Великий пост 2012 - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 15:28
ответ для irinka1984 , на сообщение « Да вроде как не обещает быть... »
  #41
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
Да вроде как не обещает быть скандальной тема, просто для чего пишут люди, которые в это не верят, у которых нет ничего святого в жизни, и всё переводится в какой-то стёб..
Все те кто откликнулся с положительными эмоциями спасибо большое..а к батюшке сходить, все те кто постится и соблюдает церковные каноны, у Вас у каждого есть батюшка?
У меня батюшки нет,но когда собиралась пост держать ходила к батюшке за благославением!!

Здесь манера общения такая ,так что не судите строго.Вам наверно просто в другой форум.Или же пишите в начале при создании топа ,всем кто не верит не беспокоить!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:29   #42
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
Можно просто у любого священника в церкви спросить совета

На ЛВ вряд ли можно получить что-то ценнее чем обратиться за советом к батюшке
Я например просто боюсь здесь писать на тему церкви, веры, постов т.к. обитатели форума приходят в сильное раздражение и кощунствуют
Угу, цитаты из Библии дают, рассказывают о мнении священников на эту тему и прочую ересь несут - кощунство, как есть кощунство.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:30
ответ для Khalisêê , на сообщение « а я не понимаю поста раз в год не... »
  #43
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Ядрена Вошь Посмотреть сообщение
а я не понимаю поста
раз в год не желать никому ничего плохого, быть благочестивым, питаться правильной пищей - это как?
неужели атким образом можно откупиться за все грехи, совершенные за год?
Смысл поста вовсе не "откупиться за все грехи" увы и ах Вы именно не понимаете поста.
Пост не раз в год, а 4 раза в год + постные дни среда пятница.
Это как - это так: пост - это время для души!
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:35   #44
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Penelopa Посмотреть сообщение
Смысл поста вовсе не "откупиться за все грехи" увы и ах Вы именно не понимаете поста.
Пост не раз в год, а 4 раза в год + постные дни среда пятница.
Это как - это так: пост - это время для души!
исключительно в целях расширения кругозора: удается ли думать о душЕ, когда ночами мясо снится?
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:36
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #45
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


О!!! Началось! Опять появляются темы "Великий пост" и т.д.

Почему-то не припомню ни одной темы: "Рождественский пост", "Успенский пост". Никто не спрашивает как поститься в среду и пятницу.
...

Ну а если серьезно. Начните с малого: посещение храма каждое воскресенье, утреннее и вечернее правило читайте. Батюшки говорят: "Главное - не не есть мяса. Главное - людей не есть!". Храни Вас Господь!

Не забудьте пойти в храм на службу 26 февраля, Прощеное воскресенье, исповедуйтесь, попросите прощения, возьмите благословение. Служба эта очень трогательная, подвигает к посту. Первую неделю Великого поста посещайте храм, с 17.00 читают Покаянный канон Андрея Критского - очень заставляет задуматься, купите себе в храме книгу с этим каноном, будете следить во время чтения, глазами лучше понимается смысл этого канона. Ну а питание. Да, хорошо поститься, но не надо ставить это главным. Ну и со страстями попытайтесь бороться. Вот к чему страсть питаете - от того и бегите, телевизор поменьше смотреть, театры, кино старайтесь не посещать, интернет опять же (в прошлый Великий пост смогла только Страстную неделю прожить без интернета...). Все мы слабы, но когда пытаешься сделать первый шаг к изменению привычного - нелегко, искушений много будет. Молитесь, Господь поможет и вразумит.

Хороший форум: "Матушки", ну и очень многое можно почерпнуть здесь, сайт священника Константина Пархоменко.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:37   #46
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
О!!! Началось! Опять появляются темы "Великий пост" и т.д.

Почему-то не припомню ни одной темы: "Рождественский пост", "Успенский пост". Никто не спрашивает как поститься в среду и пятницу....
что то было
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:38
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #47
WERENA
Элита
 
Аватар для WERENA
 
Регистрация: 19.03.2007
Сообщений: 1 699


Обязательно возьмите у батюшки благословение на пост.И с ним оговорите меру строгости поста для вас.
WERENA is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:45
ответ для Snegnaja , на сообщение « исключительно в целях расширения... »
  #48
ПОКАТУШКА
Ветеран
 
Аватар для ПОКАТУШКА
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Бульвар Новаторов
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
исключительно в целях расширения кругозора: удается ли думать о душЕ, когда ночами мясо снится?
Да ладно Вы, мясо снится !!!Что Вы в самом деле,сударыня,мне например ничего не снилось .Нормально перенисла пост(честно скажу иногда хотелось шиколадных конфет).Главное с головой подружиться,а еда-ерунда!!!
ПОКАТУШКА is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:46
ответ для Xинин , на сообщение « Ну вообще-то в этом смысл религии.... »
  #49
Penelopa
Мега-элита
 
Аватар для Penelopa
 
Регистрация: 02.05.2004
Адрес: спб
Сообщений: 3 456


Цитата:
Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
Ну вообще-то в этом смысл религии. Можно вообще всю жизнь грешить и только перед самой смертью раскаяться, и попадешь в рай
Гайд, вообще-то смысл не в этом
И наивно думать, что человек может всю жизнь грешить, а потом вот так раскаяться. Для этого нужна личная встреча с Богом, осознание греха.
Греховная природа такова, что человек в гордыне своей даже первым Прости не скажет родной матери. А вы думаете, что возможно раскаяться во всем и сразу за просто так. Бывает, глубоко верующий человек ВСЮ жизнь приносит покаяние за ОДИН и ТОТ же грех и не может его побороть даже в союзе с Богом! А вы хотите без Бога, да еще и раскаяться во грехах, с которыми человек сросся за всю жизнь и которыми упивался. Это невозможно! Говорить такое, значит не понимать вообще, о чем говоришь(((
Penelopa is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 15:46
ответ для Penelopa , на сообщение « по взаимному согласию:ded::) »
  #50
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от ПОКАТУШКА Посмотреть сообщение
Да ладно Вы, мясо снится !!!Что Вы в самом деле,сударыня,мне например ничего не снилось .Нормально перенисла пост(честно скажу иногда хотелось шиколадных конфет).Главное с головой подружиться,а еда-ерунда!!!
в самом деле я ничего
Цитата:
Сообщение от *Pretty Woman* Посмотреть сообщение

По теме, был у меня опыт (лет 10 назад), мне понравилось.
Правда сны о мясе замучили. Приходилось есть халву, т.к. она отдалённо вареную говядину напоминала.
Цитата:
Главное с головой подружиться
кстати, я именно об этом
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena