя бы приблизительный бюджет какой? Бенз, ночлег, питание, экскурсии. ну плюс-минус...
мы на 92 ездим, он говорят там даже лучше, чем 95-ый. машина наша лопает очень много, по 17 л примерно , вышло туда около 7 тыс бензин, и обратно также.
по дороге не покупали ничего такого, так, если только по мелочи. Есть не хочется совершенно в дороге. Ехали без ночевки, нам так легче. Ездили в Сочи с ночевками, двумя. вышла каждая ночевка примерно в 2500 р Нам нужен был большой номер - 2 взр+трое детей, одному правда место не нужно было. Номера обычные, душ есть и спасибо. Не знаю, где люди дешевле находят что-то более-менее приличное В Яре (более точное название не помню, можно найти по карте потом будет, если надо) перед Воронежем нам вообще предложили номер за 9 тыс р ))))))))))

по экскурсиям у меня в отчете расписано подробно. сколько где проезд, парковка и т.п. (см первую страницу топа)
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:53   #748
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
конкретный пункт и штрафы обычно не в ПДД пишут, а в КоАП
не знаю, что там говорят ДАИшники , НО по закону 110 не только на магистрали. А на магистрали в Украине и вообще 130 вообще-то.
У меня в ПДД есть.А с остальным к гаишникам, когда остановят))
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:59
ответ для Честная , на сообщение « У меня в ПДД есть.А с остальным к... »
  #749
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
У меня в ПДД есть.А с остальным к гаишникам, когда остановят))
ну чтобы ДАИ было что отвечать, надо бы знать ссылки на конкретные законы

... и все-таки сами штрафы устанавливаются именно КоАП в ПДД только нормы скоростного режима могу быть.
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 14:02
ответ для Awrora , на сообщение « Черноморские автомобилисты 2012!!!... »
  #750
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


вот пожалуйста, свежие 2012 года ПДД Украины - http://www.monolith.in.ua/html/Serii...nline_pdd.html
http://www.monolith.in.ua/html/Serii...index.html#/1/

не думаю, что ДАИ будет сопротивляться они просто ловят совсем не знающих ничего , а как только видят, что знаешь как отвечать, так сразу отпускают я не призываю сильно спорить с ними или гонять на 200 км в час , но знать что реально по закону - нужно
LisaAlisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena