Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 379 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2012, 14:20
ответ для Айлира , на сообщение « я правильно поняла, что статус... »
  #3781
Ивана Николаевна
Частый гость
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
я правильно поняла, что статус многодетной семьи теряется?
Нет конечно.
Ивана Николаевна is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:26   #3782
deva-maria-
Ветеран
 
Аватар для deva-maria-
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: Юго-Запад,рядом с заливом
Сообщений: 710


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я вставала когда у меня четверо было, после рождения пятого в Собесе меня сами перевели в первоочередники. Я бы Вам посоветовала позвонить, сказать, что у вас пятеро!
А позвонить куда? Это куда я звонила на городскую очередь,по телефону.Или другой номер есть.Если в собес то у них такая информация есть,что у меня сейчас пятеро.

Девочки ,а кому нибудь уже землю предлагали?
__________________
У меня пятеро :трое дочек и двое сыночков

Если счастье до сих пор не пришло к вам, значит оно большое и идёт маленькими шагами
deva-maria- is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:38   #3783
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от deva-maria- Посмотреть сообщение
А позвонить куда? Это куда я звонила на городскую очередь,по телефону.Или другой номер есть.Если в собес то у них такая информация есть,что у меня сейчас пятеро.

Девочки ,а кому нибудь уже землю предлагали?
6 очередное собрание
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 17:47
ответ для Gustine , на сообщение « 6 очередное собрание »
  #3784
elena-prokh
Хранитель
 
Аватар для elena-prokh
 
Регистрация: 30.12.2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщений: 11 346


Цитата:
Сообщение от Gustine Посмотреть сообщение
6 очередное собрание
а собрание кого и если это по районам кто с Адмиралтейского будет напишите ?
__________________
мама+папа =ДАШЕНЬКА+АНЕЧКА+СОНЮША+САШУЛЯ + ВОВОЧКА
телефон в профиле
elena-prokh is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 19:23   #3785
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


[QUOTE=elena-prokh;76695604]а собрание кого и если это по районам кто с Адмиралтейского будет напишит

Выше писали - очередное собрание пилотного проекта, я туда не хожу, поэтомукто откуда не знаю
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 09:23   #3786
Kolyamba
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Вера С Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите пож., у меня трое детей, но старшая (12лет, с нами) от первого брака. Поставят ли нас на очередь по распределению этих самых участков или у нас нет такого права? (...Я так понимаю, что наша семья не считается многодетной, потому что в последнем браке общих детей у нас с мужем двое?)
Падчерицы и пасынки признаются членами многодетных семей(есть закон от 7 марта того года)Вам надо доказать что вы проживаете вместе и ведете совместное хозяйство.(справки от педиатра на всех детей что наблюдаются в такой-то поликлиннике и ПРОЖИВАЮТ по такому адресу+ от старшей из школы младших из дет садов!Потом идете с пакетом документов и подаете на свидетельство о многодетной семье!(они скорее всего будут втупливать и говорить что падчерица итп ... тыкайте их носом в закон и скажите что свидетельства в таких ситуациях уже выдавали номер могу прислать)
Kolyamba is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 10:20   #3787
nattly
Старожил
 
Аватар для nattly
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 113


Цитата:
Сообщение от Kolyamba Посмотреть сообщение
Падчерицы и пасынки признаются членами многодетных семей(есть закон от 7 марта того года)Вам надо доказать что вы проживаете вместе и ведете совместное хозяйство.(справки от педиатра на всех детей что наблюдаются в такой-то поликлиннике и ПРОЖИВАЮТ по такому адресу+ от старшей из школы младших из дет садов!Потом идете с пакетом документов и подаете на свидетельство о многодетной семье!(они скорее всего будут втупливать и говорить что падчерица итп ... тыкайте их носом в закон и скажите что свидетельства в таких ситуациях уже выдавали номер могу прислать)
Ну никаких справок из школы не нужно. Справка о чем? От педиатра тоже ? Ну мы вообще НИ РАЗУ не были в нашей поликлинике, они у нас то же . Какую справку они нам могут дать? Совместное хозяйство с ребенком? Это уже вообще перебор.Просто в МФЦ надо идти маме .Так как она является многодетной, но семья так же является многодетной и получает все льготы и встает на все очереди, кроме того не забудьте получит свидетельство многодетной семьи и оформить бесплатный проезд детям.
__________________
Человек только сам себе друг,
только сам себе враг бывает:
пусть себя он собою поднимет,
пусть собою себя не уронит.

Старшей 17, средней 11, младшей четвертый месяц и наш папочка.
nattly is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:12   #3788
Mama detok
Наш человек
 
Аватар для Mama detok
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 6 395


Подскажите, пожалуйста, если уже есть участок в собственности, на очередь не поставят?
__________________

АНТОХА (1995),СТЁПА (2005),АГНИЯ (2012) Умей ценить того, кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!!!
Mama detok is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 18:47   #3789
Gustine
Участник
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: ул. Разъезжая
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, если уже есть участок в собственности, на очередь не поставят?
нет
Gustine is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 22:43
ответ для nattly , на сообщение « Ну никаких справок из школы не нужно.... »
  #3790
Kolyamba
Частый гость
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от nattly Посмотреть сообщение
Ну никаких справок из школы не нужно. Справка о чем? От педиатра тоже ? Ну мы вообще НИ РАЗУ не были в нашей поликлинике, они у нас то же . Какую справку они нам могут дать? Совместное хозяйство с ребенком? Это уже вообще перебор.Просто в МФЦ надо идти маме .Так как она является многодетной, но семья так же является многодетной и получает все льготы и встает на все очереди, кроме того не забудьте получит свидетельство многодетной семьи и оформить бесплатный проезд детям.
если все вместе прописаны,то можно и маме сходить.А если например кто-то не в Спб,то надо собирать справки!Пишу потму-что сам этим занимался!
Kolyamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena