памперс на прогулку - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 22:17   #41
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Вы пишете про материальные возможности. А между тем, я дочку отдала в сад почти в 3 года, автор водит в сад ребенка, которому 1,8. На мой взгляд, столь ранний поход в сад может оправдать только материальные проблемы. А, если их нет, то зачем такого маленького ребенка водить в сад?
Я тоже отдала в 1.9
Дочке там интересно и здорово, ей явно не хватало общения уже с полутора лет
Няня у нас практически с рождения, материальных проблем нет
Но: дочка просто пухнет от тоски, сидя дома и общаясь с детьми по 3-4 часа в день, ей мало. Даже из садика раньше 6 не забрать - упирается и нейдет
Когда говорят, что психологически легче в 2 года пойти - это про мою как раз.
И таких много
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:18
ответ для Tigranchik , на сообщение « памперс на прогулку »
  #42
Zhavoronok
Участник
 
Аватар для Zhavoronok
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщений: 295


В д/с, в котором я работаю, в памперсах детей в группу не пускают, и на прогулку не оденут. Воспитатели высаживают детей перед прогулкой на горшки и необходимости в памперсе нет. Да, ребенок может описаться, и даже не только в 2 года, а в 3 и в 4, что, ему до школы в памперсе ходить? Малыши гуляют не долго, тем более зимой. Описавшегося ребенка воспитатель сразу в группу заведет. Любой ребенок 2 лет может сказать, ну или показать, что он сырой.
__________________
Zhavoronok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:22   #43
SvetLana78
Элита
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 1 902


Цитата:
Сообщение от Zhavoronok Посмотреть сообщение
Любой ребенок 2 лет может сказать, ну или показать, что он сырой.
Я бы на это не рассчитывала с двухлетками
SvetLana78 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:37
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Я бы на это не рассчитывала с... »
  #44
Мама ангелочка
Ветеран
 
Аватар для Мама ангелочка
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Купчино угол ул.Белы Куна и ул.Будапештская
Сообщений: 896


Понимаю, что нашим родителям было легче посадить нас на горшки, а не стирать гору грязного белья, поэтому лет дцать назад было нормой рано приучать к горшку. Но ведь тогда памперсов не было!!!
А сейчас все изменилось. И я считаю, что это хорошо что можно подстроится под ребенка, а не ломать его. Ведь одни дети могут уже в 8 мес. спокойно ходить на горшок, а моя, например, до 1,5 просто в истерику впадала, когда мы ее сажали. И это при том, что горшок был предметом интерьера еще с дочкиного годика.
Автор, желаю вам терпения и поскорее найти подход к воспитателю!!!
Кстати, от сада многое зависит. Моя подруга отдала сына в ясли с сентября. Мальчику 1,7. Так им еще в апреле сказали: "Не парьтесь с ложкой и горшком. Мы сами всех научим и вам свистнем, когда дома можно спокойно сажать."
__________________

Меня зовут Лена, можно на "ты".
Мама ангелочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:42   #45
Ledi Di
Активный участник
 
Аватар для Ledi Di
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: СПб-пр.Провсещения
Сообщений: 478


Цитата:
Сообщение от Zhavoronok Посмотреть сообщение
В д/с, в котором я работаю, в памперсах детей в группу не пускают, и на прогулку не оденут. Воспитатели высаживают детей перед прогулкой на горшки и необходимости в памперсе нет. Да, ребенок может описаться, и даже не только в 2 года, а в 3 и в 4, что, ему до школы в памперсе ходить? Малыши гуляют не долго, тем более зимой. Описавшегося ребенка воспитатель сразу в группу заведет. Любой ребенок 2 лет может сказать, ну или показать, что он сырой.
Ужас какой-то. Разговор про ясли, а не про сад. И даже не с 2, а с 1,5 лет. Некоторые ещё и разговаривать толком не умеют. У нас в яслях всем, у кого в шкафчике памперсы лежат, оденут на прогулку. Я не понимаю, как воспитатель гуляя зимой с 15 детишками, поведет писать-какать ребенка, даже если он попросится. На снег что-ли? Или остальных 14 без присмотра оставит, когда поведет малыша в группу и будет снимать-одевать сто одёжек.
Детки все разные, есть стеснительные. Есть которые писают чаще, чем раз в час.
А через мембранные комбезы как кто-то увидит, что ребенок мокрый?
Ерунда какая-то. "Описавшегося ребенка воспитатель сразу в группу заведет" и что? Оставит там одного описавшегося или бросит всех остальных?
__________________


Ledi Di is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 22:48
ответ для Ledi Di , на сообщение « Ужас какой-то. Разговор про ясли, а не... »
  #46
dolgopenok
Активный участник
 
Аватар для dolgopenok
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от Ledi Di Посмотреть сообщение
Ужас какой-то. Разговор про ясли, а не про сад. И даже не с 2, а с 1,5 лет. Некоторые ещё и разговаривать толком не умеют. У нас в яслях всем, у кого в шкафчике памперсы лежат, оденут на прогулку. Я не понимаю, как воспитатель гуляя зимой с 15 детишками, поведет писать-какать ребенка, даже если он попросится. На снег что-ли? Или остальных 14 без присмотра оставит, когда поведет малыша в группу и будет снимать-одевать сто одёжек.
Детки все разные, есть стеснительные. Есть которые писают чаще, чем раз в час.
А через мембранные комбезы как кто-то увидит, что ребенок мокрый?
Ерунда какая-то. "Описавшегося ребенка воспитатель сразу в группу заведет" и что? Оставит там одного описавшегося или бросит всех остальных?
Работаю помощником воспитателя. В таких ситуациях мне воспитатель звонит со своего мобильного, я забираю ребенка,переодеваю и веду обратно. Бывает такое очень редко.
__________________
dolgopenok is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:26
ответ для Tigranchik , на сообщение « памперс на прогулку »
  #47
akella
Активный участник
 
Аватар для akella
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 304


Первого ребёнка отдали в садик в 1,6. До этого пользовались памперсами и соску сосали)) Так вот, на предварительном собрании особенно акцентировали, что НИКАКИХ памперсов и сосок!!! Я тогда (будучи молодой и неопытной ) подумала, мол, как же так, но решила, что раз отдаю ребя, то и правила сада принимаю! Надо сказать, что дома, я всё равно первое время и соску давала (когда болели), и памперсы иногда юзала, НО из головы не вылетало - в саду-то он обходится и без соски, и без памперсов. Так что быстренько "подхватила" старания воспитателей, и буквально месяца через 2 мы забыли и про памперсы, и про соску))

ЗЫ в группе из 16 человек НИКОМУ не одевали памперсы, конечно в группе или во время сна случались казусы, но очень непродолжительное время! Тем более, когда бы Вы не начинали безпамперсную жизнь, первое время аварии всё равно будут! Хотя все детки разные - в саду они ведут себя не так как дома, и хочу-не хочу, как с мамой не прокатит. А про соски тут вскользь упоминали-так вот, если памперс-это ещё куда ни шло на первое время, а вы никогда не задумывались, что вот своему ребёнку просите дать соску, а другой, который отвыкает от неё (и м.б. неделю-две и т.д.) без неё в истерику впадёт, что ему тоже надо или отберёт себе (воспитатель, видимо, её и прокипятить должна будет тут же?!)
akella is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 01:53   #48
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Zhavoronok Посмотреть сообщение
В д/с, в котором я работаю, в памперсах детей в группу не пускают, и на прогулку не оденут. Воспитатели высаживают детей перед прогулкой на горшки и необходимости в памперсе нет. Да, ребенок может описаться, и даже не только в 2 года, а в 3 и в 4, что, ему до школы в памперсе ходить? Малыши гуляют не долго, тем более зимой. Описавшегося ребенка воспитатель сразу в группу заведет. Любой ребенок 2 лет может сказать, ну или показать, что он сырой.
Далеко не любой, уверяю вас. Лучше бы в группу больных детей не пускали. Сделали из подгузника жупел. Кому будет хорошо, если ребенок описается зимой на улице, намочит комбез, обувь?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 09:58
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Я тоже отдала в 1.9 Дочке там... »
  #49
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Я тоже отдала в 1.9
Дочке там интересно и здорово, ей явно не хватало общения уже с полутора лет
Няня у нас практически с рождения, материальных проблем нет
Но: дочка просто пухнет от тоски, сидя дома и общаясь с детьми по 3-4 часа в день, ей мало. Даже из садика раньше 6 не забрать - упирается и нейдет
Когда говорят, что психологически легче в 2 года пойти - это про мою как раз.
И таких много
__________________
Была Наглым Фруктом
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2010, 10:58
ответ для Tigranchik , на сообщение « я же говорю-как гуляет наша... »
  #50
ашкымка
Старожил
 
Аватар для ашкымка
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщений: 1 221


Цитата:
Сообщение от Tigranchik Посмотреть сообщение
я же говорю-как гуляет наша воспитатель-не мудрено (например, во время прогулки отходит за гаражи покурить, дети остаются две группы с одним воспитателем) недолго, но минут на 5. наверное, другому воспитателю следить надо за всеми, а не выслушивать не хочет ли кто-то "писать"), что она просто не услышит и не поймет что ребенок хочет в туалет. А дома и в группе он сам снимает штаны и садится на горшок.
А вы будете довольны,если воспитатель,на улице,в мороз,снимет с ребенка комбез и высадит его пописать на морозе с голой попой?????Или он должен бросить всех малышей на улицу и бежать с вашим ребенкам в группу-писать???? А потом появятся топы,что плохой воспитатель бросает детей на прогулке одних! Если вы планировали идти в сад,то были ОБЯЗАНЫ приучить ребенка к сад.режиму!Я с лета готовила своего ребенка к саду.Приучала самого есть,к горшку,от соски отучила,а вот ночью он спит в памперсе,потому что мне ЛЕНЬ просыпаться и высаживать его на горшок!!! Хотя,я уверена,что надо пару ночей высадить и можно спать без памперса,но Я этого делать не хочу,а не ребенок не дозрел.
__________________
ашкымка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena