А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 15:40   #41
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Мы носим шарики воздушные каждому ребенку в подарок , сладкое и фрукты
В прошлом году пекли с ребенком сами печенье, в этом пока не знаю. Будет время испеку, если нет , то куплю хороших шоколадных конфет и фруктов.
Про фрукты всегда спрашиваю, чтобы никому обидно не было, но вроде у нас в группе нет аллергиков.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:01   #42
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
А собрания родителей как часто бывают? Мы новенькие в д/с и ещё ничего не знаем. Да и воспитательница не сказала нам, что у кого то будет на днях ДР, могла бы и позвонить мне и спросить хотя бы в этот же день, когда всех детей угощали, если накануне не смогла.
Ну раз в год то бывают.Мы вот на первом собрании это и обговорили.Вы только пришли в середине года?Тогда спросите было ли такое решение у воспитателей- они то знают наверняка.А тогда в начале следующего учебного года на собрании и поднимете вопрос об этом коль не обсуждалось это ранее.
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:09   #43
ромашшка
Участник
 
Аватар для ромашшка
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
А что вам в чупа-чупс не нравится, их цена?)
Как-то на ум приходит анекдот."у вас аллергия на кошек?"-"Купите жене шубу подороже"
А,если серьезно...ну есть для меня разница между хорошими шоколадными конфетами и чупа-чупсом
Про то,что кто-то чего-то позволить себе не может,пожалуйста не пишите.Я в курсе.Поэтому никогда не выскажу своего раздражения.
Кстати,в свое время,была на заводе чупа-чупс..ничего особенно вредного в них нет,вред такой же как при жевании другой сладкой карамели.Так,во всяком случае,говорили.Но мы никакую карамель не едим.Кока-колу тоже не пьем.На здоровье зубов я думаю это сильно влияет.Мужу 40,дочери 5,5-ни у одного ни у другой ни одной пломбы.
ромашшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 16:56   #44
Chicarus
Участник
 
Аватар для Chicarus
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: Коломяги, Озерки
Сообщений: 284


Приходим пораньше, дую шары :-) Покупаю красивые пластиковые стаканчики, несколько литров сока Сады придонья и мишки Барни и ещё фотик свой оставляю, что бы пофоткались.
Chicarus is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:00   #45
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


фрукты, зефир, морс.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:00   #46
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
Вы можете смеяться сколько угодно, но в том, что ваш ребенок несколько раз остался обделенным- только ваша вина. Надо знать, надо предусмотреть...по крайней мере, я бы делала именно так, и не ждала бы звонков от воспитателей с предупреждениями. Делайте сами лучше своему ребенку.
Я и делаю лучше моему ребенку. А необоснованными обвинениями бросаться на форуме- глупость и невоспитанность, что вы и продемонстрировали.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:07   #47
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Обидно за своего ребенка да и при таком раскладе в день рождения своего ребенка я в группу просто из принципа НИЧЕГО не принесу, а днюшку ребенка отметим прекрасно и внесадика.
я в первый раз когда выпало ДР ребенка в сад просто не повела, к щастью была пятница. А дальше и забылось что у нас было ДР. Я была в замешательстве что надо что-то покупать, думать, а времени на это не было.
Цитата:
Сообщение от ромашшка Посмотреть сообщение
Всем родителям и детям не угодишь никогда..не зацикливаюсь на этом,приносим то,что считаем вкусным и качественным.Хотя признаюсь,очень раздражает,когда вижу чупа-чупсы..по-моему лучше ничего не принести..Но для меня и это не проблема,дочь говорит спасибо и потихоньку их выбрасывает))
а как вы ребенка научили не есть их без вашего внимания уже?
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:16   #48
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Я и делаю лучше моему ребенку. А необоснованными обвинениями бросаться на форуме- глупость и невоспитанность, что вы и продемонстрировали.
ну ваша фраза про то, что воспитатель могла бы вам позвонить- тоже из разряда обвинительных, разве нет? Она виновата в том, что ребенок остался без угощения, ведь так?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:30   #49
ромашшка
Участник
 
Аватар для ромашшка
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 103


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
а как вы ребенка научили не есть их без вашего внимания уже?
Во-первых,я дала ей эти чупсы попробовать,купила в магазине,дала лизнуть пару раз.А дальше стала объяснять,что вредно,зубы портятся и тп.Что есть конфеты гораздо вкуснее,мы покупаем их,она сравнивает и соглашается со мной.Я не отказываю ей в сладком.Хочется-пожалуйста.Другое дело,она как все дети ведется на этикетку с Винксами и прочим.А за этикеткой часто скрывается редкостная гадостьГоворю ей,не буду покупать,то что вредит моему любимому ребенку.Говорить,конечно,приходится часто и много,но результат есть.
Во-вторых,она как во многом другом подражает мне,ей нравится заявить какому-нибудь ребенку,что мол вредно,зубы портятся.Ну а раз заявила,как уж тут съесть самой
ромашшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:37   #50
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Ну раз в год то бывают.Мы вот на первом собрании это и обговорили.Вы только пришли в середине года?Тогда спросите было ли такое решение у воспитателей- они то знают наверняка.А тогда в начале следующего учебного года на собрании и поднимете вопрос об этом коль не обсуждалось это ранее.
Да, мы только пришли. Вопрос конечно в сентябре подниму. Ведь на подарки именинникам деньги собирают с родителей, а если мой ребенок ничего из угощений не будет есть, то и сдавать деньги на подарки именинникам я не намерена.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena