Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2011, 15:13
ответ для OLLESA , на сообщение « Добрый день решила вернуть налоговый... »
  #1071
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
Добрый день
решила вернуть налоговый вычет, подать в начале 2012 года
ситуация такова: купила в 2011 году 1/2 квартиры, по документам за 400 тыс.руб.
13% от суммы 52 т.р.
но сумма уплаченных налогов за 2011 год примерно 25 т.р.
можно подать декларацию, чтобы вернули 25 т.р. и тут же получить уведомление на работу и не платить подоходный налог в 2012 году?
Вы готовы единственный вычет в жизни потратить на 52000 рублей?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 16:15
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1072
Lessia
Активный участник
 
Аватар для Lessia
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 393


Подскажите пожалуйста, ситуация такая:
сейчас заполняю декларацию на вычет за обучение. Обучение стоило 50000, вернуть должны 6500, но еще дело в том, что на этой работе мне не предоставили стандартный налоговый вычет в 400 р(который до з/п до 40000) это видно из справки 2-НДФЛ, как мне правильно заполнить эту декларацию? как добавить этот непредоставленный вычет?
Lessia is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 19:46   #1073
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Lessia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, ситуация такая:
сейчас заполняю декларацию на вычет за обучение. Обучение стоило 50000, вернуть должны 6500, но еще дело в том, что на этой работе мне не предоставили стандартный налоговый вычет в 400 р(который до з/п до 40000) это видно из справки 2-НДФЛ, как мне правильно заполнить эту декларацию? как добавить этот непредоставленный вычет?
из справки в декларацию вам нужно правильно помесячно перечислить все доходы и потом внизу правильно переписать сумму удержанного и перечисленного налога, а потом в закладке "вычеты" поставить галочку о предоставлении станд.вычетов, тогда программа сама пересчитает вам все положенные станд.вычеты и если они не предоставлялись - то у вас "выскочит" эта недостающая сумма в общей сумме налога к возврату..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:16   #1074
Джамиля
Участник
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Савушкина, Старая Деревня
Сообщений: 201
заполняем 3 ндфл вместе



добрый вечер, поясните пожалуйста один момент в заполнении ндфл. мы с мужем приобрели квартиру в 2009 году, хотим подать документы на получение имущественного вычета совместно.единственно не могу понять в стоимости жилья ставить одну и ту же сумму в декларациях у нас обоих (сумма потраченная на покупку квартиры) или уже сразу разделить ее в процентном соотнощении
Джамиля is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 17:50
ответ для Джамиля , на сообщение « заполняем 3 ндфл вместе »
  #1075
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Джамиля Посмотреть сообщение
ставить одну и ту же сумму в декларациях у нас обоих (сумма потраченная на покупку квартиры) или уже сразу разделить ее в процентном соотнощении
Ставьте в процентном соотношении. Вы же в декларации указываете за сколько купили свою долю.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:18
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1076
Евгешка_Ч
Мега-элита
 
Аватар для Евгешка_Ч
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщений: 4 862


девочки заполняю декларацию для вычета с покупки квартиры, заполнила стандартные вычеты, проверила в пунктах 11 и 12 по нулям, а вот в 13 пункте стоит сумма доплаты в бюджет и она равна сумме налога исчисленной, так и должно быть или что-то неправильно....У меня в форме 2-ндфл есть две такие суммы сумма налога исчисленная и сумма налога удержанная....
Евгешка_Ч is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:33
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1077
Евгешка_Ч
Мега-элита
 
Аватар для Евгешка_Ч
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщений: 4 862


И еще вопрос про доли, у нас совместная общая собственность стоимость 3900000, это считать у нас доли по 1/2 или как? признак налогоплательщика я написала собственник, в свидетельстве о гос.регистрации и я и муж указаны... А дату заявления о распределении вычета, писать число когда подавать собираюсь и буду писать заявление? Так у меня в строке 70 раздела 1 нет ничего по нулям, а должна быть сумма налога удержанная
Евгешка_Ч is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 01:35
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #1078
Евгешка_Ч
Мега-элита
 
Аватар для Евгешка_Ч
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Богатырский пр.51/1
Сообщений: 4 862


а проценты по ипотеки тоже входят в сумму 260000 или это сверх должны заплатить....чего-то неохота ехать в банк за справкой о процентах. или может вычет по процентам можно позже получить?
Евгешка_Ч is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 10:38
ответ для Stefany , на сообщение « Вы готовы единственный вычет в жизни... »
  #1079
OLLESA
Элита
 
Аватар для OLLESA
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 647


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вы готовы единственный вычет в жизни потратить на 52000 рублей?
я писала от лица мамы, она уже пенсионерка
думаю что стоит, тем более очень нужны на ремонт
OLLESA is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 21:00
ответ для OLLESA , на сообщение « я писала от лица мамы, она уже... »
  #1080
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
девочки заполняю декларацию для вычета с покупки квартиры, заполнила стандартные вычеты, проверила в пунктах 11 и 12 по нулям, а вот в 13 пункте стоит сумма доплаты в бюджет и она равна сумме налога исчисленной, так и должно быть или что-то неправильно....У меня в форме 2-ндфл есть две такие суммы сумма налога исчисленная и сумма налога удержанная....
Не заполнили пункт - сумма налога уплаченная. Из-за этого возникает долг. Так не должно быть.

Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
И еще вопрос про доли, у нас совместная общая собственность стоимость 3900000, это считать у нас доли по 1/2 или как? признак налогоплательщика я написала собственник, в свидетельстве о гос.регистрации и я и муж указаны... А дату заявления о распределении вычета, писать число когда подавать собираюсь и буду писать заявление? Так у меня в строке 70 раздела 1 нет ничего по нулям, а должна быть сумма налога удержанная
При совместной собственности супруги сами распределяют доли.
Дату лучше ставить - когда будете подавать.
Суммы не появляются из-за ошибки заполнения (смотри ответ на предыдущий вопрос)

Цитата:
Сообщение от Евгешка_Ч Посмотреть сообщение
а проценты по ипотеки тоже входят в сумму 260000 или это сверх должны заплатить....чего-то неохота ехать в банк за справкой о процентах. или может вычет по процентам можно позже получить?
Нет, не входят. С них возврат идет сверху, т.е. дополнительно.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena