ДИАГНОЗЫ НАШИХ ДЕТОК. Заходите! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2006, 21:25
ответ для Огонёк , на сообщение « ДИАГНОЗЫ НАШИХ ДЕТОК. Заходите! »
  #41
xxs
Частый гость
 
Аватар для xxs
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 49


И нас, пожалуйста, внесите в список. просто как-то конкретно в этот топик не писала...
Тимур (25.12.2001) - мама Карина
Диагнозы: ЗРР по типу Моторная алалия \ дизартрия, ОНР 2 степени, мышечная гипотония, плосковальгусные стопы.
xxs is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2006, 23:04
ответ для Огонёк , на сообщение « ДИАГНОЗЫ НАШИХ ДЕТОК. Заходите! »
  #42
Susan Sto Helit
Хранитель
 
Аватар для Susan Sto Helit
 
Регистрация: 02.07.2006
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщений: 14 741


Я тут недавно, но, похоже, надолго
Не исключаю, что кто-то нас знает живьем

Евгения (12.10.2001) мама Маруся, ДЦП спастическая диплегия, плоско-вальгусная стопа обеих ног последней стадии, смешанный астигматизм
Susan Sto Helit is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2006, 18:55
ответ для fruit , на сообщение « И нас просьба не забыть и добывить ... »
  #43
Olgayudina
Guest
 
Сообщений: n/a


Remy, и у нас бронхиальная астма (данные для таблички: Кирюшка, д/р 29.05.1997), диагноз - бронхиальная астма). Предлагаю поделиться информацией - где вы лечитесь и чем. Мы, например, уже почти год принимаем Тайлед (по 2 пшика утром и вечером), а при приступах - ингаляции с беродуалом. А ещё у нас есть пикфлоуметр и мы каждое утро и каждый вечер делаем замеры дыхания... Вот такие дела. Напишите про ваш опыт, плиз. Может, вам врачи что-то другое предлагают?
  Цитировать ·
Старый 13.07.2006, 01:27
ответ для Olgayudina , на сообщение « Remy, и у нас бронхиальная астма... »
  #44
fruit
Элита
 
Аватар для fruit
 
Регистрация: 09.02.2005
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 928


Что касается нас. Мы наблюдаемся у районного аллерголога (43 п-ка Калининского района). С приступами обычно попадали в 4-ку ( Святой Ольги) на Земледельческой. Последний раз мы взяли направление у аллерголога и легли на обследование в период ремиссии , в октябре на аллергологическое отделение б-цы №1 на Васильевском. Очень рекомендую: неплохие бытовые условия ( в сравнении с Земледельческой) , оснащение и врачи . Ещё мы раньше ходили в Центр реабилитации астматиков в Калининском районе на улице Брянцева. Центр хороший. но профилактика нам не помогала. Если будут вопросы, касающиеся всех этих лечебных заведений - пишите, поделюсь всей информацией которую знаю.
Мы поллинозники - чутко реагируем на цветение берёзы ( май) и на яблоки (врачи говорят, что эти аллергены парные, то есть если аллергия на цветение берёзы, значит и яблоки есть нельзя). В течение года обычно не болеем , обливаемся холодной водой, принимаем в целях профилактики афлубин, периодически измеряем дыхание пикфл. ,ведём графики ( по состоянию или месяц через месяц) и едим всё кроме яблок, но месяц май - это конечно чаще всего катастрофа, на тайледе мы не удерживаемся, приходится принимать гормоны ( флексотид разной дозировки или серетид) или....уезжать, что мы ежегодно и делаем. Меняем климатическую зону. Мы вывозим ребёнка в мае в Египет или на Кипр на 2 и более недели и там у нас сразу всё проходит. Езжу ежегодно с Наташкиного 2-х летия и могу сказать, что были случаи, когда я вывозила ребёнка в ужасном состоянии, практически на грани обструкции и как только мы уезжали, сразу всё проходило, без лекарств, диет и т.д. То есть наше лечение - это побег.
Могу сказать что испробовала разные способы профилактики астмы, делала всё что говорили врачи, но пришла к выводу, что тайлед нам просто не нужен - в течение года дыхание нормальное, и мы можем обходиться без лекарств вообще, а уж в мае он нас всё равно не спасёт,даже если мы курс с января начинаем. При приступах мы принимаем вентолин через спейсер . или беродуал или сальбутамол через небулайзер "Омрон".
А теперь про то, что я не пробовала, но на что надеюсь:
Я надеюсь на, так называемую, прививку от пыльцы, которую делают в больнице под надзором врачей. пока нам её не предлагают, опасаются делать.
А ещё я надеюсь найти хорошего иглорефлексотерапевта, знаю что одному ребёнку помог какой-то доктор из Северной Кореи, который работал в Москве.
А ещё мне лично доктор Фёдорова Марина Ивановна на земледельческой сказала, что у многих детей, больных астмой, она сама проходит в период полового созревания.
будем надеяться на лучшее.
Если будут ещё вопросы - пишите в личку, поделюсь чем смогу.
А меня лично интересуют следующие вопросы :
личный опыт астматиков, или их родителей. связанный с иглоукалыванием ( иглорефлексотерапией), про закаливание астматиков и информация или опыт посещения школы астматиков. Кто просветит - буду благодарна.
fruit is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2006, 02:19
ответ для Огонёк , на сообщение « ДИАГНОЗЫ НАШИХ ДЕТОК. Заходите! »
  #45
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Извините, что вмешиваюсь. remy, а почему СИТ боятся делать, это то, что Вы назвали прививкой от пыльцы. Знаю деток, которые проходили курсы специфической иммунотерапии аллергеном, в частности пыльцой березы и все было хорошо. В двух местах делают точно - на Авангардной и в ВМА. Вот только не знаю, какие вакцины самие хорошие в России. В Вашем случае, мне кажется, это был бы идеальный вариант. А то жалко на гормонах детку...
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2006, 02:21
ответ для Огонёк , на сообщение « ДИАГНОЗЫ НАШИХ ДЕТОК. Заходите! »
  #46
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Да, кстати, обсуждение этой темы лучше перенести в явки-пароли или создать отдельный топик. А то здесь вроде только диагнозы.
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2006, 02:42
ответ для spinto , на сообщение « Да, кстати, обсуждение этой темы лучше... »
  #47
Огонёк
где-то во времени
 
Аватар для Огонёк
 
Регистрация: 31.08.2003
Адрес: знать бы...
Сообщений: 8 096


Цитата:
Сообщение от Пипетка
Да, кстати, обсуждение этой темы лучше перенести в явки-пароли или создать отдельный топик. А то здесь вроде только диагнозы.
Именно так
Прошу обсуждение вынести отдельной темой.
Модератор.
__________________
Оксана.
______________
Или он не будет идиотом, или он не вырастет вообще(с)

Хотела вас послать, но вижу- вы оттуда.(с)
Огонёк is offline   Цитировать ·
Старый 13.07.2006, 09:06
ответ для Огонёк , на сообщение « ДИАГНОЗЫ НАШИХ ДЕТОК. Заходите! »
  #48
mama2detok
Мега-элита
 
Аватар для mama2detok
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 3 014


Можно и нас записать Артем 21.07.00. Менингомиелорадикулоцеле, субкомпенсированая гидроцефалия 1ст.Фиксированый спинной мозг. А если проще-спино-мозговая грыжа
mama2detok is offline   Цитировать ·
Старый 14.07.2006, 17:12
ответ для Огонёк , на сообщение « ДИАГНОЗЫ НАШИХ ДЕТОК. Заходите! »
  #49
Кравка
Активный участник
 
Аватар для Кравка
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 520


Здравствуйте! Это мое первое сообщение на этом форуме, но надеюсь, что мы подружимся. Я уже вертуально познакомилась со всеми по вышеизложенному списку и прошу нас тоже зачислить в тему "Диагнозы наших деток":
Катя (23.04.19996 г.р.), Оксана Григорьевна; нас можно в пункт "ЗПР, алалии, ОНР и т.п." с диагнозом ЗПР, ЗРР, моторная алалия, дизартрия, делеция длинного плеча 11-ой хромосомы".
Кравка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2006, 14:38   #50
Fortezia
И вечный бой.....
 
Аватар для Fortezia
 
Регистрация: 25.01.2003
Адрес: ВО
Сообщений: 24 803


Знают тут вас некоторые, знают.. )))
__________________

___________________________________
Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
Саша, ПАПОЧКА и крошки:
Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 154см и 42 кг
и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
А сейчас 92 см и 12 кг

Fortezia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena