Тема для родителей будущих абитуриентов - Страница 32 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 09:38   #311
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Спасибо, а то я малость запаниковала. Кстати, а не выпускают как? Загран не дают? так я подстраховалась - сыну 17,5, оформляю загран на 10 лет, на днях получаем
Со второй формой допуска так(по крайней мере у нас): загран паспорт лежит в первом отделе на предприятии. Хочешь куда-то поехать-надо написать заявление: зачем на какой срок и т.п. в течении недели они дают ответ-положительный или отрицательный. Мы раз в месяц-два катаемся в Финку, иногда в Эстонию, отдыхали в Испании, Греции,т.е особых проблем не было. Ну и Турция с Египтом у людей все ок. Запрещено на 100% США, Канада, Мексика,Уругвай, Япония под большим вопросом. Просто с визой больше доков надо собрать. Часто бывают отказы. И Каждый раз отчитываться. У мужа иногда чеки запрашивают, что мы реально были в Призме в Лапе или в Билтеме в Хельсинки. Т.е. проверка явная, где ты был и что там делал. Из стран типа Испании и Греции часто просят фото, подтверждающие что ты просто отдыхал, а не передавал информацию.
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 10:43   #312
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Лисёныш, спасибо, я малость в ауте, конечно. Думала, фсбшников только не пущают. Канада в списке меня не удивила - там ТАКАЯ анкета на визу, что шпионы отдыхают
А в институте ограничения по выезду есть?
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:29
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Лисёныш, спасибо, я малость в ауте,... »
  #313
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Лисёныш, спасибо, я малость в ауте, конечно. Думала, фсбшников только не пущают. Канада в списке меня не удивила - там ТАКАЯ анкета на визу, что шпионы отдыхают
А в институте ограничения по выезду есть?
Вунивере нет, так как там третья форма допуска, а ее даже в анкетах на визу нигде не указывают.
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:30
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Лисёныш, спасибо, я малость в ауте,... »
  #314
Лисёныш
Участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Лисёныш, спасибо, я малость в ауте, конечно. Думала, фсбшников только не пущают. Канада в списке меня не удивила - там ТАКАЯ анкета на визу, что шпионы отдыхают
А в институте ограничения по выезду есть?
В универе нет, так как там третья форма допуска, а ее даже в анкетах на визу нигде не указывают.
Лисёныш is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 17:13   #315
Autumn
Частый гость
 
Аватар для Autumn
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 96


Сходили мы с ребенком на ДОД в Санкт-Петербургский Институт Гуманитарного Образования (СПбИГО). Наша проблема в том, что парень – чистый гуманитарий. И хоть математика у него идет неплохо (при желании), но он категорически отказывается от специальностей, где она изучается (и физика в придачу). Он сам нашел этот институт, решили посетить.
Это чисто коммерческий ВУЗ, бюджета там нет. Бессрочная лицензия у них есть, аккредитация получена на 6 лет, говорят, что ее нужно периодически подтверждать. Институт основан в 1998 году по инициативе РГПУ (педагогического) (Видимо для тех, кто не смог поступить на бюджет ). Отсрочка от армии есть.
4 факультета:
– юриспруденция,
-экономики и управления,
-психологии,
-филологии, журналистики и актерского искусства
Все формы обучения – очное, вечернее, заочное.
По ценам самое дешевое (очное обучение) 27 т.р. за семестр – педагогическое образование. Самое дорогое – музыкально-театральное искусство 49 т.р. за семестр. Актерское искусство – 46 т.р., журналистика – 33 т.р.
Судя по проходному баллу – берут всех.
Девушки, расскажите, какие специальности выбрали Ваши гуманитарии (особенно интересуют сыновья), а то я – в ауте. В семье инженеров растет махровый гуманитарий. Категорически отказывается идти в юристы, химия, биология и география тоже отметены. Надеюсь еще на историю. Сам хочет в журналисты, но только потому, что другое не нравится.
Autumn is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 19:41
ответ для Autumn , на сообщение « Сходили мы с ребенком на ДОД в... »
  #316
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Autumn Посмотреть сообщение
Сам хочет в журналисты, но только потому, что другое не нравится.
Так если сам хочет, в чём проблема?
Журналисты хорошие карьеры, при желании, делают.

Он как-то двигается на стезе журналиста, или просто хочет?
Подружка моей дочки (17 лет), школу закончила в прошлом году, поступила в Большой Универ на журналистику. Со средней школы в юношеской газете обреталась, а сейчас в районной пишет довольно серьезные статьи.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 20:26
ответ для Autumn , на сообщение « Сходили мы с ребенком на ДОД в... »
  #317
Moo
Участник
 
Аватар для Moo
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: м. Ветеранов/м.Ленинский
Сообщений: 228


Сын подруги, чистый гуманитарий, пошёл в ГУКИ, на медиадизайн. Пока (2-й курс) всем доволен.
Moo is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:30   #318
svetvas
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 34


Подскажите, может у кого остались результаты прошлогоднего поступления в Педиатрическую академию, какой был проходной бал на Клиническую психологию?
svetvas is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:23   #319
Autumn
Частый гость
 
Аватар для Autumn
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Так если сам хочет, в чём проблема?
Журналисты хорошие карьеры, при желании, делают.

Он как-то двигается на стезе журналиста, или просто хочет?
Подружка моей дочки (17 лет), школу закончила в прошлом году, поступила в Большой Универ на журналистику. Со средней школы в юношеской газете обреталась, а сейчас в районной пишет довольно серьезные статьи.
Никак никуда не двигается... Но время есть еще у нас, пока просто ходим, смотрим, думаем... Может, я тороплюсь, но хотелось бы определиться пораньше, а не в конце 11 класса.
Autumn is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:35   #320
Шаврошка
Активный участник
 
Аватар для Шаврошка
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 372


Здравствуйте.
кто-нибудь имеет опыт обучения на военной кафедре в СПбГУ при обучении в ВШМ?
Я задавала вопрос на сайте ВШМ, ответили, что занятия в ВШМ подстраивают под военную кафедру, как-то так.
А стажировки? Или эти студенты тогда автоматически из списков на стажировки исключаются?
Шаврошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena