Садик - почему все на нем помешались... - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 19:17   #1001
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Соглашусь, что для нас это развлекалки, хоть сын и выполняет всегда все задания с удовольствием, всё равно всё основное он узнаёт дома. Для нас это смена обстановки, общение. У меня сын шугался детей на площадках, после развивалок всё изменилось, теперь сам идет к деткам играть.
Так это и прекрасно Для такого возраста самое главное - хороший воспитатель, интересные пособия и вообще атмосфера - это главное. Здоровые дети прекрасно развиваются и без особых на то усилий
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:18   #1002
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
А что на площадках делать в такую погоду или в парке? Какашки собачьи собирать? Моя сегодня такой хрюшкой пришла домой. И про хождения в гсти к другим детям: от мне совершенно не хочется, что у меня в квартире кто-то регулярно тусил и общался.
Ну вот Вы ко всему относитесь так. А другим нравится гулять и в такую погоду тоже, и они любят постоянных гостей. Ну так о чем тут спор то? У каждого свои взгляды на жизнь Вот опять же Вы начинаете оспаривать - типа чего тут хорошего?... ну а чего плохого? Люди же не все думаю как Вы! И не значит это, что все остальные неправы
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:18   #1003
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Лично я считала, что это такое место, куда ребенка водят 2-3 раза в неделю минут на 40, чтобы тот слепил колобка из пластелина или наклеил ромашку на картон (утрирую).
Все остальное для старшего возраста я бы называла - частный/мини сад, подготовка к школе, знаятия математикой, чтением, письмом, логикой (и конкретно и указанием чем занимаются). Для меня развивалка это для маленьких детишек...
А я плавание тоже в развивалки записываю.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:19   #1004
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так это и прекрасно Для такого возраста самое главное - хороший воспитатель, интересные пособия и вообще атмосфера - это главное. Здоровые дети прекрасно развиваются и без особых на то усилий
Я бы сказала что даже пособия не обязательны. А вот воспитатель, атмосфера - это да.
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:20   #1005
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение


Я таких садов не встречала Может он ничем и не хуже
Умный малыш, Веселые зайчики, Ручеек. Все в нашем районе.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:21
ответ для Viala , на сообщение « А я плавание тоже в развивалки... »
  #1006
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А я плавание тоже в развивалки записываю.
Это смотря в каком возрасте, если в 3 года, то развлекалка, а если в 6 - то занятие спортом и физическое развитие.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:23   #1007
-АпЕлЬсИнКа-
Небожитель
 
Аватар для -АпЕлЬсИнКа-
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщений: 16 479


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Умный малыш, Веселые зайчики, Ручеек. Все в нашем районе.
Заинтересовало Только я не пойму, что это за сады то? можно подробнее? это обычные бесплатные сады, в которые можно приходить когда захочешь и насколько захочешь? и еще немного непонятно вот что.. ведь если в такой сад ходить пару раз в неделю, то ведь к школе не подготовишься же точно...Многие занятия будут отсутствовать... а хоть в такой сад и еще на развивалки - имхо, чересчур
и можно ли в этих садах наблюдать за воспитателем??? что тоже мне очень важно...
__________________


Первая задача мамы - сделать детство ребенка сказочным, растя при этом личность и Человека.
-АпЕлЬсИнКа- is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:23   #1008
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
Ну вот Вы ко всему относитесь так. А другим нравится гулять и в такую погоду тоже, и они любят постоянных гостей. Ну так о чем тут спор то? У каждого свои взгляды на жизнь Вот опять же Вы начинаете оспаривать - типа чего тут хорошего?... ну а чего плохого? Люди же не все думаю как Вы! И не значит это, что все остальные неправы
Поверьте, Вы мне очень симпатичны, но мне хочется, чтобы Вы не пуиались в понятиях ии всех не путали. Я тоже хочу следующий год походить в мини-сад (в Ростке), а потом уже в обычный садик. Но это всё равно садиковская система, даже если она мини.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:25
ответ для Айона , на сообщение « Это смотря в каком возрасте, если в 3... »
  #1009
Viala
Наш человек
 
Аватар для Viala
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 6 072


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Это смотря в каком возрасте, если в 3 года, то развлекалка, а если в 6 - то занятие спортом и физическое развитие.
в 3 года (ну вернее у меня среднему 3.4, а младшему 11.5 месяцев). Вот я и считаю что для них обычная развивалка. Потомучто мелких вообще со мной плавает, а средний занимается всякой фигней - типа собирают колечки со ступенек, самолет изображают.



Средний еще и на гимнастику ходит - тоже развивалка, ибо до гимнастики это далеко, а вот рисование нам пока не пошло, рано видимо
Viala is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 19:26
ответ для Viala , на сообщение « А я плавание тоже в развивалки... »
  #1010
Kamea
Наш человек
 
Аватар для Kamea
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 5 682


Цитата:
Сообщение от Viala Посмотреть сообщение
А я плавание тоже в развивалки записываю.
Ура, тогда мы тоже на развивалки ходим - в бассейн!
Kamea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena