Девочки и косы - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: что делать?
Стричь и не мучить ребенка 62 58.49%
Не стричь и пить валерьянку 37 34.91%
Другое 7 6.60%
Голосовавшие: 106. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 14:16
ответ для Пуп земли , на сообщение « У меня младшей 2, очень не любит... »
  #31
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У меня младшей 2, очень не любит причесываться, но я не теряю надежды примирить ее с этим процессом со временем. В крайнем случае буду ей мультфильмы включать. Стричь не буду ни за что .
Все зависит от того,готова ли мама бегать с кучей щеток для волос за ребенком и терпеть детские протесты.Меня бы,честно говоря,не хватило....

Но у кого-то терпения больше

Но,опять-таки,повторюсь: длинные волосы должны быть в удовольствие не только маме,но и дочери.И наоборот.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:25
ответ для zakk1979 , на сообщение « Все зависит от того,готова ли мама... »
  #32
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Все зависит от того,готова ли мама бегать с кучей щеток для волос за ребенком и терпеть детские протесты.Меня бы,честно говоря,не хватило....

Но у кого-то терпения больше

Но,опять-таки,повторюсь: длинные волосы должны быть в удовольствие не только маме,но и дочери.И наоборот.
Моей дочери длинные волосы в удовольствие - все же Винкс с длинными!
Но расчесывать их не любит. Может и с колтунами походить))
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 14:30
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #33
@Masik@
Мега-элита
 
Аватар для @Masik@
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: у залива...
Сообщений: 3 022


детю 2 года - ничего заплетать не дает вообще - носим стрижки аля - давно не стриженный мальчик)))
@Masik@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:11
ответ для @Masik@ , на сообщение « детю 2 года - ничего заплетать не дает... »
  #34
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Длинные волосы ей нравятся, и стричься она не хочет... Но эти утренние 5 минут гигиены, чтоб ее.. У меня уже скоро глаз дергаться начнет
Ээх, жалко стричь-то... Прям дилемма.
а под мультик? комп игрушку? чтоб кто-то кривлялся?
у меня добром тоже не особо рады причесываться, а под мультик я недавно колосок заплела обеим!

Цитата:
Сообщение от Мария@ Посмотреть сообщение
У самой сейчас такой сорванец растёт, правда пока год и девять, волосики по плечи и вьются, ни за что не постригу, хотя пока наша традиционная причёска - один хвост на макушке, чтобы волосы на глаза не падали, завязываю обычно на бегу Если вижу, что доча в настроении, рискую завязать два хвоста. Иногда удаётся
у нас такой же один хвост на макушке точнее два на двух макушках. и тоже иногда два - если настроение подходящее.

автору:
я полгода назад постригла девиц - одна стала пацаном голимым не зависимо от сережек, а у второй на голове взрыв образовался... и ни хвостом его не окультурить, ни заколками - только мочить голову и расчесывать...
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 16:25
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #35
Zhavoronok
Участник
 
Аватар для Zhavoronok
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: на берегу Белого моря
Сообщений: 295


Я бы стричь не стала. У моей тоже длинные и еще вьются, заплетаю ее, когда она смотрит мультики, иначе ноет.
Правда у дочки челочка есть, можно и с распущенными повоображать
__________________
Zhavoronok is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 17:19
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #36
*мэрочка*
Элита
 
Аватар для *мэрочка*
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Kolpino city
Сообщений: 2 517


как про нас написано....
я забила,одеваем на улицу ободок, чтоб ветер волосы в лицо не трепал, а так конечно прическа:как встала так и пошла
__________________

унесенная ветром в страну ОЗ

1апреля не в шутку, а по-настоящему увидим море
*мэрочка* is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 19:06
ответ для Мария@ , на сообщение « Ни разу не страшно. Мы с сестрой в... »
  #37
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Не стригите, пейте валерьянку Красота, как грицца, требует жертв Я за вариант с ободком, мне очень не нравятся стрижки у маленьких девочек, не знаю, как это правильно называется, но часто вижу девочек подстриженных под пажа как-то так...

Цитата:
Сообщение от Мария@ Посмотреть сообщение
Ни разу не страшно.
Мы с сестрой в пионэрском лахере завшивели. Вся семья была в обмороке, до школьного медосмотра несколько дней, у обеих волосы по пояс
Так бабуля с мамой по очереди руками снимали, пардон, гниды, а взрослых особей травили керосином Чудненько справились, спасибо им огромное.
А по теме - я за косишки
И у меня было один в один Мы ещё приехали ночью и мама до утра копошилась у меня в голове Но всё-таки пришлось подстричь до чуть_ниже_плеч, а были длиннющие
__________________


Я Вероника, ко мне на ты
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:00   #38
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


У нас волос мало А я так мечтаю о косичках
Поэтому я за второй вариант
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 01:04
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #39
Фантазерка
Элита
 
Аватар для Фантазерка
 
Регистрация: 20.05.2007
Адрес: Другой теперь адрес
Сообщений: 2 093


до совершеннолетия практически проходила с косой до колен мамина гордость была,коса эта моя ... сама я ее терпеть не могла, заплетания по утрам переваривала кое-как. зачем вам это нужно,если дочке не нравится? может пройдет пару лет- сама длинные волосы захочет.отрастите потом. стригите,и не парьтесь
Фантазерка is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2011, 02:25
ответ для almakantra , на сообщение « Девочки и косы »
  #40
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


у меня старшая ходила лохматая до 4 лет,они у нее еще завивались (сейчас из-за длины это не так бросается в глаза,но когда сильная влажность,то заметно)давала правда расчесывать и челку нормально стрич,после 2 с чем-то (в райне 3 даже наврено)лет волосы перестала сзади коротко стрич,только ровняла ей и они отмахали ого-го,а завязывать не давала.сей час волосы до пояса (были до середины попы -обрезали,запарно завязвать их на тренировки и в басик с такой длиной,с до пояса даже легче).правда она в сад не ходила.но мне подруга-родственница-парикмахер сказала,что вообще не желательно детям до 4 лет волосы туго завязывать,заплетать и тем более использовать всяческие заколки-до 4 лет формируются корни волос,а из-за тугого завязываия (чтоб не расплелось) и заколочек (чтоб не лезло) они повреждаются и не восстанавливаются.как-то так.потом мама где-то это недавно услышала (или вычитала) кстати.
мелкая на данный момент имеет длину волос ниже лопаток и челку,внизу волосы подвиваются.расчесывать не дает,не то чтобы завязать (во время купания (в смысле море,залив) уговрами,киванием на старшую уговариваю завязать хвостик,получается когда как).я бы подрезала,как в свое время старшей до середины шеи,учитывая,что они вются смотрится прикольно,но она верещит,когда видит ножницы.подстригаем челку только обязательно-боюсь окосеет-дак это целое семейное шоу под ее дикие вопли.вот хочу попробовать сводить в парикмахерскую,т.к. во время отдыха было замечено,что она дает совершать с собой всяческие действия по завязыванию волос и их причесыванию посторонним людям,планирую чуть совсем сзади укоротить и от челки назад овалом подстрич,чтоб по бокам было чуть ниже ушек (под углом как-бы шло сверху-вниз) чтбы волосы не полохались в супе,каше и не лезли в рот когда она фрукты и сладости точит,а то с помыть у нас тоже проблемы.....
а! что делаю с волосами-периодически разбираю колтуны,когда она спит
Jolochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena