памперс на прогулку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2010, 12:49   #1
Tigranchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 60
памперс на прогулку



Начиная с сентября, как стали ходить в ясли, я каждый раз прошу воспитателя, чтобы она одевала ребенку памперс на прогулку. т.к. ребенок маленький (1,8) терпеть долго еще не может, да и на улице может просто забыть попросится. Вчера забираю ребенка и понимаю, что он описался на прогулке. Я в ужасе! Задаю вопрос воспитателю-"почему не одели памперс? я же прошу! мы же только после болезни вышли! какие будут последствия? " а она мне: ну просто не одела. Хорошо, теперь буду одевать" Просто нет слов. Я и правда не знаю чем для мальчика отразится такое-в мороз быть мокрым на улице, да еще не известно как долго. и кстати, сегодня у нас начались сопли. Как обязать воспитателя выполнять мои просьбы?
Tigranchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 12:59
ответ для Tigranchik , на сообщение « памперс на прогулку »
  #2
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


у нас в яслях детки с 2х лет - там нет необходимости в памперсах, а у моей знакомой группа с 1.5 лет - используют памперсы-трусики без проблем(на улице)
Лида Баарова is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:06
ответ для Tigranchik , на сообщение « памперс на прогулку »
  #3
littleanna
Элита
 
Аватар для littleanna
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 2 941


А как вы её обяжете? Вы только попросить можете.
littleanna is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:21
ответ для Tigranchik , на сообщение « памперс на прогулку »
  #4
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: работать на яслях очень непросто, особенно в период адаптации деток. Ваш воспитатель мог просто завертеться и забыть, т.к Ваш ребенок у неё не один. Да, это нехорошо, но "обязать" Вы не сможете её. Можно только попросить. Лучше всего повесить "напоминалку" на шкафчик ("Надеть памперс!!!!!") И проблемы не будет. Не надо требовать - надо по хорошему решать все такие спорные вопросы. Тем более в данной ситуации есть и Ваша вина: к садику ребенок всё-таки должен уже ходить и проситься на горшок.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 13:55
ответ для Элма , на сообщение « Посмотрите на эту ситуацию с другой... »
  #5
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: работать на яслях очень непросто, особенно в период адаптации деток. Ваш воспитатель мог просто завертеться и забыть, т.к Ваш ребенок у неё не один. Да, это нехорошо, но "обязать" Вы не сможете её. Можно только попросить. Лучше всего повесить "напоминалку" на шкафчик ("Надеть памперс!!!!!") И проблемы не будет. Не надо требовать - надо по хорошему решать все такие спорные вопросы. Тем более в данной ситуации есть и Ваша вина: к садику ребенок всё-таки должен уже ходить и проситься на горшок.
Ребенок никому и ничего не должен, стойкая связь между позывом к мочеиспусканию и горшком формируется у ребенка к 3 годам, а не в 1,8 (возраст ребенка автора).
И потом автор просит одевать на только прогулку памперс, тем более сейчас не лето, а простыть мокрому ребенку ничего не стоит. Я тоже переживаю по этому поводу, хоть у меня и более страший ребенок 2,4 года, казусы случаются достаточно регулярно. Но в теплом помещении это не столь критично нежели на улице.
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:16
ответ для Tigranchik , на сообщение « памперс на прогулку »
  #6
АЛЁНКА-3
Мега-элита
 
Аватар для АЛЁНКА-3
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург.Теперь ул. Дыбенко
Сообщений: 4 382


Мой сын тоже на улице в памперсах (дома всегда без них). Просим уже третью неделю, чтобы на улицу выводили в памперсе...Одна воспитатель спокойно соглашается, вторая-категорично нет. Уже три раза сын написал в комбез. Возможно, он заигрался, или постеснялся. Дома всегда просится. Не думаю, что я очень рада (сейчас на улице уже холодно, а когда будет ещё холоднее...). Старшие дети ходили в другой сад. Там уточняли, надевать ли на улицу памперс. Таких проблем не было. Наверное, от воспитателя зависит.
__________________
У меня два зайчика - сыночка и две лапочки- дочки: Игорёшка, Машенька, Алёнка и Димочка.
АЛЁНКА-3 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:29
ответ для marish_ka , на сообщение « Ребенок никому и ничего не должен,... »
  #7
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от marish_ka Посмотреть сообщение
Ребенок никому и ничего не должен, стойкая связь между позывом к мочеиспусканию и горшком формируется у ребенка к 3 годам, а не в 1,8 (возраст ребенка автора).
И потом автор просит одевать на только прогулку памперс, тем более сейчас не лето, а простыть мокрому ребенку ничего не стоит. Я тоже переживаю по этому поводу, хоть у меня и более страший ребенок 2,4 года, казусы случаются достаточно регулярно. Но в теплом помещении это не столь критично нежели на улице.
Да, конечно, ребенок никому ничего не должен. Памперсы до 4х лет, неумение есть до 6 лет, попу вытирает взрослый до подготовительной группы, неумение самому одеваться до подготовительной группы, не знаем своей фамилии и отчества до школы и.тд. и.т.п

Откуда Вы взяли, что "стойкая связь формируется к 3 годам"?
Могу сказать одно, что ещё 15 лет назад большинство детей в саду с года умели пользоваться горшком. Были единичные случаи, когда дети не просились на горшок или случались незапланированные аварии, но это не было системой. Сейчас же обратная ситуация - единичные случаи, когда ребенок УМЕЕТ просится. Дети стали другими? Или просто родителям некогда?

Сколько общалась с мамочками на той же площадке..Всем лень рано высаживать ребенка, лень дома не пользоваться памперсами, лень вставать рано и ловить момент, когда ребенок только проснулся, лень вставать ночью, когда ребенок забеспокоился, завертелся, чтобы посадить на горшок.. В итоге к саду дети не готовы. Моя мать 30 лет проработала педиатром, опыт громадный, она мне сразу сказала, будешь приучать с 6 месяцев - к году проблем не будет. Это её опыт не только врача, но и мамы двух детей, которые к году просились на горшок. Я воспользовалась ее советом и с года мы ни разу не наделали в штаны и забыли что такое памперс.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:30
ответ для Tigranchik , на сообщение « памперс на прогулку »
  #8
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Обалдеть..у нас группа с 1,5 до 3..многим деткам одевают памперс на сон и на прогулку..нам 1,9 и мы вообще очень редко в горшок ходим ...мне кажется надо "задобрить" нянечку или воспитателя,может отношение улучшится к своим обязанностям
__________________
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:31
ответ для Элма , на сообщение « Посмотрите на эту ситуацию с другой... »
  #9
Tigranchik
Частый гость
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Элма Посмотреть сообщение
Посмотрите на эту ситуацию с другой стороны: работать на яслях очень непросто, особенно в период адаптации деток. Ваш воспитатель мог просто завертеться и забыть, т.к Ваш ребенок у неё не один. Да, это нехорошо, но "обязать" Вы не сможете её. Можно только попросить. Лучше всего повесить "напоминалку" на шкафчик ("Надеть памперс!!!!!") И проблемы не будет. Не надо требовать - надо по хорошему решать все такие спорные вопросы. Тем более в данной ситуации есть и Ваша вина: к садику ребенок всё-таки должен уже ходить и проситься на горшок.
вообще-то моей вины здесь нет никакой!дома и в группе ребенок ВСЕГДА писает в горшок. уже давно! На улице-другой вопрос-он еще маленький и не может долго терпеть, да и судя по тому как они гуляют-воспитатель просто не услышит как мой ребенок попросится...значит описанные штаны обеспечены. Дело в том, что я никого не хотела обязывать, я нормально и по человечески просила и объясняла ей, что сейчас-зима и ПОЖАЛУЙСТА одевайте памперс, я всегда кладу памперс в комбинезон, а воспитатель его просто игнорирует и выкладывает. P.S.ну и к слову-ребенок и правда никому ничем не обязан. Есть куча примеров моих знакомых, когда детки и в 2 года не просятся на горшок. хоть ты тресни. чтож теперь-в сад не ходить и мамам денег не идти зарабатывать?!
Tigranchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 14:35
ответ для Tigranchik , на сообщение « памперс на прогулку »
  #10
Ева-Лотта
Наш человек
 
Аватар для Ева-Лотта
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 7 768


Если нет возможности сидеть с Ре самой, то купить коробочку конфет воспитателю и с дурацкой улыбочкой попросить ещё раз)
Ева-Лотта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena