Не разнять болтушек - снова собираем ПЛАНИРУШЕК - Страница 293 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:46
ответ для ~marishka~ , на сообщение « Леночка, спасибо большое... »
  #2921
Mitifa
Наш человек
 
Аватар для Mitifa
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 4 765


Цитата:
Сообщение от БлагоДАРнаЯ Посмотреть сообщение

Аня, с окончанием учёбы! Поздравляю!


Забыла, кто тут хотел настоящих планировщиц?!
Мы в активе, идём за третьим малышом ...тсссссссссссссс.....девочки, честно...страшно всё опять пережить, беременность, роды, да и уже есть двое деток, и будет нелегко и им, и мне...но куда без этого?!,....
Привет!
Спасибо!
АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ что б наверняка и без страхов.


Цитата:
Сообщение от helen79 Посмотреть сообщение
Анюта, с дипломом!




Девочки, нам неожиданно в садике отказали , мы так надеялись, но заведующая, извините, уперлась рогом. Будем другие ресурсы задействовать.

Рита, как вы прививку перенесли? мы тут температурили, врача вызывали, она первым делом спросила про корь. Сказала, молодцы, что сделали. Опасно без нее.
Привет! Спасибо!
А почему отказали? Кто-то занял место?

Цитата:
Сообщение от ~marishka~ Посмотреть сообщение
Леночка, спасибо большое

с садиками вообще .опа
нам похоже не светит сад в этом году
Да только кричат,что строят больше. Рожайте на здоровье. А по факту мест нет.
__________________



Наша жизнь- результат наших мыслей!
Mitifa is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:12
ответ для grethen , на сообщение « У нас теперь еще 3 - жидкая на ночь... »
  #2922
Mammomoto
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
У нас теперь еще 3 - жидкая на ночь...
Рит а Славик ест овощи без мяса??что если на ужин пюре давать?мой так овощи без мяса не ест.я сейчас получается один раз в день даю овощи с кроликом,один раз овощи с индейкой.вот и думаю-наверное многовато мяса получается...
пока что даю творог самодельный...даю мало-по 1 ст.ложке.щечки наши получше но красноватые.но сегодня они явно покраснели на улице.мать-ехидна опять перед прогулкой забыла намазать защитным кремчиком
Mammomoto is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:46
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #2923
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Наверное ест какие-то. я даю иногда как перекус банки. А свои овощи только с мясом на обед. Мы много едим в обед. Сейчас мяса съедает банку 100 гр - хотя мяса именно в ней меньше. Мы же еще и суп часто едим - тоже овощной. А ты думаешь овощи сытнее и полезнее каш? Я вот в этом ничего не понимаю.

Зы. Мы тут съели 3 ложки козьего Эмила и ничего не было. И на следующий день тоже. До этого только по две давала. Надо будет еще попробовать 3 ложки дать. Закрепить результат.
grethen is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:31
ответ для Mitifa , на сообщение « Привет! Спасибо!:flower: АПЧХИ АПЧХИ... »
  #2924
helen79
Мега-элита
 
Аватар для helen79
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 4 370


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Наташе - @@@@@@@@@@

Ксюша, ты меня успокоила - мы кашу 2-3 раза в день едим - боялась что много. Но вы я смотрю и того чаще )))

Лена, пока нормально, но нас предупредили что реакция не раньше 5-7 дня - а это завтра...сегодня просто жутко капризный.
Мне вооще показалсь, что хуже всего АКДС и аналоги переносится. на корь и паротит (краснуху мы отдельно делали) у нас на пятый что ли день температурка была небольшая, н не критично. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ вам.

Цитата:
Сообщение от ~marishka~ Посмотреть сообщение
с садиками вообще .опа
нам похоже не светит сад в этом году
может получится еще @@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Цитата:
Сообщение от Mitifa Посмотреть сообщение
Привет!

Привет! Спасибо!
А почему отказали? Кто-то занял место?


Да только кричат,что строят больше. Рожайте на здоровье. А по факту мест нет.
Нет, Ань, нас с сентября берут, я хотела с апряля отдать, т.к. на работу хожу уже. Но загвоздка вышла. В ближайшие садики места нет, а делеко я сама возить не буду. Я когда Анюту в садик записывала, планировала осени на работу выйти не раньше .
__________________

У меня завелись ангелята (с)... Лизонька (19.02.2003) и Анюта (16.04.2010)
helen79 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:37   #2925
sameah_meod
Старожил
 
Аватар для sameah_meod
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 142


Девочки! Спасибо за кулачки, все собрала! Записалась на энцефолограмму на утро субботы, еще раз перед мероприятием вас попрошу подержать за нас.
Вера-Благодарная! УРА планирушкам! Вы молодцы! Кого третьего хотите? Помниться вторым хотели только девочку
С садиками дааа. Всем звонят, а нам нет, я думаю - почему? А потом поняла, что мы после переезда телефон городской не подключили, надо заняться и звонить. Но я что-то стала сомневаться, что Ксю пойдет в садик с осени.
Думаю до трех дома посидим, пока аллергию и все наши проблемы не вылечим!
Девочки с детками постарше, а сколько раз в день ваши дети едят и что? У нас рацион такой:
Утро каша вареная+фрукт+печенью/сушки и т.д.
Обед - суп взрослый какой-нибудь (рассольник, фасовлевый, овощной и т.д.)
После сна фрукты и печенье с чаем
Ужин мясо с овощами или крупами или домашние пельмени или запеканка овощная, вообщем нормальный взрослый ужин
На ночь разводная каша с баночкой фруктов с ложки конечно, не из бутылки.
В перерывах сушки-печенюшки-фрукты ну и что выпросит.
Вот думаю, нормально что почти в 2 года ребенок 5 раз в день ест? Когди они уже перестают есть на ночь и переходят на 3-4 разовое питание?
Вес у нас наконец-то дополз почти до 11 кг
__________________
sameah_meod is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 09:41
ответ для sameah_meod , на сообщение « Девочки! Спасибо за кулачки, все... »
  #2926
sameah_meod
Старожил
 
Аватар для sameah_meod
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 1 142


Про корь. У нас прививик нет и не будет вообще. Из всего положенного наш врач одобряет только АКДС, у нас 1 шт, летом будем доделывать.
Осложнений после кори страшных меньше процентов, чем осложнений после прививки живой вакциной. Это опять же в нашей ситуации. Конечно болеть не хочется. Прививку против краснухи буду делать ей перед переходным возрастом, предварительно сдав анализ на антитела. Т.к. краснуха опасна только для беременной женщины, а к возрасту возможной беременности иммунитет после детской привики ослабевает.
Вообщем у нас график прививок очень индивидуальный
__________________
sameah_meod is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:17
ответ для sameah_meod , на сообщение « Девочки! Спасибо за кулачки, все... »
  #2927
~marishka~
Наш человек
 
Аватар для ~marishka~
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино-Звездная, Витебский пр. д.87 к.1
Сообщений: 7 897


Цитата:
Сообщение от sameah_meod Посмотреть сообщение
Девочки! Спасибо за кулачки, все собрала! Записалась на энцефолограмму на утро субботы, еще раз перед мероприятием вас попрошу подержать за нас.
Вера-Благодарная! УРА планирушкам! Вы молодцы! Кого третьего хотите? Помниться вторым хотели только девочку
С садиками дааа. Всем звонят, а нам нет, я думаю - почему? А потом поняла, что мы после переезда телефон городской не подключили, надо заняться и звонить. Но я что-то стала сомневаться, что Ксю пойдет в садик с осени.
Думаю до трех дома посидим, пока аллергию и все наши проблемы не вылечим!
Девочки с детками постарше, а сколько раз в день ваши дети едят и что? У нас рацион такой:
Утро каша вареная+фрукт+печенью/сушки и т.д.
Обед - суп взрослый какой-нибудь (рассольник, фасовлевый, овощной и т.д.)
После сна фрукты и печенье с чаем
Ужин мясо с овощами или крупами или домашние пельмени или запеканка овощная, вообщем нормальный взрослый ужин
На ночь разводная каша с баночкой фруктов с ложки конечно, не из бутылки.
В перерывах сушки-печенюшки-фрукты ну и что выпросит.
Вот думаю, нормально что почти в 2 года ребенок 5 раз в день ест? Когди они уже перестают есть на ночь и переходят на 3-4 разовое питание?
Вес у нас наконец-то дополз почти до 11 кг
мы в принципе также едим
только на ночь не едим
утром каша с печенькой или бананом, + может яблочко/печеньку запитонить
обед - мы уже давно едим общий суп - любой
после сна - может чай с печенькой, может вообще ни че не просить, но перекусы есть всегда, и хлеб/батон (а то стащит и тот который сушится - сухарик), и яблоко/груша/банан, и печеньки/сушки/соломка
ну и ужин уже часов в 19-19.30, такой полноценный, ест тоже что и мы
если на вечер ниче не делали - то кашка с печенькой или бананом
на ночь идем в 20.30-21
вот за последний уже наверное месяц почти (ттт чтобы не сглазить) - не просыпается, смесь не просит, спит до утра, только водичку даю. Раза два или три было до истерики, пока поняли что голодная
__________________

~marishka~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 13:13   #2928
~marishka~
Наш человек
 
Аватар для ~marishka~
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Купчино-Звездная, Витебский пр. д.87 к.1
Сообщений: 7 897


Цитата:
Сообщение от sameah_meod Посмотреть сообщение
Про корь. У нас прививик нет и не будет вообще. Из всего положенного наш врач одобряет только АКДС, у нас 1 шт, летом будем доделывать.
Осложнений после кори страшных меньше процентов, чем осложнений после прививки живой вакциной. Это опять же в нашей ситуации. Конечно болеть не хочется. Прививку против краснухи буду делать ей перед переходным возрастом, предварительно сдав анализ на антитела. Т.к. краснуха опасна только для беременной женщины, а к возрасту возможной беременности иммунитет после детской привики ослабевает.
Вообщем у нас график прививок очень индивидуальный
а у нас вообще ни одной прививки
и щас в жк берут кровь на краснуху
__________________

~marishka~ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:08
ответ для ~marishka~ , на сообщение « а у нас вообще ни одной прививки:)) и... »
  #2929
Lip
Элита
 
Аватар для Lip
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: у Муринского ручья
Сообщений: 1 725


Цитата:
Сообщение от Mammomoto Посмотреть сообщение
пока что даю творог самодельный...даю мало-по 1 ст.ложке.щечки наши получше но красноватые.но сегодня они явно покраснели на улице.мать-ехидна опять перед прогулкой забыла намазать защитным кремчиком
Мать ехидна издевается над организмом ребенка, какой уж тут крем на мороз

Цитата:
Сообщение от sameah_meod Посмотреть сообщение
...
Кулачков вам на ээг @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
я к тебе в личку Про Нестерова выспрашивать
__________________
Ирина



Lip is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:13
ответ для Lip , на сообщение « Не разнять болтушек - снова собираем... »
  #2930
helen79
Мега-элита
 
Аватар для helen79
 
Регистрация: 11.11.2005
Адрес: пр. Наставников
Сообщений: 4 370


Мы вообще постоянно едим ... как мой бедный голодный ребенок будет есть в садике, ума не приложу... 3 раза ест основательно (завтрак-обед-ужин), и постоянно перекусывает. Ест "детскую "пищу -кашу тлько утром. Остальное - общий стол. Правда мы тут с мужем были на диете ... и поняли, что наши дети едят хоть и часто но очень-очень по-немногу.
helen79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena