Расскажите, а как живете вы? - Страница 57 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 13:13   #561
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я честно говоря, прекрасно понимаю желание жить лучше, летать на море в хороший отель ( вообще считаю, что я лучше вообще не поеду на море,чем в плохой отель,т.к. это чревато особенно с ребенком) и проч. Просто мне кажется всему своё время. Но это ИМХО.
Пы.СЫ. Ну и опять ИМХО - как минимум на хорошую еду семье и одежду приличную даже если с распродаж всё таки должен зарабатывать муж. Иначе свои претензии по поводу замученной жены с бигудями и в растянутой одежде может оставить при себе
ППКС! У нас папа и зарабатывает, инициатива тогда выйти на работу была МОЯ , хотя муж и говорил, что изменение его зп ненадолго, и не нужно, так и вышло, в 1,6 года я снова ушла в отпуск по уходу, проработав 10 мес. Работу я свою очень люблю, но сейчас с первого дня задержки дома,в отпуске за свой счет, в первую бер-ь были проблемы, поэтому эту оберегаем по максимуму, контактировать с инфекционными больными не хочу, и муж против. Если бы была острая необходимость, работала бы (но при условии ОТЛИЧНОГО самочувствия, была бы малейшая проблема-села бы дома, несмотря на финансовые проблемы). Именно поэтому я у автора в самом первом своем посте и спросила ПОЧЕМУ не меняют уровень жизни,имеет ли проблемы со здоровьем, почему живет, довольствуясь 25000 на 4-х.......
Думаю, Вы все согласитесь с этим, что не работать и жить , экономя на всем, не имея проблем со здоровьем, наверно, неправильно....Хотя, уровень притязаний, все-таки, у всех разный.....
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:13
ответ для Ryo , на сообщение « вы такая гламурная! не-не-не, у... »
  #562
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
не-не-не, у меня все ровно наоборот, моя машина - ведро
хорошо вам - вы экономите на каско и на стоянке
__________________
"Никогда ни о чем не просите,гордя женщина.Сами все предложат и сами все дадут". М.Булгаков

Я не плохая и не хорошая..Я добрая в злую полосочку...

Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:14
ответ для tenderose , на сообщение « Я ж написала, что хочу и пригласила... »
  #563
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от tenderose Посмотреть сообщение
Да, это так! Но, представляя праздник комнате, где стоит двуспальная кровать, детская кровать, стол с угощение, пришли взрослые, двое детишек-ползунков... у меня волосы начинают шевелиться.
Да а чё - детишек ползунков на кровать, стол в угол и типа фуршет. Посидели-пофоткались-разошлись
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:15
ответ для Oooops , на сообщение « К сожалению, нет:)) Но выяснилось, что... »
  #564
tenderose
Наш человек
 
Аватар для tenderose
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 5 216


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
Просто размах может быть разным - можно на 20 тыр, а можно и попроще

А платье красивое в годик надо, и фотки тоже Моя сейчас смотрит эти фотки, и я ей говорю - вот отмечали твой годик. Она прыгает и кричит "Дин! Дин!" (один год)
Придумаем что-нибудь. Уж чаем-коньяком с пирогами точно всех угостим. А платье уже куплено - белое с розами.
__________________


Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Все мужчины - чудовища. Женщинам остается одно - кормить их получше.
Любовь ослепляет мужчину и делает зорче женщину.
tenderose is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:16
ответ для Ryo , на сообщение « вы такая гламурная! не-не-не, у... »
  #565
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
вы такая гламурная!


не-не-не, у меня все ровно наоборот, моя машина - ведро
Притворюсь, что приняла за комплиментХи, не Вы ли про ущербных и тележки писали, а?
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:16   #566
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
тогда и меня с вами - у меня раз в неделю поход в гипер выходит на 3-4.000 минимум,плюс ещен на 1000 по мелочи за неделю набегает
У нас тоже, чего топтать то? но мы, по правде, всякой фигни вечно напокупаем в итоге придя домой понимаешь, что треть можно было и в гипере оставить. Не сочтите за алкоголиков, но у нас ещё много на алкоголь уходит. Виски муж любит, я вина хорошего люблю бокальчик пропустить.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:20   #567
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
У нас тоже, чего топтать то? но мы, по правде, всякой фигни вечно напокупаем в итоге придя домой понимаешь, что треть можно было и в гипере оставить. Не сочтите за алкоголиков, но у нас ещё много на алкоголь уходит. Виски муж любит, я вина хорошего люблю бокальчик пропустить.
Та же фигня была - покупали на неделю на 3-5 тыс., потом купили квартиру и стали покупать на 1,5-2 тыс., и что самое интересное - питаться хуже не стали Чудеса прямо. А ещё заметила, что стало меньше испорченных продуктов в холодильнике
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:23   #568
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
хорошо вам - вы экономите на каско и на стоянке
а еще на ТО, мойке, транспортном налоге, ОСАГО, шинах, бензине, расходниках и тд и тп

и самое главное - никакой головной боли, я не знаю что такое волноваться за машину
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:23
ответ для Oooops , на сообщение « К сожалению, нет:)) Но выяснилось, что... »
  #569
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
К сожалению, нет Но выяснилось, что есть какой-то доход, расходы по которому даже не считаются



Нет, ну права-то конечно права, но тогда вообще можно все праздники не отмечать, подумаешь, очередной НГ или ДР. Тогда вообще скучно жить будет. Просто размах может быть разным - можно на 20 тыр, а можно и попроще

А платье красивое в годик надо, и фотки тоже Моя сейчас смотрит эти фотки, и я ей говорю - вот отмечали твой годик. Она прыгает и кричит "Дин! Дин!" (один год)
ВоооотВы мою мысль донесли, никак она не складывалась-если от всего отказаться. от праздников, походов с ребенком в парки-театры-музеи и тп-просто СКУЧНО жить. Каждый день сурка-гулять только на площадку, в гости в лучшем случае к маме такого же малыша.... Наверно, поэтому ТАК много тем на ЛВ от молодых мам, что УСТАЛИ от материнских обязанностей, каждый день как предыдущий. Я вот дочкино младенчество вспоминаю с радостью, с месяца с мужем оставляли ее на выхах между кормежками у моих родителей на 3 часа, сами в кино-театр-кафешку, с полугода , как прикормы пошли, так вообще кааайф-на 6 часов можно уехать))) Счастливые и довольные родители и довольный ребенок с новыми впечатлениями после общения с родней. Сейчас меня снова попрекнут, что у меня не няня сидела, а РОДНЯ. Так , мое имхо, родственные связи с детства и закладываются. Нас мама 6-х воспитывала, что мы, братья и сестры-веточки в одном венике, один за всех) И я могу в любой момент попросить у них помощи, ближе никого нет
badonna is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:27   #570
badonna
Наш человек
 
Аватар для badonna
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 8 149


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
У нас тоже, чего топтать то? но мы, по правде, всякой фигни вечно напокупаем в итоге придя домой понимаешь, что треть можно было и в гипере оставить. Не сочтите за алкоголиков, но у нас ещё много на алкоголь уходит. Виски муж любит, я вина хорошего люблю бокальчик пропустить.
Ай-я-яйНу как не рационально-тоВоооооть, Вы от этого отказаться не можете, другие-от другого. Тема априори недискутабельна Мы ВООБЩЕ не пьем, ничего, огромная статья экономии в ресторане
badonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena