"В каждой бочке затычка" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 14:09
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #31
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


У меня не один(еще дочь двух лет) и сын рос с племянницей-ровесницей,просто характер такой.
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:12
ответ для Anastasija , на сообщение « А моя читает ВСЛУХ по 2 часа вечером,... »
  #32
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
А моя читает ВСЛУХ по 2 часа вечером, хорошо, когда книга интересная, я хоть слушаю внимательно, а когда она типа "Как стать принцессой" читает.... а мне потом надо еще ей вопросы придумывать по прочитанному... Про себя - глотает слова, спешит очень
Да,когда и читает вслух,совсем тяжело!
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:13
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #33
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Ну да, тогда это не причина.)))))))))
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:15
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #34
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


У нас в саду прекрасный психолог. Она очень любит детскую непосредственность. Мне говорит, что ничего криминального не видит. Такой пытливый ум, все надо знать. Говорит, что таким детям в школе интересно, они все время вопросы задают, всем интересуются. Они очень открытые, с ними интересно, много отдачи. Все время напоминает, чтобы не ломали эту пытливость. Но ведь в быту это ужас сплошной. Какой мол. чел. такое выдержит. Ну если только "тугодум" или молчун.
Ленусичек is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:16
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #35
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


А когда Ваш сын про себя стал читать - смысл полностью понимает?
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:22
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #36
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Да окружающие, да и я в первую очередь, не выдерживаю. Срываюсь иногда, понимаю, что именно подходит - невоспитанность слово ко всему, а как ВОСПИТАТЬ, не знаю.
Сидим в машине - мне звонок на телефон, я в разговоре говорю - ...сейчас муж уже к вам пошел ...
Вдруг крик Арихи - он тебе не просто муж, а гражданский муж, да так громко, что в трубке услышали и засмеялись. Ну и как реагировать? Я повернулась к ней и в первую минуту было - я ведь сейчас отшлепаю ее, как надоели эти комментарии и поучения. Был долгий разговор со слезами ее, что больше комментировать не будет. На следующий день ситуация повторилась.
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:25
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #37
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


Прочла и присоединяюсь к Вам со своим сыночком 6,7 лет. Близнецы (в начале июня). Ситуация анологичная.Все знаем , всем раздаем советы, указания.У сестры не "прикольная "прическа, дедушка медленно ходит, а я вчера не ту колбасу купила...Если начать с ним спорить или попросить помолчать, будет только хуже.Садиковский психолог утверждает, что это часть кризиса детей предшкольного возраста и все пройдет к 9 годам.А в остальном нормальный незакомплексованный ребенок...
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:28
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #38
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


ох не знаю ,у нас где-то фотки были, как моя в 1 год и 7 месяцев учила дедушку лук сажать - типа не той стороной лук сажаешь, а говорила она уже отлично в это время.... С тех пор и не прошло)))))) Не тот вискас дали кошке, не так сказала, не так бабушка с дедушкой разговаривает. Но свои то терпят, а вот чужие то не будут((((
Anastasija is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:40
ответ для Anastasija , на сообщение « ох не знаю ,у нас где-то фотки были,... »
  #39
nasedka
Элита
 
Аватар для nasedka
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: курорт
Сообщений: 2 338


А я вот пробовала сына доставать его же способом.Постоянно пилила, мол не так зубы чистишь, не так ложку держишь, а особенно НЕ ТАК с машинкой надо играть, не правильно выбираешь цвет для раскраски. Ох он и злился. На какое-то время помогает.
__________________
Боевая курица пленных не берет!
nasedka is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 14:43   #40
Ленусичек
Элита
 
Аватар для Ленусичек
 
Регистрация: 23.03.2006
Сообщений: 2 165


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
Да окружающие, да и я в первую очередь, не выдерживаю. Срываюсь иногда, понимаю, что именно подходит - невоспитанность слово ко всему, а как ВОСПИТАТЬ, не знаю.
Сидим в машине - мне звонок на телефон, я в разговоре говорю - ...сейчас муж уже к вам пошел ...
Вдруг крик Арихи - он тебе не просто муж, а гражданский муж, да так громко, что в трубке услышали и засмеялись. Ну и как реагировать? Я повернулась к ней и в первую минуту было - я ведь сейчас отшлепаю ее, как надоели эти комментарии и поучения. Был долгий разговор со слезами ее, что больше комментировать не будет. На следующий день ситуация повторилась.
Нормальная штатная ситуация!
Мы тоже в цирк шли по Невскому. Дочь начала меня учить, что не по той дороге идем. Я не стала спорить, говорю :"Веди, раз ты все знаешь". Завела она нас конечно не туда. Встала, растерялась, заплакала. Говорю:"ну что, теперь моя очередь?" "Да, веди." Вышли на знакомую ей улицу и опять началось... Останавливаюсь:"Кто из нас МАМА, я или ты?" "Ты" "Вот и помолчи немного".
Как-то на развивалки приходим, в фойе гвалт, дети переодеваются. Она с порога громко:"Всем молчать. Сейчас рот пластырем заклею!!" Я ей такого не говорила никогда, видимо кого-то уже достала или слышала такое где-нибудь.
И так на каждом шагу. Я стараюсь любые темы без ее ушей обсуждать, иначе все будут знать.
Ленусичек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena