как вам живется с ВМС? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2009, 01:07
ответ для Олли , на сообщение « девочки, у которых все в порядке, а... »
  #31
Morita
Активный участник
 
Аватар для Morita
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Олли Посмотреть сообщение
девочки, у которых все в порядке, а скажите, плиз, где вы ставили спираль и как ее подбирали (я так понимаю они есть разные)....
Я ставила в Максимильяновской больнице угол КАзанской и вознесенского. Врач Аникина - зав генеколгочи отделением. все анализы с поставнокой и стоимостью самой спирали (оклоло 1500 руб) - 5000 руб. оч довольна. спираль мультилоад
__________________
Morita is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 14:08
ответ для GVM , на сообщение « мне тоже в ЖК врач сказала - Мирену..... »
  #32
ALMIA
Элита
 
Аватар для ALMIA
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 418


Гормональные ВМС ставят по показаниям (при лечении эндометриозов, кровотечениях, климактерическом периоде и т.д.)
А для простой контрацепции вполне достаточно обычной спирали. В нашей ЖК рекомендуют Т-образные, т.к. их удалять проще.
Мультилоад моя врач не рекомендовала, если я еще хочу рожать.
Вот уже вторая спираль стоит год. Первая стояла 5.5 лет. Вынула и заберем. через 4 месяца и все ок
Очень удобно. Тампонами пользуюсь, но редко.
__________________
ALMIA is offline   Цитировать ·
Старый 13.05.2009, 15:26
ответ для ALMIA , на сообщение « Гормональные ВМС ставят по показаниям... »
  #33
Вего
Участник
 
Аватар для Вего
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Солидарности
Сообщений: 253


У меня два года стоит, правда я ребенока грудью кормила,но и сейчас месячные путаются(хотя не уверена, что из-за спирали), то 2-3 дня, то вобще капли.
Живется....не знаю, все равно беспокойно,стоит -не стоит, предохраняет-не предохраняет.Физиологически ничего не мешает.
По-моему все зависит от врача,т.к. если не так поставит, то и забеременеть можно. У моих знакомых такое было.......
__________________
Вего is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 18:08
ответ для GVM , на сообщение « там совсем маленькая доза гормонов,... »
  #34
ТатРа
Гость
 
Аватар для ТатРа
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 14


Мирену ставила по совету врача в поликлиннике АН, после анализов на гормоны. Анализы доктору понравились, отличные, сказала гормоны. В августе поставили, в декабре были последние месячные, в начале марта сняла в срочном порядке: резкие головокружения, до потери сознания, нарушения зрения (как блики от солнца на воде), взгляд не сконцентрировать. После того как сняла, еще несколько месяцев организм вел себя ужасно, еле-еле настроился. Побежала по врачам, добежала до эндокринолога. Она мне сказала, что гормональная спираль такого безобразия наделать не может, т.к.доза местная и минимальная. Но анализы повторила и расширила. Итог: гормоны по-прежнему были в норме, а вот какое-то ТТГ и еще не помню какая фигня прилично зашкаливали.
ВЫВОД: если ставите Мирену, сделайте побольше анализов. Минимальная-местная доза может ударить по слабым местам совсем не минимально, ИМХО.
Кстати, когда не знала куда бежать, позвонила в Москву, на горячую линию Мирены. Не с целью ругаться, а чтобы посоветоваться к какому врачу бежать, потому как симптомчики были как списаны из "побочных эффектов". Там мне строго сказали, что данные болячки к ним никакого отношения не имеют, и что я такая одна на всем белом свете, кому Мирена не подошла, и чтоб шла уже лечилась к кому хочу.
PS Я не отговариваю от Мирены, мне тогда 40 лет было, может на молодой организм все отлично ляжет, но на ТТГ (по-моему это антитела) лучше провериться.
ТатРа is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2009, 22:10
ответ для ТатРа , на сообщение « Мирену ставила по совету врача в... »
  #35
Юлясичек
Наш человек
 
Аватар для Юлясичек
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: ладожская
Сообщений: 8 214


простите что влезю я вот только одного не поняла почему тампонами нельзя пользоваться?? если усики торчат то как сексом заниматься? или тоже нельзя? тогда зачем она вообще нужна?
Юлясичек is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:43
ответ для Юлясичек , на сообщение « простите что влезю я вот только ... »
  #36
ТатРа
Гость
 
Аватар для ТатРа
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 14


Точно помню, что с простой спиралью тампонами пользоваться можно. С Миреной нельзя. Врач убедила меня тем, что раз месячные приходить не будут, то и тампоны ни к чему, а те пару-тройку месяцев, пока менструации еще будут происходить, можно и потерпеть и без тампонов. Усики у Мирены действительно нащупывались рукой, но муж их почему-то не чувствовал. Хотя когда обычная спираль у меня начала выпадать, сразу сказал, что что-то мешает.
ТатРа is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:16
ответ для ТатРа , на сообщение « Мирену ставила по совету врача в... »
  #37
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от ТатРа Посмотреть сообщение
Мирену ставила по совету врача в поликлиннике АН, после анализов на гормоны. Анализы доктору понравились, отличные, сказала гормоны. В августе поставили, в декабре были последние месячные, в начале марта сняла в срочном порядке: резкие головокружения, до потери сознания, нарушения зрения (как блики от солнца на воде), взгляд не сконцентрировать. После того как сняла, еще несколько месяцев организм вел себя ужасно, еле-еле настроился. Побежала по врачам, добежала до эндокринолога. Она мне сказала, что гормональная спираль такого безобразия наделать не может, т.к.доза местная и минимальная. Но анализы повторила и расширила. Итог: гормоны по-прежнему были в норме, а вот какое-то ТТГ и еще не помню какая фигня прилично зашкаливали.
ВЫВОД: если ставите Мирену, сделайте побольше анализов. Минимальная-местная доза может ударить по слабым местам совсем не минимально, ИМХО.
Кстати, когда не знала куда бежать, позвонила в Москву, на горячую линию Мирены. Не с целью ругаться, а чтобы посоветоваться к какому врачу бежать, потому как симптомчики были как списаны из "побочных эффектов". Там мне строго сказали, что данные болячки к ним никакого отношения не имеют, и что я такая одна на всем белом свете, кому Мирена не подошла, и чтоб шла уже лечилась к кому хочу.
PS Я не отговариваю от Мирены, мне тогда 40 лет было, может на молодой организм все отлично ляжет, но на ТТГ (по-моему это антитела) лучше провериться.
Извините, что влезаю, а на что перешли пошли Мирены? Меня как раз возраст 40 лет интересует....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 11:36
ответ для Marge , на сообщение « Извините, что влезаю, а на что перешли... »
  #38
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


я не ТатРа, но хочу сказать, что мне как раз 40 и врач сказала ставить именно Мирену - якобы, от возраста не зависит, но контрацептивный эффект двойной (за счет гормонов).
В общем, чего-то я передумала.. 8тыс только жалко, пропали...
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 15:51
ответ для GVM , на сообщение « я не ТатРа, но хочу сказать, что мне... »
  #39
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Basyanya Посмотреть сообщение
я не ТатРа, но хочу сказать, что мне как раз 40 и врач сказала ставить именно Мирену - якобы, от возраста не зависит, но контрацептивный эффект двойной (за счет гормонов).
В общем, чего-то я передумала.. 8тыс только жалко, пропали...
а почему передумали? (уже купив?) и что будете делать? для меня сейчас это очень актуально, срочно надо принять решение о предохранении....
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 17:06
ответ для GVM , на сообщение « как вам живется с ВМС? »
  #40
buh10
Активный участник
 
Аватар для buh10
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 416


Я Мирену поставила 1 год назад, по причине очень обильных и болезненных месячных, кроме того у меня даже нервные проблемы в ПМС возникали. Лет мне 37. Первые полгода месячных не было ВААБЩЕ!!! Во кайф! Не передать! Потом пришли, на дней 5 ,ежедневки хватает. Никаких болей, никаких заливов. СЧАСТЬЕ!
buh10 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena