А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 14:37   #31
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
хоспидя, не надо обижаться, хоть тема и про детский сад. Обсудите с воспитателем эту тему, вместе найдете решение.
Я и не обижаюсь.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:46   #32
ромашшка
Участник
 
Аватар для ромашшка
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 103


Всем родителям и детям не угодишь никогда..не зацикливаюсь на этом,приносим то,что считаем вкусным и качественным.Хотя признаюсь,очень раздражает,когда вижу чупа-чупсы..по-моему лучше ничего не принести..Но для меня и это не проблема,дочь говорит спасибо и потихоньку их выбрасывает))
ромашшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:51
ответ для ПаниЗазноба , на сообщение « Я и не обижаюсь. »
  #33
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Я и не обижаюсь.
ну вы же пишете- "мы ничего не понесем" с явной обидой.
Но надо понять, что ВЫ - мама аллергика, и мама именинника не должна спрашивать каждого родителя, что же купить её ребенку. ВЫ должны предусмотреть такие ситуации, обговорить с воспитателем еще в начале года, приносить в такие дни что-то свое для вашего ребенка. У меня перед ДР обычно такая суета- аниматоры, столы, гости, подарки, мне просто не до этого, вот честно!
Ну слава богу, у нас таких деток нет.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 14:57   #34
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Нам всё можно, кроме шоколада и сока.Яблоки и груши- вообще наше всё) В списке запрещенных продуктов я не писала не о конфетах, не о печенье. Мы в садике новенькие и мне вообще даже не сказали, что в группе у ребенка будет у кого то ДР, могли бы позвонить и спросить по ходу, можно моему ребенку это угощение или нельзя, а то просто ничего не дали и на следующий день мне между прочим воспитатель и говорит, что у мальчика был ДР, моему ребенку ничего из угощения не дали, а мой ребенок очень просила дать, поохала воспиталка, бедный типа ребенок. И действительно, этот праздник прошел мимо моего ребенка. В группе помимо нас ещё 19 детишек, это выходит, каждый месяц у кого то будет днюшка и мой ребенок всегда будет в этот день обделен? Обидно за своего ребенка да и при таком раскладе в день рождения своего ребенка я в группу просто из принципа НИЧЕГО не принесу, а днюшку ребенка отметим прекрасно и внесадика.
В саду детей много под каждого не подстроишся- мало ли кому что нельзя есть.Ребенок сам должен знать что ему можно а что нет.Моя так знает и сын знает.Не едят просто то что нельзя им и все.А чтоб не прошел праздник мимо ребенка, то на собрании обговорите момент что можно приносить и договоритесь с родителями.Мы так сделали и все обсудили что приносим- то и носим.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:04
ответ для niko4ka , на сообщение « В саду детей много под каждого не... »
  #35
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
В саду детей много под каждого не подстроишся- мало ли кому что нельзя есть.Ребенок сам должен знать что ему можно а что нет.Моя так знает и сын знает.Не едят просто то что нельзя им и все.А чтоб не прошел праздник мимо ребенка, то на собрании обговорите момент что можно приносить и договоритесь с родителями.Мы так сделали и все обсудили что приносим- то и носим.
А собрания родителей как часто бывают? Мы новенькие в д/с и ещё ничего не знаем. Да и воспитательница не сказала нам, что у кого то будет на днях ДР, могла бы и позвонить мне и спросить хотя бы в этот же день, когда всех детей угощали, если накануне не смогла.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:07   #36
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
ну вы же пишете- "мы ничего не понесем" с явной обидой.
Но надо понять, что ВЫ - мама аллергика, и мама именинника не должна спрашивать каждого родителя, что же купить её ребенку. ВЫ должны предусмотреть такие ситуации, обговорить с воспитателем еще в начале года, приносить в такие дни что-то свое для вашего ребенка. У меня перед ДР обычно такая суета- аниматоры, столы, гости, подарки, мне просто не до этого, вот честно!
Ну слава богу, у нас таких деток нет.
С обидой-без обиды-тон комментатора в инете не услышать. Просто по логике вещей, если ребенку не разу не досталось то, чем угощали именниники детей и воспитатель просто отбирала это у ребенка, то глупо нам что то нести на наш ДР. Просто глупо. Другое дело, обговорю этот момент с воспиталкой.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:07   #37
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
А собрания родителей как часто бывают? Мы новенькие в д/с и ещё ничего не знаем. Да и воспитательница не сказала нам, что у кого то будет на днях ДР, могла бы и позвонить мне и спросить хотя бы в этот же день, когда всех детей угощали, если накануне не смогла.
нет...это ВЫ должны звонить
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:07   #38
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от ромашшка Посмотреть сообщение
Всем родителям и детям не угодишь никогда..не зацикливаюсь на этом,приносим то,что считаем вкусным и качественным.Хотя признаюсь,очень раздражает,когда вижу чупа-чупсы..по-моему лучше ничего не принести..Но для меня и это не проблема,дочь говорит спасибо и потихоньку их выбрасывает))
А что вам в чупа-чупс не нравится, их цена?)
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:09   #39
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
нет...это ВЫ должны звонить
Так я же не знала, что у кого то из детей в этот день будет ДР. Вы предлагаете мне звонить каждый день воспиталке и спрашивать, есть ли сегодня ДР у какого то ребенка?))) Развеселили)))
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:22   #40
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Вы можете смеяться сколько угодно, но в том, что ваш ребенок несколько раз остался обделенным- только ваша вина. Надо знать, надо предусмотреть...по крайней мере, я бы делала именно так, и не ждала бы звонков от воспитателей с предупреждениями. Делайте сами лучше своему ребенку.
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena