Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.05.2011, 22:33
ответ для Katja , на сообщение « А смысл ее делать? Если они... »
  #531
Nereida
Участник
 
Аватар для Nereida
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение

Если они просят пояснения, то предоставьте документы. Если ошибки не критичные, то инспектор может их исправить сам.
Спасибо. В понедельник попробуем в налоговую сходить с документами.
__________________
Nereida is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:36
ответ для Katja , на сообщение « А смысл ее делать? Если они... »
  #532
хАрошАя девочка
Элита
 
Аватар для хАрошАя девочка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 436


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А смысл ее делать?
..
отчетность то любую сдавать надо!
__________________
хАрошАя девочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 23:38   #533
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от хАрошАя девочка Посмотреть сообщение
отчетность то любую сдавать надо!
К 3-НДФЛ (для физических лиц) это не относится. А мы именно это и обсуждаем.
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:44
ответ для Dimasichka , на сообщение « вечер добрый! сделала за 2008 год д.... »
  #534
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


...я ваши сообщения как поэму читаю )))... с завязками, развитием сюжетов, кульминациями и послесловиями )))))))))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
может можно показать вам листы Л ? если это, конечно, поможет...
или другую инфу какую-то со своих ксерокопий?
..если у вас есть еще вопросы - можете попробовать показать (например в личку)..
..но я сразу предупрежу: я заполняла декларации только с 2008 года, так что более ранние (если они отличались немного) я могу сначала долго изучать...
..с другой стороны, если у вас их все приняли и деньги перечислили, то может и не нужно никаких исправлений - просто возьмите оттуда всю сумму уже заявленного вычета и вписывайте ее в декларацию за 2008...

Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
да
2 июня - был уже понедельник, со 2 июня я в декрете
выходит, что не нужно новой справки?
да, не нужно ))
...все декретные деньги (и б-лист по беременности и родам, и пособие на рождение, и ежемесячное пособие до 1,5 лет) не облагаются налогом на доходы физ.лиц, поэтому не указываются в справке 2-ндфл и их можно не указывать в декларации 3-ндфл, они на ее результат никак не влияют...

Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
вечер добрый!
сделала за 2008 год д.
всего 6 страниц (1,2, раздел1, раздел6, листА, листЛ).Почему-то нет раздела 5???
что не так сделала - не подскажете?


И еще вопросик. Я все про 2ндфл думаю за 2008г..
я ведь дикретные деньги получила и немаленькие - позже, после мая, сейчас и не вспомню когда точно.
может быть и в 2009...
если их нет в справке о доходах - это страшно? должны ли они фигурировать и как могут влиять на сумму вычета...
...раздел 5 за 2008 год - я правильно понимаю, что вы спрашиваете про страничку со стандартными вычетами?... вообще она (страничка) должна быть... а у вас в 2-ндфл есть станд.вычеты в 2008 году?...

...про декретные написала выше..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 01:54
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #535
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Как водится, копирую и сюда.
Отправила комплект документов (чеки, СБ, копии, но собирать опять справки... мрак...) ценным письмом с описью и уведомлением 27 апреля. Так, помимо того, что уведомление не пришло еще, в статусе (отслеживание почтовых отправлений ПОЧТЫ РОССИИ) значится, что оно 28 апреля покинуло сортировочный центр. И ВСЁ. Это как? Нормально? Что делать-то? Ждать 27 мая (месяц со дня отправки) и бежать на почту разбираться? Или сидеть на попе ровно? И каким числом налоговая начнет отсчет срока камеральной проверки? (Если письмо-таки дойдет.)
__________________
orange_lemon is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 03:06   #536
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от orange_lemon Посмотреть сообщение
Как водится, копирую и сюда.
Отправила комплект документов (чеки, СБ, копии, но собирать опять справки... мрак...) ценным письмом с описью и уведомлением 27 апреля. Так, помимо того, что уведомление не пришло еще, в статусе (отслеживание почтовых отправлений ПОЧТЫ РОССИИ) значится, что оно 28 апреля покинуло сортировочный центр. И ВСЁ. Это как? Нормально? Что делать-то? Ждать 27 мая (месяц со дня отправки) и бежать на почту разбираться? Или сидеть на попе ровно? И каким числом налоговая начнет отсчет срока камеральной проверки? (Если письмо-таки дойдет.)
...не переживайте ))).. во-первых, возможно, не вся информация отражена уже на сайте ))... во-вторых, если вы отправили декларацию с документами (в смысле, не заявление с реквизитами после уже одобренной декларации), то сроку вам не 1, а 3 месяца... в-третьих, срок начинается с почтового штемпеля = дата отправки, а сколько оно идет до получателя - вас не должно волновать... и в-четвертых, письмо может лежать на почте (ведь оно при уведомлении должно быть забрано налоговой, а она может и не торопиться за вашим письмом сразу при его приходе) - но, повторюсь, ваш срок уже пошел..
..можете для верности позвонить в налоговую, поинтересоваться, получили ли они ваше письмо и на какой стадии проверка...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 03:15
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #537
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


...кстати, я отправляла декларацию мужа в московскую область 18 февраля, пришло уведомление о том, что налоговая его там получила 4 марта (2 недели), а у вас конец апреля - самое "жаркое" для деклараций время... налоговая может просто еще не добралась до вашего письма...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 10:49   #538
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
во-вторых, если вы отправили декларацию с документами (в смысле, не заявление с реквизитами после уже одобренной декларации), то сроку вам не 1, а 3 месяца...
Речь идет не о камеральной проверке, а о сроке обращения на почту по поводу розыска письма

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
налоговая может просто еще не добралась до вашего письма...
Налоговая уносит, увозит все письма, поступившие за день. И она совершенно не причем, что на сайте почты не поменяли статус.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
да, не нужно ))
А Вы в этом точно уверены? Ведь в декларации должны быть отражены все доходы... Тем более могли бы быть еще выплаты, которые могли быть восприняты как выплата по больничному листу...
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:05
ответ для Katja , на сообщение « А смысл ее делать? Если они... »
  #539
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Декретные или за больничный лист?
Чем меньше указано налога, тем меньше возврат...
добрый день
со 2 июня я пошла в отпуск по беременности и родам..ну и там вскоре мне выплатили деньги..все. то есть я понимаю - это все-таки больничный и декретные...
Dimasichka is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 15:19   #540
Dimasichka
Мега-элита
 
Аватар для Dimasichka
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 3 230


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
...я ваши сообщения как поэму читаю )))... с завязками, развитием сюжетов, кульминациями и послесловиями )))))))))))))))))))))



..если у вас есть еще вопросы - можете попробовать показать (например в личку)..
..но я сразу предупрежу: я заполняла декларации только с 2008 года, так что более ранние (если они отличались немного) я могу сначала долго изучать...
..с другой стороны, если у вас их все приняли и деньги перечислили, то может и не нужно никаких исправлений - просто возьмите оттуда всю сумму уже заявленного вычета и вписывайте ее в декларацию за 2008...



да, не нужно ))
...все декретные деньги (и б-лист по беременности и родам, и пособие на рождение, и ежемесячное пособие до 1,5 лет) не облагаются налогом на доходы физ.лиц, поэтому не указываются в справке 2-ндфл и их можно не указывать в декларации 3-ндфл, они на ее результат никак не влияют...



...раздел 5 за 2008 год - я правильно понимаю, что вы спрашиваете про страничку со стандартными вычетами?... вообще она (страничка) должна быть... а у вас в 2-ндфл есть станд.вычеты в 2008 году?...

...про декретные написала выше..
да уж, поэмы я писать умею
очень рада, что все-таки не зря
спасибо за ваше участие

Как я уже писала - декл.за все три предыдущих года я нашла и открыла на компе. Так что нет необходимости вас загружать решением этих моих вопросов

про декретные..вот у меня на руках копия заявления моего на имя дира, что со 2 июня я прошу отпуск по беременности и родам(140 дней)...а в справке у меня ведь только по май все этот отпуск тоже должен быть? или все-таки не надо?
Я, наверное, завтра отвезу-таки заявление в налоговую о справке - может сделают - тогда и посмотрю..и вам потом расскажу..Может там еще что-нить мне перепадет)) в смысле вычета


а раздел 5 я имела ввиду страницу с названием
РАСЧЕТ ИТОГОВОЙ СУММЫ НАЛОГА К УПЛАТЕ (ДОПЛАТЕ) / ВОЗВРАТУ ПО ВСЕМ ВИДАМ ДОХОДОВ
..почему-то у меня его нет при заполнении и дальнейшем просмотре..
раньше в моих декл. он был...
о! может, потому, что там у меня 2 места работы одновременно - на каждое по одному разделу 6 и итоговый раздел 5???? тоооочно!!!!!!!.....ан нет..смотрю и там, где одно место работы - тоже оба раздела присутствуют

в справке 2ндфл, кот.у меня сейчас есть за 2008 год - нет стандартных вычетов в п.4. там пусто..
Я где-то читала, что ограничение по з.п. раньше было 20 тыщ...а потом 40 стало..
а у меня там как раз всего 20782.27..
я ставила в программе галку, как вы сказали - считать станд.вычеты - так лист появлялся, но он нулевой, без вычетов - я его и убрала..галку эту то есть
Dimasichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena