Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2011, 19:04
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #571
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


девочки, нашла сама, спасибо!
Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:25
ответ для Taniel` , на сообщение « девочки, нашла сама, спасибо! »
  #572
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
девочки, нашла сама, спасибо!
поделитесь, что нашли? )))) а то мне тоже интересно стало..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 23:33
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « поделитесь, что нашли? )))) а то мне... »
  #573
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
поделитесь, что нашли? )))) а то мне тоже интересно стало..
она практически такая же. Название Форма № 107-1/у
реквизиты документа, чтобы проще найти:
Приложение № 5
к приказу Минздравсоцразвития России

от 12 февраля 2007 г. №110

я скачала себе из консультанта.. есть вордовский бланк, если кому нужно могу прислать на почту, только не знаю годится ли он распечатанный на принтере. Но сама по всей видимости буду проверять годится или нет.. понесу к врачу на сл прием на всякий случай, если там вдруг у них не найдется..
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 00:16
ответ для princesa , на сообщение « она практически такая же. Название... »
  #574
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
она практически такая же. Название Форма № 107-1/у
реквизиты документа, чтобы проще найти:
Приложение № 5
к приказу Минздравсоцразвития России

от 12 февраля 2007 г. №110

я скачала себе из консультанта.. есть вордовский бланк, если кому нужно могу прислать на почту, только не знаю годится ли он распечатанный на принтере. Но сама по всей видимости буду проверять годится или нет.. понесу к врачу на сл прием на всякий случай, если там вдруг у них не найдется..
спасибо )))

я пока беру такие, какие врач выписывает... хотя бы что-то ... буду сдавать их, а там если налоговая "развернет" - пойду опять к врачу, канючить, чтобы выписала правильные... тем более - распечатаю, пусть только заполнит...

у меня в этом году декрет только закончился, может и налогов-то на все не хватит, поэтому пока не сильно беспокоюсь... так, потренироваться )))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:35
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « поделитесь, что нашли? )))) а то мне... »
  #575
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
поделитесь, что нашли? )))) а то мне тоже интересно стало..
дык вот http://forum.littleone.ru/showpost.p...8&postcount=13
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 22:38
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #576
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


А вот как-то спрашивала, но никто не ответил, еще спрошу, вдруг кто знает - хочу сделать пластическую операцию (пластику живота) - я смогу получить вычет как за дорогостоящее лечение согласно п. 10.http://mvf.klerk.ru/spr/spr77.htm - Реконструктивные, пластические и реконструктивно-пластические операции.?
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 01:28
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #577
Taniel`
Мега-элита
 
Аватар для Taniel`
 
Регистрация: 13.04.2005
Сообщений: 3 713


Девушки, очень нужна ваша помощь! Помогите разобраться с лекарствами, кто понимает!
Я сопоставила свои лекарства с утвержденным перечнем по возврату http://mvf.klerk.ru/spr/spr77.htm, но что-то очень много вопросов...

вот, что получилось:


1. фраксипарин

описание Надропарин кальция* (Nadroparin calcium*) Состав и форма выпуска: Раствор для инъекций 1 шприц надропарин кальция МЕ анти-Ха 2850 вспомогательные вещества: кальция гидроксида раствор — q.s.

в перечне - Надропарин кальция (шприцы с раствором для инъекций) Раздел 8. Средства, влияющие на кровь

подходит же?

2. метацин

описание Метоциния йодид
в перечне - не нашла(

3. эстрофем

описание Эстрадиол

в перечне Этинилэстрадиол (таблетки) Раздел 13. Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему - можно ли отнести?


4. актовегин


описание Освобожденный от белка (депротеинизированный) экстракт (гемодериват) из крови телят.*

в перечне не нашла(

5.ферлатум

описание 1 флакон с 15 мл раствора для приема внутрь содержит железа протеинсукцинилата 800 мг

в перечне Железа сульфат (таблетки, драже) Раздел 8. Средства, влияющие на кровь - можно отнести?

6 дюфастон

описание Дидрогестерон (dydrogesteron)
в перечне Дидрогестерон (таблетки)Раздел 13. Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему -подходит же?

7. ангиовит

описание 1 таблетка содержит: Пиридоксина гидрохлорид (В6) - 4 мг, кислота фолиевая - 5 мг, цианокобаламин (В12) - 6 мкг.

в перечне можно отнести куда-нибудь в п. Раздел 8. Средства, влияющие на кровь или в Раздел 9. Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему?

8.эссенциале

описание
Гепатопротекторное средство
в перечне не нашла

9. иммуновенин

описание Иммуноглобулин человека нормальный
в перечне можно ли отнести (очень надо, т.к. лекарство очень дорогое!) к Раздел 5. Средства для профилактики и лечения инфекций к Иммунобиологические препараты (для диагностики и профилактики инфекционных болезней в соответствии с эпидемиологической обстановкой в субъектах Российской Федерации)??

10. курантил

описание Дипиридамол - Dipyridamolum

по перечню не нашла(


Девочки, очень буду признательна, если сможете что подсказать, а то лекарств за год куплено почти на 100т., хотелось бы по максимуму вернуть вычет!
__________________
Не искавшему пути, вряд ли путь и укажут,
Постучись в двери судьбы, и они откроются.(c)

Taniel` is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:02
ответ для Taniel` , на сообщение « Девушки, очень нужна ваша помощь!... »
  #578
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Отвечу в цитате. Вычет не получала (пока что ), но зато диплом провизора (фармацевт с в/о) получала. Жалко, что многих дорогостоящих средств нет в списке, производители, видимо, не подсуетились.
Вопрос к бывалым - если человек приносит в налоговую рецепт, и там написано торговое название лекарства, а в скобках МНН (т.е. название, как в Перечне), налоговая будет сверять, правильно ли врач написал МНН?
На примере Эстрофема -если врач в рецепте расшифрует эстрофем не как эстрадиол, а как этинилэстрадиол, это вычислят?

Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Девушки, очень нужна ваша помощь! Помогите разобраться с лекарствами, кто понимает!
Я сопоставила свои лекарства с утвержденным перечнем по возврату http://mvf.klerk.ru/spr/spr77.htm, но что-то очень много вопросов...

вот, что получилось:


1. фраксипарин -описание совпадает

описание Надропарин кальция* (Nadroparin calcium*) Состав и форма выпуска: Раствор для инъекций 1 шприц надропарин кальция МЕ анти-Ха 2850 вспомогательные вещества: кальция гидроксида раствор — q.s.

в перечне - Надропарин кальция (шприцы с раствором для инъекций) Раздел 8. Средства, влияющие на кровь

подходит же?

2. метацин его нет в перечне

описание Метоциния йодид
в перечне - не нашла(

3. эстрофем - это другое вещество, его нет в перечне

описание Эстрадиол

в перечне Этинилэстрадиол (таблетки) Раздел 13. Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему - можно ли отнести?


4. актовегин нет в перечне


описание Освобожденный от белка (депротеинизированный) экстракт (гемодериват) из крови телят.*

в перечне не нашла(

5.ферлатум нет в перечне

описание 1 флакон с 15 мл раствора для приема внутрь содержит железа протеинсукцинилата 800 мг

в перечне Железа сульфат (таблетки, драже) Раздел 8. Средства, влияющие на кровь - можно отнести?

6 дюфастон

описание Дидрогестерон (dydrogesteron) ага
в перечне Дидрогестерон (таблетки)Раздел 13. Гормоны и средства, влияющие на эндокринную систему -подходит же?

7. ангиовит нет

описание 1 таблетка содержит: Пиридоксина гидрохлорид (В6) - 4 мг, кислота фолиевая - 5 мг, цианокобаламин (В12) - 6 мкг.

в перечне можно отнести куда-нибудь в п. Раздел 8. Средства, влияющие на кровь или в Раздел 9. Средства, влияющие на сердечно-сосудистую систему?

8.эссенциале нет

описание
Гепатопротекторное средство
в перечне не нашла

9. иммуновенин да, только врач должен подробно в рецепте написать, что это средство для профилактики и лечения и далее по тексту, чтоб не придрались

описание Иммуноглобулин человека нормальный
в перечне можно ли отнести (очень надо, т.к. лекарство очень дорогое!) к Раздел 5. Средства для профилактики и лечения инфекций к Иммунобиологические препараты (для диагностики и профилактики инфекционных болезней в соответствии с эпидемиологической обстановкой в субъектах Российской Федерации)??

10. курантил нет в перечне

описание Дипиридамол - Dipyridamolum

по перечню не нашла(


Девочки, очень буду признательна, если сможете что подсказать, а то лекарств за год куплено почти на 100т., хотелось бы по максимуму вернуть вычет!
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 21:07
ответ для Taniel` , на сообщение « Девушки, очень нужна ваша помощь!... »
  #579
Illuminate
Частый гость
 
Аватар для Illuminate
 
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 92


Еще в голову пришло -если срок возврата - несколько лет, может, перечень изменят через год, главное, чеки и рецепты сохранить..
Illuminate is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 23:53
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #580
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


срок возврата по мед.препаратам - год в год, можно заявить в теч. 3 лет..
т.е. если купили в 2010 году, то включить можно только в декларацию 2010 года, саму декларацию можно подать в 2011, 2012 и 2013 годах....
т.е. есть надежда, что например в 2012 году исправят спискок препаратов (увеличат)... но может получиться так, что исправят с оговоркой, что применяется он только к покупкам, совершенным в 2012 году (опять же - например)... тогда купленное ранее уже не исправить...

п.с.: сама собирала все чеки и рецепты целый год... вот сдам декларацию - и узнаю много нового и интересного ))))))))
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena