Великий пост 2012 - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 22:16   #81
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
Очень горько читать, что столько у нас людей, которые совершенно ни о чём не задумываются в своей жизни...
Не расстраивайтесь, каждый да о чем-то да задумывается. У каждого свой путь. А лучшая проповедь - любовь и уважение.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 14:27
ответ для irinka1984 , на сообщение « И Вам тоже спасибо..Почитаю... »
  #82
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
И Вам тоже спасибо..Почитаю обязательно, очень хочу как можно больше информации узнать..
Ну и, чтоб уж подготовиться, начните соблюдать пост по средам и пятницам.
__________________

Путин открыто заявил по телевидению, что на каждом избирательном участке будут установлены камеры. А какие камеры – не уточнил. Это уже многих заставило голосовать за него.

На Страстной неделе (9-14 апреля) меня здесь нет!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:41   #83
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
...Очень горько читать, что столько у нас людей, которые совершенно ни о чём не задумываются в своей жизни...




самолюбование и гордыня - грех
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 16:58
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #84
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток!
Девочки, заинтересовалсь я вопросм грядущего Великого поста. Читаю много статей по этому поводу...Хочу сделать всё правильно, только информация какая-то везде вся размазанная.. Хотелось бы получить информацию, что можно кушать в определённые дни, и нужно ли причащаться перед самим постом..Я в храм пришла не так давно, жизненная ситуация не очень простая, и понимаю, что в первую очередь Великий пост это чистота души, помыслов..Хочу избавиться от всех нехороших мыслей в голове, надеюсь мне Господь поможет в этом.. Помогите кто советом, наверняка есть на форуме верующие люди, кто сможет подсказать как сделать всё по правилам. Может быть объединимся, и вместе начнём готовиться к Великому празднику Пасхи?)
Заранее благодарю)
странно, что Вы не поискали ответы на свои вопросы на сайте и форумах РПЦ
Там полно подробной информации.

От себя могу сказать, что в прежние времена различались требования поста светского (для мирских) и монашеского, сейчас эта разница утрачена и пост получается весьма суров для неподготовленного человека. Поэтому я считаю, обязательно надо посоветоваться с батюшкой - он подробно все объяснит: и про правила,и про требования, и про послабления возможные.

Удачи!
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:03   #85
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
.Очень горько читать, что столько у нас людей, которые совершенно ни о чём не задумываются в своей жизни...
Бог ты мой, сколько пафоса и патетики!
Начните с малого - со смирения. Бог и Церковь это, знаете ли, весьма поощряют и одобрят
__________________



Я знаю, что такое счастье, с 20 октября 2006 года
Когда я уже почти отчаялась, почти перестала надеяться и верить, мне так нежданно и так сильно повезло, что я каждый день прошу Бога, Высший разум и Вселенную об одном - лишь бы только не стало хуже...
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:07   #86
КатАрина
Наш человек
 
Аватар для КатАрина
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщений: 5 760


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
Очень горько читать, что столько у нас людей, которые совершенно ни о чём не задумываются в своей жизни...
Да-да, как хорошо, что Вы "не такая, как этот мытарь", правда?
КатАрина is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 17:26   #87
Sayonara
Наш человек
 
Аватар для Sayonara
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб южные края
Сообщений: 6 258


Цитата:
Сообщение от Gаid Посмотреть сообщение
Нам легче от того, что Вы думаете о нас - сирых и убогих Спасибо! Какое счастье, что есть на свете такие неравнодушные люди
Sayonara is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 18:24
ответ для irinka1984 , на сообщение « Великий пост 2012 »
  #88
Regine
Наш человек
 
Аватар для Regine
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: чуть дальше Рыбацкого
Сообщений: 6 319


Мне кажется к посту надо готовиться. Нельзя вдруг с бухты барахты взять и решить поститься.
Если для Вас это не просто диета, то наверняка вы ходите в церковь. И там Вам и нужно искать ответы на все ваши вопросы.
Пост для всех разный и правильно писали выше, что дело ни в еде, а в ваших мыслях и поступках.

А какие продукты разшены в Великий пост вы без труда найдете на просторах инета и описание каждой недели поста. Самой строгой считается первая и последняя недели.
Regine is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:12   #89
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от irinka1984 Посмотреть сообщение
Спасибо Вам огромное..примерно такую информацтю и хотела получить..А то, что это не диента, как думаеют некторые, это я с самого начала понимала...Очень горько читать, что столько у нас людей, которые совершенно ни о чём не задумываются в своей жизни...
о как!
У меня очень близкий мне человек из года в год держит все посты и ср и пт, и вот что я Вам скажу, этот человек лучше от этого не становится ни на йоту. Особенно больно достается близким и очень близким, зато по телефону... и тебя ангел храни, и бог тебе в помощь.

Это я к тому - пост, это временной отрезок, главное потом не сорваться.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 19:32   #90
irinka1984
Участник
 
Аватар для irinka1984
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 265


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
странно, что Вы не поискали ответы на свои вопросы на сайте и форумах РПЦ
Там полно подробной информации.

От себя могу сказать, что в прежние времена различались требования поста светского (для мирских) и монашеского, сейчас эта разница утрачена и пост получается весьма суров для неподготовленного человека. Поэтому я считаю, обязательно надо посоветоваться с батюшкой - он подробно все объяснит: и про правила,и про требования, и про послабления возможные.

Удачи!
Честно говоря даже не подумала о сайте РПЦ. Спасибо, что подсказали, покаюсь обязательно там..
irinka1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena