Пенсия через сбербанк - на кого должна быть оформлена сберкнижка, на маму или ребенка - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2011, 16:13
ответ для SPBks , на сообщение « Читаю и не понимаю, будто в разных... »
  #21
Colibri
Наш человек
 
Регистрация: 27.08.2002
Сообщений: 7 574


Цитата:
Сообщение от SPBks Посмотреть сообщение
Читаю и не понимаю, будто в разных городах живем.
Ну собственно и все.
Более никуда не хожу, исправно получаю смс от Банка о приходе денежек.
Ждите значит. Я тоже никуда не ходила до сегодняшнего дня. Сегодня отнесла сберкнижку на ребенка в ПФ,
__________________
Ирина

Я всегда говорю, что думаю и думаю, что говорю. (с).
Colibri is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 16:20
ответ для Colibri , на сообщение « Ждите значит. Я тоже никуда не ходила... »
  #22
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Colibri Посмотреть сообщение
Ждите значит. Я тоже никуда не ходила до сегодняшнего дня. Сегодня отнесла сберкнижку на ребенка в ПФ,
+1
мне сказали в ПФ, что постепенно переведут все пенсии на самого инвалида.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2011, 23:57
ответ для Naslund , на сообщение « +1 мне сказали в ПФ, что постепенно... »
  #23
masha3373
Частый гость
 
Аватар для masha3373
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: м.Садовая
Сообщений: 71


мы из Адмиралтейского района...но у нас пока таких новшевств нет...но я открыла недавно сберкнижку на ребенка...так сказать чтобы было...
и куда теперь мне идти сначала в опеку или в Пен.фонд?
masha3373 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2011, 08:25
ответ для ledock , на сообщение « Пенсия через сбербанк - на кого должна... »
  #24
Лерусина
Частый гость
 
Аватар для Лерусина
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: СПБ,Школьная 114.Черная Речка
Сообщений: 94


Сходите сначало в Пен.фонд,что они там скажут?Меня сразу в органы опеки отправли!!!Я даже удивилась сначало,выгляжу вроде прилично....Еще подумала что за бред?С ребенком была,они видели что ребенок ухожен и все таки отправили в органы....А я думала что отправляют туда только не совсем приличных мамаш...Их к сожалению щас становится все больше...
Лерусина is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:27
ответ для Melona , на сообщение « Мы в январе получили инвалидность... »
  #25
Melona
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Коменд пр.~Ст. Деревня
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Melona Посмотреть сообщение
Мы в январе получили инвалидность впервые. В феврале пошла в пенсионный фонд, где оказалось, что пенсию буду получать или на почте или в сбербанке, но на ИМЯ РЕБЕНКА. А чтобы вообще ее получить надо будет разрешение опеки.
И еще сказали ,что раньше июня вам ее вообще не видать!!!!
Только сегодня была в пенс фонде и получила пенсионное свидетельство !! пенсия уже набежала за 4 месяца, но еще надо идти получать разрешение опеки!!!!
Кто-нибудь уже ходил за ним???
Не представляю как я должна доказывать, что деньги пойдут именно на ребенка!!!
Melona is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:46
ответ для Melona , на сообщение « Только сегодня была в пенс фонде и ... »
  #26
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Melona Посмотреть сообщение
Только сегодня была в пенс фонде и получила пенсионное свидетельство !! пенсия уже набежала за 4 месяца, но еще надо идти получать разрешение опеки!!!!
Кто-нибудь уже ходил за ним???
Не представляю как я должна доказывать, что деньги пойдут именно на ребенка!!!
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2999977 вот тема
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 17:26
ответ для ledock , на сообщение « Пенсия через сбербанк - на кого должна... »
  #27
Анна_К
Элита
 
Аватар для Анна_К
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 1 682


Я тоже столкнулась с подобной ситауцией, ранее получала деньги на карточку, но, получив письмо, поехала в пенсионный фонд, там все разьяснили, поехала в Сбербанк, открыла сберкнижку на имя ребенка (по свидетельству о рождении), ксерокс отвезла в Пенсионный , заполнила заявление о перечислении денег с февраля и осталось разобраться только с органамит опеки.
Я звонила в органы опеки, сказали принести кучу справок (в том числе из садика, если ходите), заполнить у них заявление и они дадут справку, с этой справкой можно снимать деньги со сберкнижки, кот. должна быть оформлена на имя ребенка. А в сбербанке сказали, что имея эту справку можно заключить договор, что бы со сберкнижки деньги перечислялись на электронную карту, мне так удобнее, чем снимать по сбрекнижке. Еще сказали что обязательно что бы были оба родителя при подаче заявления. Хочу завтра смотаться в органы опеки, еще раз уточнить список документов , а то по телефону они не стали говорить, сказали приезжайте, мол, народу много, не когда с вами разговаривать.
Анна_К is offline   Цитировать ·
Старый 19.04.2011, 23:29
ответ для Анна_К , на сообщение « Я тоже столкнулась с подобной... »
  #28
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
Я тоже столкнулась с подобной ситауцией, ранее получала деньги на карточку, но, получив письмо, поехала в пенсионный фонд, там все разьяснили, поехала в Сбербанк, открыла сберкнижку на имя ребенка (по свидетельству о рождении), ксерокс отвезла в Пенсионный , заполнила заявление о перечислении денег с февраля и осталось разобраться только с органамит опеки.
Я звонила в органы опеки, сказали принести кучу справок (в том числе из садика, если ходите), заполнить у них заявление и они дадут справку, с этой справкой можно снимать деньги со сберкнижки, кот. должна быть оформлена на имя ребенка. А в сбербанке сказали, что имея эту справку можно заключить договор, что бы со сберкнижки деньги перечислялись на электронную карту, мне так удобнее, чем снимать по сбрекнижке. Еще сказали что обязательно что бы были оба родителя при подаче заявления. Хочу завтра смотаться в органы опеки, еще раз уточнить список документов , а то по телефону они не стали говорить, сказали приезжайте, мол, народу много, не когда с вами разговаривать.
мне прямо по тел все объяснили и сказали выслать факсом книжку ребенка, в ПФ не ездила.
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:10
ответ для Naslund , на сообщение « мне прямо по тел все объяснили и... »
  #29
Анна_К
Элита
 
Аватар для Анна_К
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 1 682


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
мне прямо по тел все объяснили и сказали выслать факсом книжку ребенка, в ПФ не ездила.
Если б я знала, я поехала, т.к. думала что это связано с переоформлением инв-ти, а оказалось что у них новые правила. Сегодня опять позвонила в органы опеки , без проблем продиктовали список документов, сказали все собрать, прийти с мужем, написать заявление и подать документы. Разрешение придет почтой недели через 2. Я думала они сразу его дадут........
__________________

Анна_К is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 20:17   #30
Melona
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Коменд пр.~Ст. Деревня
Сообщений: 32


Цитата:
Сообщение от Анна_К Посмотреть сообщение
Если б я знала, я поехала, т.к. думала что это связано с переоформлением инв-ти, а оказалось что у них новые правила. Сегодня опять позвонила в органы опеки , без проблем продиктовали список документов, сказали все собрать, прийти с мужем, написать заявление и подать документы. Разрешение придет почтой недели через 2. Я думала они сразу его дадут........


У нас разрешение пообещали дать через 10 дней и то сказали максимум!! и вообще долго извинялись что так долго!
Melona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena