Как заставить провести дезинфекцию в помещении группы?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2010, 02:59   #1
manolia
Ветеран
 
Аватар для manolia
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 977
Как заставить провести дезинфекцию в помещении группы??



Сбежали утром из садика, даже не успев раздеться Ситуация такая: по списку 20 детей, из них 12-14 на больничном, из тех кто на больничном порядка 10 детей с диагнозом ротавирус сидят по домам. Сегодня приходим в сад, навстречу нам воспитатель со словами "Сейчас в группе 5 детей, у двоих понос, остальные кашляют, так что решайте сами оставаться или нет , а я иду в каб. медсестры звонить родителям остро болеющих, чтобы забирали нафик из сада"
Пробегая мимо кабинета медсестры я естессно (а там в кабинете как раз такая милая компания из 3хчеловек в составе нашей восп., заведующей и непосредственно медсестры) заглядываю и:
-"А обработку группы или хотяб уборку-то сделаете? А то всё-таки в группе живого места нет уже, вот говорят прямо в группе в данный момент и понос и рвота и все дела"
А мне и отвечают:
-"Ну не знаю не знаю, к нам вообще только от двух детей инфа поступила о том, что у них ротавирус, а 2 человека это маловато для того чтобы мы проводили дезинфекции тут вам."

И вот у меня вопросы:
Поступает ли в сад инфа из поликлиник от участковых врачей о вызовах и диагнозах?
Какой % заболевших кишечной инфекцией (в группе) должен быть чтобы почесались насчёт уборки и дезинфекции?
Какой % заболевших (в группе или в саду) должен быть чтобы уже привлечь внимание СЭС?

ответьте кто что про это знает...
manolia is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 06:49
ответ для manolia , на сообщение « Как заставить провести дезинфекцию в... »
  #2
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


Даже одного заболевшего достаточно, чтобы ввели карантин. Но это должен быть официально заболевший, тогда сведения передаются в сэс, а оттуда в сад.Врач осматривает всех детей, высаживает больных, в группу дети принимаются с анализом на диз.группу.
В вашем случае видимо никто к врачу официально не обращался, так что карантин на основании слов родителей не вводят.
tanyechka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 20:28
ответ для manolia , на сообщение « Как заставить провести дезинфекцию в... »
  #3
gnomic_st
Активный участник
 
Аватар для gnomic_st
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от manolia Посмотреть сообщение
Сбежали утром из садика, даже не успев раздеться Ситуация такая: по списку 20 детей, из них 12-14 на больничном, из тех кто на больничном порядка 10 детей с диагнозом ротавирус сидят по домам. Сегодня приходим в сад, навстречу нам воспитатель со словами "Сейчас в группе 5 детей, у двоих понос, остальные кашляют, так что решайте сами оставаться или нет , а я иду в каб. медсестры звонить родителям остро болеющих, чтобы забирали нафик из сада"
Пробегая мимо кабинета медсестры я естессно (а там в кабинете как раз такая милая компания из 3хчеловек в составе нашей восп., заведующей и непосредственно медсестры) заглядываю и:
-"А обработку группы или хотяб уборку-то сделаете? А то всё-таки в группе живого места нет уже, вот говорят прямо в группе в данный момент и понос и рвота и все дела"
А мне и отвечают:
-"Ну не знаю не знаю, к нам вообще только от двух детей инфа поступила о том, что у них ротавирус, а 2 человека это маловато для того чтобы мы проводили дезинфекции тут вам."

И вот у меня вопросы:
Поступает ли в сад инфа из поликлиник от участковых врачей о вызовах и диагнозах?
Какой % заболевших кишечной инфекцией (в группе) должен быть чтобы почесались насчёт уборки и дезинфекции?
Какой % заболевших (в группе или в саду) должен быть чтобы уже привлечь внимание СЭС?

ответьте кто что про это знает...

Простите,а не подскажите какой это номер садика????
gnomic_st is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:23
ответ для manolia , на сообщение « Как заставить провести дезинфекцию в... »
  #4
tatusia68
Элита
 
Аватар для tatusia68
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 259


Дезинфекция проводится при определенных инфекциях.При ротовирусе это бессмысленно.Только инфекции передающиеся фекально -орально требуют данного процесса.
__________________
Дочке Анечке 22.Сыну Александру 19.Гошке 15.Тусеньке уже 6.6 Тасеньке 4 года.
tatusia68 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:38
ответ для manolia , на сообщение « Как заставить провести дезинфекцию в... »
  #5
Zhavoronok
Участник
 
Аватар для Zhavoronok
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщений: 295


В СЭС звоните. Однако какой обнаглевший садик!
Должны давно карантин объявить, все игрушки содой обработать, а в группе должен запах хлорки стоять.
Zhavoronok is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:42
ответ для manolia , на сообщение « Как заставить провести дезинфекцию в... »
  #6
puffy
Участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 234


При ротовирусе проводит дезинфекцию, ежедневно в течении недели!!! По крайней мере у нас в саду так, только в районных поликлиниках, такой диагноз ставят очень редко, практически никогда, соответственно в сэс информация не идет((( Я бы позвонила в сэс!!!!
puffy is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2010, 23:42
ответ для manolia , на сообщение « Как заставить провести дезинфекцию в... »
  #7
puffy
Участник
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 234


кстати ротовирус передается как угодно)))
puffy is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 02:01
ответ для tanyechka , на сообщение « Даже одного заболевшего достаточно,... »
  #8
manolia
Ветеран
 
Аватар для manolia
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от tanyechka Посмотреть сообщение
Даже одного заболевшего достаточно, чтобы ввели карантин. Но это должен быть официально заболевший, тогда сведения передаются в сэс, а оттуда в сад.Врач осматривает всех детей, высаживает больных, в группу дети принимаются с анализом на диз.группу.
В вашем случае видимо никто к врачу официально не обращался, так что карантин на основании слов родителей не вводят.
к врачам обращались все, у кого случися ротавирус, т.к. диету же надо соблюдать, соответственно это отсидка дома, а пять-семь дней без офиц справки невозможно не посещать сад.
manolia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 02:04   #9
manolia
Ветеран
 
Аватар для manolia
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 977


Цитата:
Сообщение от tatusia68 Посмотреть сообщение
Дезинфекция проводится при определенных инфекциях.При ротовирусе это бессмысленно.Только инфекции передающиеся фекально -орально требуют данного процесса.
так ротавирус он как раз и фекально и орально. При мне (когда мы сбежали утром из сада) одного ребёнка пропоносило прям в штаны, прям в помещении группы.
manolia is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2010, 02:08
ответ для manolia , на сообщение « Как заставить провести дезинфекцию в... »
  #10
Ксения72007
Старожил
 
Аватар для Ксения72007
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: ст м комендантский- пионерская, бываю на пл Ленина
Сообщений: 1 225


http://www.ecobest.ru/snip/folder-7/list-38.html
вот санпин, там прописано как должны действовать, найдите нужный раздел распечатайте, подойдите к заведующей обсудите с ней , а если реакции соответствующей не будет, то тогда РОНО и СЭС
__________________
Ксения72007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena