ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. - Страница 192 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2010, 19:27
ответ для михайловна , на сообщение « Доброе время суток! Мы тоже... »
  #1911
ksenya
Старожил
 
Аватар для ksenya
 
Регистрация: 25.11.2003
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 187


Цитата:
Сообщение от михайловна Посмотреть сообщение
Доброе время суток!
Мы тоже новенькие, пока с неуточненным диагнозом, но аллергия на злаковые есть точно.
Перелопатила на эту тему столько всего, что голова кругом. Теперь не могу свести концы с концами - подскажите, плз., вычитала где-то, что пекарский порошок можно добавлять 1 ч.л. вместо 200 гр. муки обычной. Так? И еще, киньте рецептик (в кулинарии я полный 0 ) пож-та булочки какой-нить, что-ли, без молочки (можно с яйцом) с использованием этого пекарского порошка. Спасибо заранее!!!
Я не очень понимаю про какой пекарский порошок говорится. Есть безглютеновые смеси для выпечки. Рецепты,например, можно помотреть здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=30829
__________________
Оксана
ksenya is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 20:43   #1912
Irakez
Участник
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 296


Девушки, для того чтобы получить самый последний, полный и достоверный список разрешенных продуктов достаточно вступить в Санкт-Петербургское общество больных целиакией "Эмилия". Это вступление происходит на занятиях школы "Диета", которые проводятся с регулярностью дважды в месяц. Либо заочно созвонившись с Иреной Романовской. В прошлом году это стоило 300 руб. за год. При вступлении в общество выдается пластиковая карта с индивидуальным номером. Члены общества могут заочно консультироваться у специалистов по целиакии, посещать некоторые театры и экскурсии со скидкой, и даже отдохнуть в санатории, обеспечивающем безглютеновое питание.
"Добрые души", рассылающие список всем желающим, вспомните, что диагностика продуктов на содержание глютена производится на наши же деньги, и чем меньше будет членов общества, тем уже будет рацион питания у вас и ваших детей. А также вспомните, что на сайте Эмилии написано красным шрифтом, что Просматривать список продуктов могут только члены общеста
Irakez is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 21:29
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1913
Г.Е.Р.Д.А
Гость
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 29


К сожалению вступить в общество у нас нет возможности, поскольку мы проживаем в другом городе, где очень мало информации можно получить о целиакии и тем более о безглютеновых продуктах. Ну, да ладно... Девочки, Я по поводу кетчупа "Хайнц", на котором написано БЕЗ ГЛЮТЕНА. При проверке йодом он почему-то почернел. О чем это говорит, что в составе есть -таки глютен? И еще, зеленый горошек в жестяных банках можно употреблять любой или одного какого-то производителя?
Г.Е.Р.Д.А is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 22:01   #1914
dumik
Активный участник
 
Аватар для dumik
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 323


При проверке йодом, он мог почернеть, если там, например, кукурузный крахмал.
Только что проверила свой, на котором написано - без глютена, без крахмала и т.д. - не почернел.
dumik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2010, 23:58
ответ для Aurika , на сообщение « ЦЕЛИАКИЯ. Обсуждаем ТОЛЬКО продукты. »
  #1915
arinaa
Старожил
 
Аватар для arinaa
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Кировский завод, работа пл.Мужества, иногда Васька
Сообщений: 1 225


Здравствуйте!
Нас посадили на провакацию на пол года!
Осталась мука Mix B, почти целая упаковка, открыта месяц назад, срок годности до 26.05.10.
И вермишель schar, упаковка 250 г, открыта, осталось грам 200.
Вообщем, так как срок годности закончится быстрее, чем наша провакация, продам недорого. Кому интересно пишите в личку.
arinaa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 00:07   #1916
Мама Мария
Наш человек
 
Регистрация: 15.06.2005
Сообщений: 6 986


Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
Это вступление происходит на занятиях школы "Диета", которые проводятся с регулярностью дважды в месяц. Либо заочно созвонившись с Иреной Романовской. В прошлом году это стоило 300 руб. за год. При вступлении в общество выдается пластиковая карта с индивидуальным номером. Члены общества могут заочно консультироваться у специалистов по целиакии, посещать некоторые театры и экскурсии со скидкой, и даже отдохнуть в санатории, обеспечивающем безглютеновое питание.
"Добрые души", рассылающие список всем желающим, вспомните, что диагностика продуктов на содержание глютена производится на наши же деньги, и чем меньше будет членов общества, тем уже будет рацион питания у вас и ваших детей. А также вспомните, что на сайте Эмилии написано красным шрифтом, что Просматривать список продуктов могут только члены общеста
У меня, например, тоже нету возможности вступить в общество, т.к. собрания происходят в безумно неудобное время и слишком далеко от меня.

Не жадничайте.
__________________
Я и мой Мишка (03.02.04.) и малыш Сережка (17.03.06.)
Мама Мария is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 01:18   #1917
Мумми_Я
Элита
 
Аватар для Мумми_Я
 
Регистрация: 11.12.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от Г.Е.Р.Д.А Посмотреть сообщение
Девочки, Я по поводу кетчупа "Хайнц", на котором написано БЕЗ ГЛЮТЕНА. При проверке йодом он почему-то почернел. О чем это говорит, что в составе есть -таки глютен? И еще, зеленый горошек в жестяных банках можно употреблять любой или одного какого-то производителя?
Цитата:
Сообщение от dumik Посмотреть сообщение
При проверке йодом, он мог почернеть, если там, например, кукурузный крахмал.
Только что проверила свой, на котором написано - без глютена, без крахмала и т.д. - не почернел.
про горошек не знаю. но дома есть два кетчупа хайнц, в стекле и в пластике. они даже на вкус разные. в стекле дороже, но вкуснее и не чернеет, а в пластике почернело. И еще есть вероятность купить подделку, к сожалению такое не редкость.
__________________
Люди всегда умудряются быть одновременно и гораздо хуже, и гораздо лучше, чем о себе думают. Фишка в том, чтобы научиться видеть второе.

и почти взрослый сын
Мумми_Я is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 02:26   #1918
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
Девушки, для того чтобы получить самый последний, полный и достоверный список разрешенных продуктов достаточно вступить в Санкт-Петербургское общество больных целиакией "Эмилия". Это вступление происходит на занятиях школы "Диета", которые проводятся с регулярностью дважды в месяц. Либо заочно созвонившись с Иреной Романовской. В прошлом году это стоило 300 руб. за год. При вступлении в общество выдается пластиковая карта с индивидуальным номером. Члены общества могут заочно консультироваться у специалистов по целиакии, посещать некоторые театры и экскурсии со скидкой, и даже отдохнуть в санатории, обеспечивающем безглютеновое питание.
"Добрые души", рассылающие список всем желающим, вспомните, что диагностика продуктов на содержание глютена производится на наши же деньги, и чем меньше будет членов общества, тем уже будет рацион питания у вас и ваших детей. А также вспомните, что на сайте Эмилии написано красным шрифтом, что Просматривать список продуктов могут только члены общеста
Что, теперь тому, кто состоит в обществе можно смотреть список продуктов, а кто не состоит обойдутся? Хороший подход, нечего сказать! Спасибо за то , что есть "Добрые души" которые без членского взноса помогают!
Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
У меня, например, тоже нету возможности вступить в общество, т.к. собрания происходят в безумно неудобное время и слишком далеко от меня.

Не жадничайте.
+1, до школы Диета доехать нет возможности, один год я через сбер платила, сейчас такого нет. альтернативного вида оплаты членских взносов общество не предоставило
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 08:38   #1919
Вэйла
Участник
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Московская Область.
Сообщений: 115


Я вас прекрасно понимаю, вы платите деньги а другие пользуются. Конечно это не совсем честно, но что же делать таем людям у которых в городе нет такого общества? Вы же сами знаете как тяжело жить когда список продуктов сводится к минимуму. А если еще и безглютеновой продукции в городе вообще не продают, вот как у нас. ни смесей для выпечки, ни конфет, ни печенья, вообще ничего. Если бы у меня была возможность, ну разве бы я не отдала эти 300 рублей? А так огромная, просто огромнейшая благодарность, тем кто поделился списком! Без него даже не знаю чем бы детей кормила. Последняя радость для ребёнка съесть мармеладку. А так бы вот элементарно не знала какой мармелад можно.
И я не представляю как тяжело живется тем у кого интернета нет. и не где достать такую важную информацию.
Еще раз выражаю всем большущую благодарность, и за создание этого топика. Такая колоссальная помощь, особенно для людей с недавно поставленным диагнозом!
Вэйла is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2010, 11:50
ответ для Вэйла , на сообщение « Я вас прекрасно понимаю, вы платите... »
  #1920
goncharator
Активный участник
 
Аватар для goncharator
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Вэйла Посмотреть сообщение
Я вас прекрасно понимаю, вы платите деньги а другие пользуются. Конечно это не совсем честно, но что же делать таем людям у которых в городе нет такого общества? Вы же сами знаете как тяжело жить когда список продуктов сводится к минимуму. А если еще и безглютеновой продукции в городе вообще не продают, вот как у нас. ни смесей для выпечки, ни конфет, ни печенья, вообще ничего. Если бы у меня была возможность, ну разве бы я не отдала эти 300 рублей? А так огромная, просто огромнейшая благодарность, тем кто поделился списком! Без него даже не знаю чем бы детей кормила. Последняя радость для ребёнка съесть мармеладку. А так бы вот элементарно не знала какой мармелад можно.
И я не представляю как тяжело живется тем у кого интернета нет. и не где достать такую важную информацию.
Еще раз выражаю всем большущую благодарность, и за создание этого топика. Такая колоссальная помощь, особенно для людей с недавно поставленным диагнозом!
А я не понимаю! У меня и в мыслях бы не возникла идея скрывать список от людей которые не состоят в обществе( в котором я кстати состояла 3 года, сейчас получается уже не состою). Тот пост Irakez меня просто возмутил!
+1, тут много новичков в диете, и про общество многие новички узнали с нашего форума.
__________________
goncharator is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena