Оформление визы в Финляндию в Визовом центре - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 20:47   #1261
Соняш-Ник
Старожил
 
Аватар для Соняш-Ник
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: в городе ...
Сообщений: 1 011


Подскажите, пожалуйста, кто знает.Дочери 16 лет, естественно свой загранпаспорт.В августе планируем отправить ее к друзьям в Финляндию. Могу я оформить визу только на нее или нужно обязательно еще кому-то из родителей оформлять? Где-то слышала, что можно оформить доверенность на "самовывоз" от обих родителей.Это правда? Пустят ее одну на Аллегро или надо будет везти мне?Может кто сталкивался с такой ситуацией.Буду благодарна за информацию.
Соняш-Ник is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:29
ответ для kiy , на сообщение « Повезло! не задержали. Читала я тут... »
  #1262
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


Цитата:
Сообщение от kiy Посмотреть сообщение
Повезло! не задержали.
Читала я тут где-то в темке, что это еще зависит от комплекта документов - у меня виза оформляется на ребенка, с согласием на выезд... а у нас с мужем сроки действия виз разные - вроде бы, в таких случаях могут задержать документы для проверки
ПОЛУЧИЛА!!
подавали 1 июня,как уже написала.Тоже были "отягчающие" обстоятельства.. потому что подавала визу сестра, без постоянно регистрации на себя и на маму, которая вообще не местная
__________________
это такой раздник, не берусб пимать по нег ичего тка ка пьяна Завтра напищу че-нит
anime is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 21:57
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто... »
  #1263
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает.Дочери 16 лет, естественно свой загранпаспорт.В августе планируем отправить ее к друзьям в Финляндию. Могу я оформить визу только на нее или нужно обязательно еще кому-то из родителей оформлять? Где-то слышала, что можно оформить доверенность на "самовывоз" от обих родителей.Это правда? Пустят ее одну на Аллегро или надо будет везти мне?Может кто сталкивался с такой ситуацией.Буду благодарна за информацию.
Согласие нотариально оформленное от обоих родителей на путешествие в страны Шенгенского соглашения без сопровождения родителей.
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:25   #1264
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Подали документы 01 июня, сегодня уже можно было забрать, готовы и мои все паспорта и приятельница подавала - тоже все готово
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 22:43
ответ для Belia , на сообщение « Ребята (мальчики и девочки))), чего-то ... »
  #1265
Belia
Элита
 
Регистрация: 24.08.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 457


Цитата:
Сообщение от Belia Посмотреть сообщение
Ребята (мальчики и девочки))), чего-то я начиталась всякой всячины и запуталась совсем. У меня з/паспорт заканчивает своё действие 02/2012. Прошу визу на год с 17.06.2011.... мне не дадут? Какой тогда надо период ставить?
то есть если ставить на 30 дней, период 17.07.2011 по 01.12.2011, то всё должно пройти, я правильно понимаю?
__________________
мамуля и сынуля
Belia is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:28
ответ для Соняш-Ник , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто... »
  #1266
larissa
Активный участник
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Соняш-Ник Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает.Дочери 16 лет, естественно свой загранпаспорт.В августе планируем отправить ее к друзьям в Финляндию. Могу я оформить визу только на нее или нужно обязательно еще кому-то из родителей оформлять? Где-то слышала, что можно оформить доверенность на "самовывоз" от обих родителей.Это правда? Пустят ее одну на Аллегро или надо будет везти мне?Может кто сталкивался с такой ситуацией.Буду благодарна за информацию.
С 14 лет считается ребёнок самостоятельным. Никакие согласия от родителей не требуются и сопровождающие тоже не нужны. При мне у нотариуса обсуждался этот вопрос. Дочка смело сама подаёт доки, всё ей дадут.
Если сомневаетесь, позвоните в визовый центр и спросите.
__________________
larissa is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 23:30
ответ для larissa , на сообщение « С 14 лет считается ребёнок... »
  #1267
Пальмочка
Хранитель
 
Аватар для Пальмочка
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 10 892


Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
С 14 лет считается ребёнок самостоятельным. Никакие согласия от родителей не требуются и сопровождающие тоже не нужны. При мне у нотариуса обсуждался этот вопрос. Дочка смело сама подаёт доки, всё ей дадут.
Если сомневаетесь, позвоните в визовый центр и спросите.
До 18 лет ребенок не имеет права подаваться на визу.
__________________
Никогда не забывайте, что истина куда удивительней вымысла, достаточно лишь найти её. Чарльз Форт.
Пальмочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:11   #1268
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Девочки, подскажите - забрать все документы может один человек? Тот, с кем заключен договор? (я оформляла договор, подавали трое паспортов).
И еще вопрос - получать в порядке общей очереди, записываться не надо? Куда идти на получение?
Спасибо!
Жучиха is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:18
ответ для Жучиха , на сообщение « Девочки, подскажите - забрать все... »
  #1269
annaneta
Элита
 
Аватар для annaneta
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: м.Комендантский/м.Садовая
Сообщений: 2 460


Цитата:
Сообщение от Жучиха Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите - забрать все документы может один человек? Тот, с кем заключен договор? (я оформляла договор, подавали трое паспортов).
И еще вопрос - получать в порядке общей очереди, записываться не надо? Куда идти на получение?
Спасибо!
получала документы за себя и за мужа (договор на мужа оформлен, св-во о браке с собой было, но его не смотрели). при входе охранник спрашивает на подачу или получение и дает соответствующий номерок и говорит в каких окошках выдача
annaneta is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 00:26
ответ для annaneta , на сообщение « получала документы за себя и за мужа... »
  #1270
Жучиха
Мега-элита
 
Аватар для Жучиха
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщений: 3 391


Цитата:
Сообщение от annaneta Посмотреть сообщение
получала документы за себя и за мужа (договор на мужа оформлен, св-во о браке с собой было, но его не смотрели). при входе охранник спрашивает на подачу или получение и дает соответствующий номерок и говорит в каких окошках выдача
Спасибо большое!!!
__________________
У Жучихи дел немало - надо вещи постирать, вкусный ужин приготовить и с Жучонком поиграть
If I could
I would help you make it through the hungry years
But I know that I could never cry your tears
But I would...If I could
Жучиха is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena