АВТОШКОЛЬНЫЕ будни (продолжение...) - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2012, 16:53
ответ для cybergirl , на сообщение « Девочки, кто сдает/сдавал в самом... »
  #861
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от cybergirl Посмотреть сообщение
Мой инструктор хочет 25 тыс.на руки за сдачу площадки и города в ГИБДД Это вообще нормально??
И еще: за теорию сейчас действительно денег не берут? Придется учить? Ездить просто не буду, сдаю для галочки, все равно все забуду за 5 лет...
Я считаю, что это в высшей степени ненормально! А зачем платить такую сумму кому-то в карман?
Водительское удостоверение без знаний и умения это просто очередной документ, удостоверяющий вашу личность. Так заплатите такие деньги за то, чтобы вас научили! Мне в АШ говорят, что если человек изначально научится грамотно управлять машиной, то это, как езда на велосипеде - не забывается, набор действий забыть можно, а понимание - нет. И муж мне об этом говорит...
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 17:52
ответ для Юшаня , на сообщение « Я считаю, что это в высшей степени... »
  #862
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Я считаю, что это в высшей степени ненормально! А зачем платить такую сумму кому-то в карман?
Водительское удостоверение без знаний и умения это просто очередной документ, удостоверяющий вашу личность. Так заплатите такие деньги за то, чтобы вас научили! Мне в АШ говорят, что если человек изначально научится грамотно управлять машиной, то это, как езда на велосипеде - не забывается, набор действий забыть можно, а понимание - нет. И муж мне об этом говорит...
Вы действительно верите, что Вас этому научат в школе за 3 мес? Конечно знание теории никто не отменяет, но практические навыки вы будете приобретать первые 10 т км, после чего возможно и будете грамотно управлять автомобилем.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:03   #863
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Вы действительно верите, что Вас этому научат в школе за 3 мес? Конечно знание теории никто не отменяет, но практические навыки вы будете приобретать первые 10 т км, после чего возможно и будете грамотно управлять автомобилем.
Я не верю, я знаю! Я уже готова сесть за руль и поехать по городу. Автошкола автошколе рознь! Я не искала АШ, где обучение стоит 10 копеек, чтобы получить соответствующую десятикопеечную услугу!
По поводу навыков за 10 т.км. Мне инструктор говорит, что практические навыки буду приобретать не первые 10 тысяч км., а всю оставшуюся водительскую жизнь! Я с ним согласна.
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:08   #864
Lyulya
Элита
 
Аватар для Lyulya
 
Регистрация: 08.04.2008
Адрес: пр.Луначарского
Сообщений: 1 545


Цитата:
Сообщение от Тилимили Посмотреть сообщение
вы можете АШ закончить, а гаи сдадите, когда захотите
Спасибо!
Тогда точно иду учиться
Lyulya is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:34
ответ для Юшаня , на сообщение « Я не верю, я знаю! Я уже готова сесть... »
  #865
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Я не верю, я знаю! Я уже готова сесть за руль и поехать по городу. Автошкола автошколе рознь! Я не искала АШ, где обучение стоит 10 копеек, чтобы получить соответствующую десятикопеечную услугу!
По поводу навыков за 10 т.км. Мне инструктор говорит, что практические навыки буду приобретать не первые 10 тысяч км., а всю оставшуюся водительскую жизнь! Я с ним согласна.
Спорить с инструктором -плохая примета Знать и уметь суть разные вещи. Базовое обучение во всех автошколах стоит практически одинаково, разница заключается в стоимости услуг инструкторов на докатке дополнительных часов и классе учебных машин. Про 10 т. км это условный пробег, пройдя который вы будете уверенно чувствовать себя за рулем и главное быть предсказуемым водителем для других участников движения. Кто то чуть раньше, кто то чуть позже, но "средняя температура" такая. А опыт управления действительно мы приобретаем всю жизнь, с этим не поспоришь. Всегда есть чему то поучится- мотоцикл, спецтехника, самолет в конце концов...
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 18:49   #866
Юшаня
Частый гость
 
Аватар для Юшаня
 
Регистрация: 21.02.2012
Адрес: Метро Комендантский проспект.
Сообщений: 66


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Спорить с инструктором -плохая примета Знать и уметь суть разные вещи. Базовое обучение во всех автошколах стоит практически одинаково, разница заключается в стоимости услуг инструкторов на докатке дополнительных часов и классе учебных машин.
У нас в АШ допнаката для учеников автошколы вообще нет. Вождение выдается полностью и качественно. Я уже где-то писала, что в АШ, где я учусь от инструктора вообще ничего не зависит. Он просто наемный работник и работает на машине автошколы. Качество его работы проверяет директор, будет работать некачественно - не будет работать вообще. Машины в АШ все одинаковые - лачетти. В этой АШ приведенная Вами примета не работает.
Юшаня is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:00   #867
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Вы действительно верите, что Вас этому научат в школе за 3 мес? Конечно знание теории никто не отменяет, но практические навыки вы будете приобретать первые 10 т км, после чего возможно и будете грамотно управлять автомобилем.
+1000 Это как любой студент, все выходят с хорошей теорией, а на деле толком ничего не умеют - нет стажа, нет практики.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:02
ответ для Юшаня , на сообщение « Я не верю, я знаю! Я уже готова сесть... »
  #868
Сластена 2010
Наш человек
 
Аватар для Сластена 2010
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 6 760


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
Я не верю, я знаю! Я уже готова сесть за руль и поехать по городу. Автошкола автошколе рознь! Я не искала АШ, где обучение стоит 10 копеек, чтобы получить соответствующую десятикопеечную услугу!
По поводу навыков за 10 т.км. Мне инструктор говорит, что практические навыки буду приобретать не первые 10 тысяч км., а всю оставшуюся водительскую жизнь! Я с ним согласна.
Да все мы готовы!(У кого какая самооценка еще) Главное грамотно сесть и не тормозить и в ДТП не попадать!

Причем здесь стоимость обучения????????????????????????????? В одной и той же АШ разные инструктора! И у каждого из нас разные способности, кто-то быстрее улавливает, кому то нужно время.
Сластена 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:05
ответ для Юшаня , на сообщение « У нас в АШ допнаката для учеников... »
  #869
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Юшаня Посмотреть сообщение
У нас в АШ допнаката для учеников автошколы вообще нет. Вождение выдается полностью и качественно. Я уже где-то писала, что в АШ, где я учусь от инструктора вообще ничего не зависит. Он просто наемный работник и работает на машине автошколы. Качество его работы проверяет директор, будет работать некачественно - не будет работать вообще. Машины в АШ все одинаковые - лачетти. В этой АШ приведенная Вами примета не работает.
А какие критерии качества работы инструктора? То, что от него ничего не зависит и все машины одинаковые - просто замечательно. И почему примета не работает?
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 19:44   #870
LenochkaN
Мега-элита
 
Аватар для LenochkaN
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 4 097


Цитата:
Сообщение от Елена Прекрасная Посмотреть сообщение
Я сегодня не сдала последний элемент на площадке в автошколе (криво поставила машину при парковке), переделать не предложили. Инструктору пришлось договариваться с директором, чтобы меня допустили в пятницу в ГАИ, о цене промолчу. Очень неприятно. Во время обучения говорили, что 1 элемент на экзамене переделать дадут, а в итоге не дали, чтобы денег снять.
Это, к сожалению, не редкость А название автошколы огласите, плиз. Страна должна знать своих героев. Можно в другой теме отзыв оставить
По идее обязаны были Вам дать элемент переделать.
LenochkaN is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena