Сын не хочет заниматься фигурным катанием. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2011, 23:08   #21
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Устал, наверное. Попробуйте не ходить какое-то время. Может быть захочет. Пока время на раздумья есть, в смысле сыну не 6-7 лет
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:43   #22
Zhavoronok
Участник
 
Аватар для Zhavoronok
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщений: 295


Я бы попыталась, заинтересовать.
Моя дочка на хореографии, тоже на третее занятие начала визжать и пищать, что больше не пойдет. Две недели попищала, поорала в раздевалке (с бабушкой), а я сказала, что со мной такие фокусы не пройдут, и ходить она будет, не смотря на свои крики, и повела ее сама - зашла, всхлипывая, тренер сказала посидит на скамеечке, посмотрит, если что. А дочь даже не присела, сразу встала со всеми на разминку. Вышла довольная, больше не капризничала.
Мне кажется, в таком возрасте родители должны решить, надо ли ребенку ходить в ту или иную секцию.И заинтересовать, само собой. А то потом в школе не понравится - не поведем?
__________________
Zhavoronok is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:48   #23
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Он у вас в сад ходит?
У меня дочка в 4 года наотрез отказалась ходить на развивалки, которые любила летом. Просто она уставала после сада и ей хотелось поиграть, а не идти куда-то рисовать. Может и у вас так же - банальная усталость? Тогда нужно подождать, пусть повзрослеет немного или не водить в эти дни в сад. Еще как вариант , можно уговорить заниматься там же лучшего друга.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:50   #24
Sun&Flower
Хранитель
 
Аватар для Sun&Flower
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 10 303


Неужели бассейн дороже фигурного катания??? Никогда не поверю. Я за бассейн, сами с аденойдами мучались в том году, а в этом с сентября ходим и все прекрасно тттчнс). Но если решили коньки, то надо выяснить, что не нравится сыну, поговорить с тренером. Вместе обсудить все.
__________________


Самое любимое, что есть у меня – это моя доченька, девочка моя! (с)

Sun&Flower is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2011, 23:54   #25
Аризона
Наш человек
 
Аватар для Аризона
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: Есть
Сообщений: 5 357


Мой тоже не захотел. Занимается футболом теперь
__________________
К черту красоту… Я гениальна!
Аризона is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 00:21   #26
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Бассеин стоит за 8000р/месяц.

Еще меня останавливает его боязнь воды. Хотя парень он веселый и компанейский, но вот в таких вещах у нас возникоют проблемы.
Боюсь спросить, что же это за бассейн и сколько раз в неделю...

У нас индивидуальные занятия с тренером 2 р. в неделю и то в месяц около 5 тыс получается... это я про бассейн.
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 10:30   #27
maleka
Активный участник
 
Аватар для maleka
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: рядом с пр. Большевиков, Имя- Ольга
Сообщений: 527


А вы не пробовали спросить самого ребенка чем он хотел бы заниматься? Может ребенок хочет рисовать..., а вы в фигурное.. А для закалки все же лучше бассейн... Мы платим за 2 раза в неделю 1600 руб.
__________________



maleka is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 14:32
ответ для maleka , на сообщение « А вы не пробовали спросить самого... »
  #28
nkshine
Наш человек
 
Аватар для nkshine
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 5 703


Цитата:
Сообщение от Olala74 Посмотреть сообщение
А вы не пробовали спросить самого ребенка чем он хотел бы заниматься? Может ребенок хочет рисовать..., а вы в фигурное.. А для закалки все же лучше бассейн... Мы платим за 2 раза в неделю 1600 руб.
Где такие бассейны???
Я куда не позвоню (фрунзенский р-н), везде от 5000 (за раз в неделю!!!) и выше.
__________________
nkshine is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:14   #29
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Сластена 2010 Посмотреть сообщение
Ну что например кроме бассейна, футбола и борьбы?
Да, конечно я не зацикливаюсь на фигурном катании. Просто еще мы туда пошли из-за того, что ребенку очень нравилось повторять на полу дома в шерстяных носках за фигуристами по телевизору. И когда я в первый раз вывела его на каток на лед во дворе, он сам встал на коньки и сказал чтобы я его отпустила, и так час один катался с удовольствием. Поэтому я видя что ему это нравится, и решила его отдать.
Раз любовь поменялась на ненависть, надо выяснять, почему. Причин может быть масса - от неудобных коньков, или что-то не получается, до того что тренер покрикивает (вспомнилось мое детство - наш тренер по ФК не говорила, а только кричала и ходила с палкой, и палкой этой замахивалась или в спину тыкала, чтобы осанку держали, многие у нас из-за этого ушли), или дети обидели, или тренер сказал что-то не так. А вообще заметила, что детей иногда просто "глючит". Мне кажется, в таком случае оптимально дать передышку, например не на занятие сходить, а с ним вдвоем покататься, и договориться, что в другой раз - уже на занятие. Еще можно попроситься поприсутствовать на занятии и с тренером поговорить, может вам станет понятно, в чем именно проблема. Еще, кстати, помогает похвала тренера (и даже вымышленная похвала тренера).
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2011, 16:19
ответ для nkshine , на сообщение « :010: Где такие бассейны??? Я куда не... »
  #30
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Где такие бассейны???
Я куда не позвоню (фрунзенский р-н), везде от 5000 (за раз в неделю!!!) и выше.
Оч.странные у вас бассейны, на севере такие цены за полгода (сентябрь-январь, или февраль-май), т.е. в месяц за раз в неделю около 1000 рэ выходит.
__________________
marfa00 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena