Великий пост 2012 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 16:08
ответ для Xинин , на сообщение « Бог допускает такое раскаяние, о... »
  #61
Merry dancers
Наш человек
 
Аватар для Merry dancers
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 5 688


Цитата:
Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
Бог допускает такое раскаяние, о котором я говорю. По крайней мере в Библии это явно указано и с примерами расписано. Это Вы уже придумали за Бога, что это невозможно

Я думаю, что Вы имеете ввиду вот это:

Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий. Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого. И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский. Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
__________________
Дорогу осилит идущий
Merry dancers is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:13   #62
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Уверена! Часто кажется, что есть тока две крайности: либо человек живет ест-пьет-веселится как обычный человек с его слабостями, либо это какой-то просветленный монах, котором легко и не есть, и не думать о чем-то там нехорошем (причем у каждого это нехорошее свое). Но тогда в чем смысл, если ему, таком монаху, не трудно? Смысл как раз в преодолении, пусть минимальном.
У меня пока что получалось только три дня выдержать без мяса и молочного, это очень трудно, на самом деле, для меня, по крайней мере. Думаю, что в этом есть смысл.
Тоже хочу попробовать длинный пост выдержать, но с послаблениями в отношении молока в некоторые дни.
ты знаешь, поскольку я все время на диете(ужасно противной) для меня еда уже приобрела иной смыл(что-то вроде (а кушаю я еще и по часам, стараюсь) время пришло , нужно поесть, а то заболит), вообще я к тому , что когда понимаешь смысл, зачем ты это делаешь, ничего запретного не хочется как то само собой,
к воздержанию нужно кмк быть готовым изнутри,
а если все время думать о том, что ты хочешь мяса, наверное сложно подумать еще и о чем то другом(но я не знаю, поэтому я и задала вопрос выше)
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:15
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #63
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Некоторые еще по ночам в пост котлеты из холодильника тягают, пока Бог спит и не видит
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:15   #64
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Merry dancers Посмотреть сообщение
Я думаю, что Вы имеете ввиду вот это:

Вели с Ним на смерть и двух злодеев. И когда пришли на место, называемое Лобное, там распяли Его и злодеев, одного по правую, а другого по левую сторону. Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий. И стоял народ и смотрел. Насмехались же вместе с ними и начальники, говоря: других спасал; пусть спасет Себя Самого, если Он Христос, избранный Божий. Также и воины ругались над Ним, подходя и поднося Ему уксус и говоря: если Ты Царь Иудейский, спаси Себя Самого. И была над Ним надпись, написанная словами греческими, римскими и еврейскими: Сей есть Царь Иудейский. Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас. Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же? и мы [осуждены] справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю.
Не только.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:16
ответ для Xинин , на сообщение « Не только. »
  #65
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
Некоторые еще по ночам в пост котлеты из холодильника тягают, пока Бог спит и не видит
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:19
ответ для Snegnaja , на сообщение « ты знаешь, поскольку я все время на... »
  #66
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
а если все время думать о том, что ты хочешь мяса, наверное сложно подумать еще и о чем то другом(но я не знаю, поэтому я и задала вопрос выше)
Мне кажется, что здесь дело в чем-то другом. Например, вот человек сидит в тюрьме и ему плохо, но часто бывает так, что несмотря на плохие условия, он думает не только об улучшении этих условий, но и меняется в чем-то еще. Как вариант.
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:26   #67
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Мне кажется, что здесь дело в чем-то другом. Например, вот человек сидит в тюрьме и ему плохо, но часто бывает так, что несмотря на плохие условия, он думает не только об улучшении этих условий, но и меняется в чем-то еще. Как вариант.
это не каждый сможет
это просветленные
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:29
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #68
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
Хотелось бы получить информацию, что можно кушать в определённые дни, и нужно ли причащаться перед самим постом..Я в храм пришла не так давно, жизненная ситуация не очень простая, и понимаю, что в первую очередь Великий пост это чистота души, помыслов..
Пост - не диета, не ставьте перед собой грандиозных задач.
Так что и правда, лучше посоветоваться с толковым батюшкой и получить конкретное благословение исходя из жизненной ситуации.
Если очень хочется почитать - вот вариант календаря.
Но, повторяю - не усердствуйте.
И вот познавательная статья про молитву Ефрема Сирина.
Кстати, по ее мотивам есть и стихотворение Пушкина: "Отцы пустынники и жены непорочны..."
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:30
ответ для Snegnaja , на сообщение « это не каждый сможет это... »
  #69
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


У меня бывало, что когда не ешь несколько дней по каким-то причинам, то как будто в голове что-то проясняется.
На сытый желудок по-другому думается.
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 16:39
ответ для Филианя , на сообщение « У меня бывало, что когда не ешь... »
  #70
Xинин
Banned
 
Регистрация: 15.04.2005
Сообщений: 34 524


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
У меня бывало, что когда не ешь несколько дней по каким-то причинам, то как будто в голове что-то проясняется.
На сытый желудок по-другому думается.
Это чисто медицинский эффект - легкость мышления кажущаяся, на самом деле функции угнетаются, рассуждения становятся более путанными, но критичность мышления тоже страдает, поэтому самостоятельно адекватно себя оценить человек не может.
__________________
По земле идут хомячки,
…Веря в то, что они – медведи!...(С)
Xинин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena