Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2008, 02:25   #151
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Надо же, ещё осенью ни о каких музыках и не думала, а теперь так рада, что у дочки такое желание появилсь И сама увлеклась
Да уж. Желание и энтузиазм потребуется и Вам и дочке.

Я вот тоже не думал не гадал. И началось всё, смешно сказать, с детской музыкальной игрушки.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 10:47   #152
Woody
Мега-элита
 
Аватар для Woody
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 3 405


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Самое интересное начинается потом, дочка пятый год занимается и у меня сейчас развился тяжелейший кризис жанра. Уже видеть не могу эту музыку, а она сидит и долбит как дятел и чем дальше, тем больше энтузиазма. И заткнуть вроде как непедагогично и спрятаться от этого некуда, а работа над техникой, антизаболт крепкими пальцами и прочие изыски кого хочешь до истерики доведут.
Прекрасно Вас понимаю. А жена бы вообще, наверное много много плюсов написала. Я спокойнее переношу занятия сына. Только если у вас дочка с энтузиазмом занимается, то сын у меня вроде и рад своим достижениям, но особо усилий к этому прикладывать не хочет. Т.е. он не против занятий, но самостоятельно начинает халтурить.

Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Очень жалею, что не отдала ребенка на флейту. Там и перспектив больше и вообще... :-(.
На счёт перспектив не знаю, но тоже жалею, что сын выбрал не флейту. Приходится на все концерты, конкурсы и прослушивания мне как верному оружиеносцу таскаться (как ещё с работы не выгнали).

А главное, совершенно не понятно, будет этим занятиям какое-то развитие или через год бросит и больше не вспомнит.
Woody is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 11:03   #153
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Тритониха Очень жалею, что не отдала ребенка на флейту. Там и перспектив больше и вообще... :-(.

Про какие перспективы (я не поняла) - в оркестре один флейтист (в отличие от струнных, например), солистов флейтистов я почти не знаю, произведений для флейты и оркестра тоже не так уж много. Так что в профессиональном значении утверждение - перспектив больше - абсурд (простите). Но вот "плюсы" при обучении ребенка для общего развития (а не с нацелом в проф. образование) есть : блок флейта дешевле чем любой другой инструмент, менее подвержен ломке (т.е. удобен в хранении и транспортировке) и не обременителен в транспортировке (в отличие от гитары, скрипки, а тем более виолончели). И еще раз повторюсь (уже писала на другой ветке) выбирая флейту для ребенка нужно иметь стопроцентную здоровую систему ухо-горло-нос - иначе будут серьезные проблемы у ребенка.

С уважением.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 11:13   #154
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Как это в оркестре один флейтист?


И к тому же я имела в виду начинать на блок-флейте, а потом смотреть, куда переметнуться.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 11:24
ответ для Солкси , на сообщение « Как это в оркестре один флейтист? ... »
  #155
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



Правильно!Темболее,что нам повезло и у нас педагог Кискачи А.Ю.!(это я хвастаюсь!)
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 11:48
ответ для Woody , на сообщение « Прекрасно Вас понимаю. А жена бы... »
  #156
Shakira Shakira
Старожил
 
Аватар для Shakira Shakira
 
Регистрация: 20.03.2003
Адрес: Кировский
Сообщений: 1 397


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
А главное, совершенно не понятно, будет этим занятиям какое-то развитие или через год бросит и больше не вспомнит.
Это касается любых занятий, увы... Но, мне кажется, энергозатраты все-равно впустую не уходят... Что-то же это даёт... Все-таки считаю музыку хорошим делом.
Shakira Shakira is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 11:55   #157
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



Это очень много даёт!Даже при дисграфии помогает!Наш учитель по флейте говорит,что если заниматься музыкой,то проблем с математикой не будет.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 11:55   #158
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Эльтаева Посмотреть сообщение
Это касается любых занятий, увы... Но, мне кажется, энергозатраты все-равно впустую не уходят... Что-то же это даёт... Все-таки считаю музыку хорошим делом.

Даёт это очень много, если нормально заниматься... а если как большинство не шатко не валко, так хотя бы ребенок за относительно малые деньги при деле, по улице не болтается.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 12:00
ответ для COBА , на сообщение « ! »
  #159
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597
!



О!Мы и на шахматы ходим!для 6,5 лет считаем прилично.Что помогает не знаю.
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2008, 12:02
ответ для COBА , на сообщение « ! »
  #160
Суповой набор
Небожитель
 
Аватар для Суповой набор
 
Регистрация: 19.05.2005
Адрес: Суп
Сообщений: 16 049


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
О!Мы и на шахматы ходим!для 6,5 лет считаем прилично.Что помогает не знаю.
и мы, и мы ходим. вот ведь..
Суповой набор is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena