Расскажите, а как живете вы? - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 15:51
ответ для Ryo , на сообщение « я что хочу автору сказать 80тыс на... »
  #211
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
я что хочу автору сказать

80тыс на 3х - это до фига, тем более как я понял кредитов и ипотек у вас нет. тут дело в другом: вы просто не умеете правильно расходовать деньги, вы транжира. попробуйте отдать все финансовые дела в руки мужа, а себе оставлять лишь маленькую часть на карманные расходы.
+1
кому-то и 200тыс не хватает
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:15
ответ для Naslund , на сообщение « +1 кому-то и 200тыс не хватает:065: »
  #212
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


НУ объясните мне, как прожить вчетвером на 40 тысяч и при этом еще и откладывать (имеется новая машина, соответственно ТО, каско больше 60 тыс и пр...).
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:24   #213
dikev
Ветеран
 
Аватар для dikev
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Академическая
Сообщений: 621


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
НУ объясните мне, как прожить вчетвером на 40 тысяч и при этом еще и откладывать (имеется новая машина, соответственно ТО, каско больше 60 тыс и пр...).
А Каско нельзя исключить из расходов?Я не оформляю, но и машина конечно не новая, но есть куча других постоянных расходов- коммунальные платежи , обучение, , врачи и т.д...
dikev is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:50
ответ для almakantra , на сообщение « "Как страшно жЫть" :065: Предлагаете... »
  #214
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
"Как страшно жЫть"
Предлагаете посыпать голову пепелом и начать пожирать сосиски, ибо дышать городским воздухом тоже вредно, и все равно все умрут?
Если по теме: даже такую курицу считаю априори полезнее сосисок. И даже овсянку на молоке "Пискаревское" - полезнее завтрака "Несквик".
да просто смешно читать как через коммент пишут "я на еде не экономлю и покупаю только здоровую пищу". да нет здоровой пищи в наших магазинах!здоровая пища исключает массовость, а нас тут в городе 5 миллионов живет! и часто упоминаемое фермерское мясо точно так же напичкано гормонами и анаболиками. и молоко ваше пискаревское та же гадость что и завтрак несквик.

все остальное лишь самообман
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:01   #215
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
НУ объясните мне, как прожить вчетвером на 40 тысяч и при этом еще и откладывать (имеется новая машина, соответственно ТО, каско больше 60 тыс и пр...).
так а что объяснять если вы сами же в своем сообщении указали на свою ошибку и главную проблему? любому идиоту совершенно очевидно, что с таким доходом на такую толпу народа новая машина (очевидно иномарка) - это нонсенс!! это вещь не для вас и вашего текущего положения. откажитесь, поменяйте на что-то попроще...

прочитал последнее предложение и рассмеялся - мы же в России живем, у нас скорее с авоськой за подгнившими овощами на рынок пойдут чем от красивой жизни откажутся...
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:02
ответ для Ryo , на сообщение « да просто смешно читать как через... »
  #216
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
да просто смешно читать как через коммент пишут "я на еде не экономлю и покупаю только здоровую пищу". да нет здоровой пищи в наших магазинах!здоровая пища исключает массовость, а нас тут в городе 5 миллионов живет! и часто упоминаемое фермерское мясо точно так же напичкано гормонами и анаболиками. и молоко ваше пискаревское та же гадость что и завтрак несквик.

все остальное лишь самообман
Имхо, Ваши рассуждения из серии "все равно сбивают пешеходов даже на зебре и на зеленый свет, поэтому нафиг вообще сдались ПДД"
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:02
ответ для fortovaya , на сообщение « Расскажите, а как живете вы? »
  #217
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


чето я сегодня разошелся пойду чайку попью
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:03
ответ для Oooops , на сообщение « На самом деле очень легко тратить на... »
  #218
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
На самом деле очень легко тратить на еду 15 тыс., мы в этом месяце потратили 11 тыс., при этом покупаем мясо, рыбу, овощи (а они сейчас дорогие), потому что ребенок питается с общего стола и кормить его кашами и макаронами не вариант. Но мы не покупаем всякие вредности типа конфет, печенья, лимонадов, сейчас не покупаю колбасы - я на диете всё это дома меня расслабляет, начинаю жрать Единственное - я ем очень мало, то, что ребенок не доест, не ужинаю (из-за диеты, не потому, что нам есть нечего).

Раньше могли пойти в магазин и накупить ерунды на 3-4 тысячи, сейчас покупаем на 2 тыс. на неделю, плюс в течение недели по мелочам. Как выяснилось, очень много тратится на бесполезные продукты.
+1
я сейчас на диете, в гиперы уже неделю не ездим, так, по пути то мясо то куру заскочу куплю, то хлеб, молоко, и денег почти не потратили за неделю, значит я самый главный транжирщик денег ан еду))
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:05
ответ для Ryo , на сообщение « чето я сегодня разошелся :) пойду чайку... »
  #219
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
чето я сегодня разошелся пойду чайку попью
С ума сошли!!! Вода! Вода для чая сплошь отравлена солями тяжелых металлов и хлором!
И сам чай. Неизвестно, какими пестицидами его поливали, и какие крысы по нему бегали. А уж в каких условиях его фасовали... Лучше сразу йаду.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:06
ответ для Ryo , на сообщение « так а что объяснять если вы сами же в... »
  #220
Lulia22
Старожил
 
Аватар для Lulia22
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: привыкаю к Рыбацкому
Сообщений: 1 145


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
так а что объяснять если вы сами же в своем сообщении указали на свою ошибку и главную проблему? любому идиоту совершенно очевидно, что с таким доходом на такую толпу народа новая машина (очевидно иномарка) - это нонсенс!! это вещь не для вас и вашего текущего положения. откажитесь, поменяйте на что-то попроще...

прочитал последнее предложение и рассмеялся - мы же в России живем, у нас скорее с авоськой за подгнившими овощами на рынок пойдут чем от красивой жизни откажутся...
Плюсану.
Не по доходам автомобиль. Машину нужно не просто купить, но и содержать. И ИМХО это не должно напрягать, иначе нафиг она нужна?
Lulia22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena