А что у вас принято приносить в детский сад на ДР? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.04.2012, 17:39   #51
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
я в первый раз когда выпало ДР ребенка в сад просто не повела, к щастью была пятница. А дальше и забылось что у нас было ДР. Я была в замешательстве что надо что-то покупать, думать, а времени на это не было.


а как вы ребенка научили не есть их без вашего внимания уже?
У нас ДР ещё не скоро, как поступать, время покажет.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:41   #52
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от ромашшка Посмотреть сообщение
Как-то на ум приходит анекдот."у вас аллергия на кошек?"-"Купите жене шубу подороже"
А,если серьезно...ну есть для меня разница между хорошими шоколадными конфетами и чупа-чупсом
Про то,что кто-то чего-то позволить себе не может,пожалуйста не пишите.Я в курсе.Поэтому никогда не выскажу своего раздражения.
Кстати,в свое время,была на заводе чупа-чупс..ничего особенно вредного в них нет,вред такой же как при жевании другой сладкой карамели.Так,во всяком случае,говорили.Но мы никакую карамель не едим.Кока-колу тоже не пьем.На здоровье зубов я думаю это сильно влияет.Мужу 40,дочери 5,5-ни у одного ни у другой ни одной пломбы.
Мы тоже чупа-чупс не едим и не покупаем, по мне так это сплошная химия, как и во многих других детских "вкусняшках". Шоколадные конфеты я бы дочке из за аллергии не рискнула дать, а вот печенье, фрукты-самое то.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 17:43   #53
ПаниЗазноба
Banned
 
Аватар для ПаниЗазноба
 
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 620


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
ну ваша фраза про то, что воспитатель могла бы вам позвонить- тоже из разряда обвинительных, разве нет? Она виновата в том, что ребенок остался без угощения, ведь так?
Она виновата и только она. А вы-это она что ли? Больше я ваши комментарии читать не буду. Нет желания общаться с агрессивными и недалекими людьми.
ПаниЗазноба is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:18   #54
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от ПаниЗазноба Посмотреть сообщение
Она виновата и только она. А вы-это она что ли? Больше я ваши комментарии читать не буду. Нет желания общаться с агрессивными и недалекими людьми.
во-первых, вы меня оскорбили, я нажму на кнопочку по этому поводу. Хотя нет, лень, не буду.
во-вторых, я не агрессию к вам проявляю, а пытаюсь разобраться.
Вы считаете. что я вас необоснованно обвиняю и поэтому я невоспитанная и так далее. Но вы же делаете тоже самое по отношению к воспитателю! Который не должен думать об аллергии вашего ребенка и уж тем более вам звонить по этому поводу.
Соответственно, тоже самое о невоспитанности можно сказать про Вас. Правильно же?
Так почему вы обижаетесь на то, что говорите другим людям?
Конечно, не читайте, вам сказать-то нечего.

пс если вы будете ждать, что всю жизнь все будут бегать вокруг вашего ребенка, вы ошибаетесь. только вы должны о нем думать, подсуетиться надо вам, чтобы деть не страдал. Я все моменты обсуждаю с воспитателем и вам советую делать так прямо завтра, а не ждать собрания в сентябре.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:42   #55
Mousic
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 1 103


Мишки барники детям и пирожки или конфеты воспитателям
Mousic is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 18:58   #56
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
во-первых, вы меня оскорбили, я нажму на кнопочку по этому поводу. Хотя нет, лень, не буду.
во-вторых, я не агрессию к вам проявляю, а пытаюсь разобраться.
Вы считаете. что я вас необоснованно обвиняю и поэтому я невоспитанная и так далее. Но вы же делаете тоже самое по отношению к воспитателю! Который не должен думать об аллергии вашего ребенка и уж тем более вам звонить по этому поводу.
Соответственно, тоже самое о невоспитанности можно сказать про Вас. Правильно же?
Так почему вы обижаетесь на то, что говорите другим людям?
Конечно, не читайте, вам сказать-то нечего.

пс если вы будете ждать, что всю жизнь все будут бегать вокруг вашего ребенка, вы ошибаетесь. только вы должны о нем думать, подсуетиться надо вам, чтобы деть не страдал. Я все моменты обсуждаю с воспитателем и вам советую делать так прямо завтра, а не ждать собрания в сентябре.
Каким образом мама должна была подсуетиться? Предупредить об аллергии - да, должна, но в документах при поступлении в садик этот момент должен быть отражен. Но, знаете, я вот, например, подсуетилась в этом смысле по всем пунктам - и воспитателей не один раз предупредила, и медсестре результаты анализов на аллергены передала, а все равно вручили моему ребенку мультифруктовый сок как раз на таком вот садиковском дне рождения. Лечились мы потом долго и мучительно. Воспитатель кивает на маму, мама на воспитателя - концов не найти. На собрании договаривались, что только яблочный сок приносим. Так что подстраиваться надо, как бы некоторым не хотелось этого делать. Печенье мария и яблоки - самое то для садика. А отрываться с шоколадами и мармеладами - дома.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:15
ответ для Lindt , на сообщение « Каким образом мама должна была... »
  #57
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Lindt Посмотреть сообщение
Каким образом мама должна была подсуетиться? Предупредить об аллергии - да, должна, но в документах при поступлении в садик этот момент должен быть отражен. Но, знаете, я вот, например, подсуетилась в этом смысле по всем пунктам - и воспитателей не один раз предупредила, и медсестре результаты анализов на аллергены передала, а все равно вручили моему ребенку мультифруктовый сок как раз на таком вот садиковском дне рождения. Лечились мы потом долго и мучительно. Воспитатель кивает на маму, мама на воспитателя - концов не найти. На собрании договаривались, что только яблочный сок приносим. Так что подстраиваться надо, как бы некоторым не хотелось этого делать. Печенье мария и яблоки - самое то для садика. А отрываться с шоколадами и мармеладами - дома.
с одной стороны я с вами согласна, но все-таки если водите в сад, такого не избежать. Я, например, против Тёмы. Мы его не ели и не едим, я считаю эти творожки отравой ИМХО. В младшей группе просила их не давать ни в коем случае, первое время не давали, дочь может и хотела, ну а что делать? ела другое.
а потом воспитатель стала давать, но я просто её пожалела, я понимаю, что ей некогда следить и помнить об этом.
А вы не думаете о том, что если принести яблоки и МАРИЮ, то другие дети не будут особо рады этому? Моя марию не ест, а яблоки у нас каждый день...какой же тут праздник?
а подсуетиться очень просто, я бы сразу сказала, что у ребенка аллергия и попросила бы меня предупреждать по возможности и приносила бы что-то свое. А если бы она не успела предупредить- ну и ладно, объясняла бы ребенку, что у него аллергия. Что я и делала с творожками!
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:45   #58
ромашшка
Участник
 
Аватар для ромашшка
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 103


Я вот 3 года подряд прошу наших воспитателей не давать рыбу.Справку от аллерголога принесла.Нет-нет,а на третий раз сунут.Типа только половинку,ваш ребенок попросил...Такого от бабушек обычно можно ожидать)))Но от воспитателей...
ромашшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 19:46   #59
Боюсь высоты
Гость
 
Аватар для Боюсь высоты
 
Регистрация: 28.03.2012
Сообщений: 9


Мы приносили мишек Барни и маленькие соки.
Боюсь высоты is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 20:41   #60
UserKat
Мега-элита
 
Аватар для UserKat
 
Регистрация: 17.01.2006
Адрес: ЗГ, Приморский проспект
Сообщений: 4 150


Соки, печеньки, виноград носила в последний раз, мармелад.
UserKat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena