АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 17:46
ответ для Elvie , на сообщение « Я тоже так думала, но вчера усомнилась... »
  #601
Orifija
Ветеран
 
Аватар для Orifija
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, но вчера усомнилась в этом Мне позвонила моя знакомая похвастаться, что получила права. Я, конечно, сразу расспрашивать, что да как.. В общем, вся их подгруппа, что каталась по городу, косячила ЖУТКО!! Это даже не заезды на стоп-линии, а реальные создания аварийных ситуаций с последующим вмешательством инспектора в управление ТС И после выдачи прав этим горе-водителям у группы был даже инструктаж с инспектором, где он прямо сказал, что многие, кто получил права, на дорогу выезжать не должны, а необходимо брать накаты и заниматься и заниматься. Надеюсь, эти многие последуют его совету
Жесть!
__________________
Теория учит смотреть вперед, практика под ноги.
Orifija is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:49
ответ для Elvie , на сообщение « Ну, например, могут заблаговременно... »
  #602
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Ну, например, могут заблаговременно сказать выполнить разворот на дороге, зная, что ученик скорее всего развернется на неположенном для этого участке дороги. Они же не в первый раз ездят по маршрутам и знают, какую дать команду, чтоб ученик ее вряд ли выполнил.
И тут даже не из-за каких-то незнаний проваливаешься, а просто от нервов все на свете забываешь и не обращаешь внимание, например, на какой-то запрещающий знак или же неприметную остановку для МТС.
в общем, необходимо просто олимпийское спокойствие и мозг чтобы на месте оставался, вкупе со споособностью соображать
тогда возможность косяков почти нулевая
так что ли получается?
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:54   #603
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
в общем, необходимо просто олимпийское спокойствие и мозг чтобы на месте оставался, вкупе со споособностью соображать
тогда возможность косяков почти нулевая
так что ли получается?
Ну, конечно, спокойствие, как минимум, сохранять необходимо Но я же не была на всех экзаменах со своими друзьями-подругами, не видела их инспекторов, от которых зависит ооочень многое. Каждый экзамен, каждая ситуация там в ГАИ, мне кажется, слишком индивидуальна, чтоб строить какие-то догмы.
Возможно, эта схема и не всегда действует, ведь процент проп..ших в группе отнюдь не всегда одинаковый. В общем, шанс есть у любого, кто мало-мальски уверен в себе и действительно знает правила и умеет их применять на практике
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:58   #604
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
и если я на сегодняшний момент не могу сделать разворот в 3 приема на дороге-я безнадежна и бесплатных прав не заслуживаю?))))))
Это зависит от того, сколько занятий у Вас уже было, и сколько занятий назад Вы начали учить разворот.

Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
в общем, необходимо просто олимпийское спокойствие и мозг чтобы на месте оставался, вкупе со споособностью соображать
тогда возможность косяков почти нулевая
так что ли получается?
Не хочу Вас расстраивать, но настраивайтесь на то, что без денег Вы с первого раза права не получите. Вероятность этого близка к 99%. Отбросьте излишний оптимизм. А то потом расстроитесь сильно.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:01
ответ для Elvie , на сообщение « Ну, конечно, спокойствие, как минимум,... »
  #605
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
В общем, шанс есть у любого, кто мало-мальски уверен в себе и действительно знает правила и умеет их применять на практике
Я считаю, что хорошего водителя отличает умение быстро оценить обстановку, хорошая скорость реакции и отличное умение маневрировать в транспортном потоке. Боюсь, что к выпускнику автошколы, который раньше машину не водил, всё это не относится.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:02
ответ для Elvie , на сообщение « Ну, конечно, спокойствие, как минимум,... »
  #606
Chora
Элита
 
Аватар для Chora
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Ох-та сторона
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от Натка_М Посмотреть сообщение
У меня сегодня тоже площадка на ура прошла Наконец-тоя победила парпллельную парковку!

Сегодня И у меня даже удивился, стою в левом ряду на т-образном перекрестке. И молчит...
Я "куда поедем?"
И "как куда, ты же в левом ряду, значит - налево"
Я "а разворот?"
И!!! "О!!! Думать начала!!
Мне мой сегодня сказал,что тебе вопросы даже неинтересно задавать-на все отвечаешьПравда-это не говорит о том,что делаю все правильно

Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
девочки..вы кошмары какие то рассказываете...
мне самой придется (ибо муж против этой системы-он сам сдавал, счиатет, что каждый должен сам сдавать этот экзамен, без "подстраховок"
Мой муж тоже сказал-сама сдавай,но я и настроена сдавать сама и думаю не с первого раза.
Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
На моей памяти было одно исключение (которое, впрочем, только подтверждает правило) - мой племянник сдал сам с первого раза без всяких "доплат". Сдал один единственный в группе. Не знаю, может просто повезло. Впрочем, ездит он сейчас хорошо, признаю.
У нас тут в топе девочка одна сдала с первого раза-еще удивлялась может её перепутали с кем-нибудь кто под...ся Так что всё может быть
Chora is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:04
ответ для LenochkaN , на сообщение « Я считаю, что хорошего водителя... »
  #607
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Я считаю, что хорошего водителя отличает умение быстро оценить обстановку, хорошая скорость реакции и отличное умение маневрировать в транспортном потоке. Боюсь, что к выпускнику автошколы, который раньше машину не водил, всё это не относится.
Вы правы, не относится. Но все эти навыки необязательны в полной мере на экзамене в ГАИ. Достаточно спокойной езды без нарушения правил.
Хотя, конечно, если инспектору это будет угодно, правила Вы все равно где-нибудь да нарушите
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:07
ответ для Elvie , на сообщение « Вы правы, не относится. Но все эти... »
  #608
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Хотя, конечно, если инспектору это будет угодно, правила Вы все равно где-нибудь да нарушите
Так о чём и речь. Поэтому почти все и платят. Есть, конечно, и те, кто платят, потому что совсем ездить не умеют, но таких, я думаю, всё же меньшинство.
LenochkaN is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:09
ответ для Elvie , на сообщение « Вы правы, не относится. Но все эти... »
  #609
Наталик_))
Элита
 
Аватар для Наталик_))
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 2 696


Цитата:
Сообщение от LenochkaN Посмотреть сообщение
Это зависит от того, сколько занятий у Вас уже было, и сколько занятий назад Вы начали учить разворот.



Не хочу Вас расстраивать, но настраивайтесь на то, что без денег Вы с первого раза права не получите. Вероятность этого близка к 99%. Отбросьте излишний оптимизм. А то потом расстроитесь сильно.
у меня уже нет оптимизма)) я попробую сдать сама))) потом буду думать что делать))
разворот я сегодня первый раз делала, а занятий было уже 7
Цитата:
Сообщение от Chora Посмотреть сообщение
)

Мой муж тоже сказал-сама сдавай,но я и настроена сдавать сама и думаю не с первого раза.
я так же мыслю)
Цитата:
Сообщение от Elvie Посмотреть сообщение
Вы правы, не относится. Но все эти навыки необязательны в полной мере на экзамене в ГАИ. Достаточно спокойной езды без нарушения правил.
Хотя, конечно, если инспектору это будет угодно, правила Вы все равно где-нибудь да нарушите
наши преподы в АШ говорят, что выпускников и валить то специально не надо-они сами валятся и косячат
__________________


Темаська родился 4 марта 2010
перевернулся со спины на живот 25.07.10
2 зуба 21.08.10
3 зуб 19.10.10
4 зуб 20.10.10
16 зуб 12.09.11

самостоятельно пошел 13.07.2011
Наталик_)) is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:09
ответ для veesta , на сообщение « Вот! Для меня сейчас это один из... »
  #610
Отдыхаю от ника :)
Элита
 
Аватар для Отдыхаю от ника :)
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 923


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Вот! Для меня сейчас это один из первостепенных грехов. Уж очень велик соблазн ломануться со всей толпой, пристроившись в хвост. Как назло, ни разу самостоятельно я еще не просекла этот момент, всегда инструктор вмешивается. Думаю о чем угодно - только не о светофоре.
Когда садитесь в машину, повторяйте это себе, как мантру , мне помогает.
Отдыхаю от ника :) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena